Стильная штучка• 04 октября 2018
Муж против сада
Как быть?Сыну 3.4года, муж со свекровью категорически против садика, как аргумент, что там ребенок будет без конца болеть, 3 дня садик, две недели дома, смысла нет. Давят еще на то, что сын реально частоболеющий. Альтернатива, разв. занятия + оздор.гимнастика, но меня волнует другое, хочу чуточку оторвать его от себя.
Ходит на гимнастику уже неделю, самого оставить не реально, ему обязательно мое присудствие в зале, иначе истерики, слезы. Тоже самое и на розвивашках, сижу в его поле зрения, все нравится, все делает, но только выйду...((( Смотрю на других деток, все спокойно, почти все ходят в сад, единицы как мы, но там дети сами по себе очень активные. Как внушить это мужу? был со мной, видел, спокойно к этому относится, говорит, ничего страшного, месяц поноет и привыкнет. Свекровь очень любит единственного внука, готова сидеть с ним, если я выйду на работу.
Машка-замарашка• 05 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Если вы внимательно читали, то поняли бы, что тема не про то кто готов сидеть дома с сыном, пока я работаю
У меня такая дочка была (да что там говорить она и сейчас ’мамина’). В почти три заболела воспалением легких, тяжелое течение - осложнение на сердце (стоит на учете у кардиолога). А все потому, что только пошли в сад и начались сопли, кашель, воспитатель ’да они все такие - приводи в сад’. Доходились ...... сидим дома зиму, весной идем на оздоровление в центр для ЧБД и дочка ни на шаг от меня, на ЛФК (груповое занятие), везде я должна присутствовать иначе плач до истерики.
Как то походили весну, летом забрали до осени с сада. Осень-зиму-весну идем сад опять болеет, куча лекарств, постоянное ’а ты меня точно заберешь, а точно я там спать не буду). В саду почти не ест. На лето опять забрали. Осенью опять пошли в сад, за сентябрь-октябрь 3-5 дней в общей сложности она была в саду. После этого забрали вообще.
И о чудо, болеть перестала, максимум какой то вирус на 4-7 дней. Но не в сплошную, как это было в саду. Зато спит сколько хочет, никто не подгоняет, одевайся, ешь быстрее, давай-давай-давай. В это же время стали ходить на разные занятия при дворцах творчества, чтобы было общение с детьми. Вожу в транспорте, контактирует с многими деньги и не болеет. Перед школой стали ходить на подготовку, опять транспорт, дети на подготовке, дети на других кружках. Все нормально - не болеет. Первый класс - пару раз болело ушко, один раз подхватила вирус, когда школу закрыли на карантин.
И спокойно ходит в школу, детей не боится (как многие тут утверждают, что только в саду бывает контакт с детьми), почти не болеет.
Если ребенок ’мамин’ не хочет в сад и есть кому заниматься и сидеть с ним, то не надо мучить ни себя, ни ребенка !!!!
Теперь уже понимаю, что у моей крошки было вот такое психологическое не принятие сада. К слову, воспитатель была отличная.
Это миф, что только в саду ребенок переболеет и потом не будет болеть. Все дети разные. А вот получить на фоне постоянных соплей, кашля и не принятия сада комплекс болезней легко. А если учесть, еще сколько приходится пить лекарств ......
Стильная штучка
• 05 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
У меня было немало учеников, выращенных бабушками. Девочки из таких семей очень любят рассказывать о болезнях и самочувствии - как маленькие бабульки. Например: сидим на перемене, девчонки возле меня скучковались. Я открыла окно в классе. Бабушкина девочка говорит: ’А давайте закроем окно, дует’. Остальные девчонки бурно возражают: ’О нет, не надо закрывать, жарко и душно!’. А та девочка стоит на своём: ’Надо закрыть. Меня продует. Вот мы после физкультуры померзнем в раздевалке - у меня на следующий день ломит спину, крутит руки и ноги. Бабушка меня потом звёздочкой и жиром натирает’. Девчонки уже в открытую смеются и говорят: ’О боже, да это у тебя просто мышцы болят после физкультуры!’. А она не верит, продолжая утверждать, что это всё от открытых окон, её продувает, потом всё болит, бабушка замучилась её лечить. Далее сообщает нам, как бабушка её греет (кутает на ночь в пуховый платок, прикладывает грелки), какими травками-муравками поит, какие микстуры даёт. Девчонкам это всё неинтересно, они перестают её слушать, отворачиваются от неё. К тому же их раздражает, что она постоянно требует закрыть окна - везде, где бы они ни находились. Из-за этого они начинают её недолюбливать. Как-то раз бабушка этой девочки даже директору нажаловалась на меня - естественно, из-за открытых окон. Когда все дети, кроме одной ученицы, требуют открыть окно - что я должна сделать? Подобные ситуации и меня начали отворачивать от этой девочки, хотя мне было её очень-очень жаль.
Поэтому я абсолютно уверена, что детям нельзя (ну пусть будет не нельзя, а крайне нежелательно) постоянно и много общаться с пожилыми людьми. Бабушки вечно мёрзнут, поэтому детей кутают как ненормальные. Бабушки постоянно говорят про свои болячки - и у детей это становится любимой темой. Другие популярные темы - это огороды, политика, возрастные звёзды. В общем, на языке у бабушкиных детей часто крутятся совсем недетские вещи. Еще заметила: внучата очень пожилых бабушек и дедушек часто сутулятся и шаркают ногами - видимо, в своё время копировали стариковскую походку опекунов.
))) Я поняла о чем вы, дружила в школе с такой подружкой, но это не наш случай. Моей свекрови 59 лет, современная бабушка
Жирафовое варьенье• 05 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Согласна 100%! Моя мама любит повторять (кутая внучков), что мол ’стар и мал’ любят тепло. Так это она их не воспитывает, так на выходных отдаю погулять. И моя мама всегда была разумной волевой женщиной, которой и в голову бы не пришло напяливать на меня летом платок (хотя, вспоминаю, я в шапке ходила пока +20 не будет), а на старости лет вот так уже начинает иногда делать. Но все равно, она меня слышит и делает как я прошу. А отдай я их на пмж к бабушке вместо сада, о, представляю! Бабушки вроде и опытные, могут много чего рассказать и научить но вот то о чем вы пишите будет + излишняя религиозность тоже начинает проявляться. У моих так точно. Слышу уже, чуть что ’тебе грех будет’
ТрубоДурочка• 05 октября 2018
Ответ дляОбращеница
Что за бред.
По вашему все бабушки боятся сквозняков, кутаются и учат этому детей? Нашей бабушке 65, ничего подобного вообще и близко нет.
Не все бабушки боятся холода - моя мама никогда моего ребенка не кутала. Но раскармливала и приучала говорить на суржике.
Однако большинство пожилых кутают детей. На всяких бэбирушках и подобных ресурсах массовые жалобы на бабушек, требующих одевать внуков потеплее.
ОйЙой• 05 октября 2018
Ответ дляГолодаю
И еще вопрос.Зачем оазвивалки,если вы ходите в сад?Там тогда что?Камера хранения?
Как четко сказали у нас камера хранения вообще с детьми не занимаются.