Пацаааааааан• 08 октября 2013

Осадок на душе.

Девочки отругайте меня, я наверное не права, но что-то мне плохо и ничего сделать не могу с собой. Посоветуйте как быть и как себя изменить
Ситуация такова, мы заказали кровать, все было хорошо, ждали. Подошел срок доставки, я звоню в магазин а продавец мне говорит, что кровати еще нет, когда привезут я позвоню. Проходит еще неделя, я нервничаю, звоню обратно, она не поднимает трубку. Прихожу в магазин, девочка говорит, простите хозяйка уехала на отдых будет через неделю я ничего не знаю. Я сижу еще неделю, прихожу а она мне говорит, что еще ничего не готово и когда будет готова кровать она не знает и ничего сказать мне не может. Ждите. Короче я распсиховалась, наорала на нее. И тут мой муж ей говорит, спокойно ну вы позвоните нам когда будет готова кровать. Короче проходит время, звонит она на тел. Мужа, я поднимаю трубку, она не говорит со мной сбрасывает. Потом муж берет трубку, и тут она выдает фразу: Я не понимаю почему ваша жена истеричка и устраивает панику, мы просрочили вызов еще только на 3 недели, она у вас такая истеричка, я вам очень сочувствую. И вот мой муж ей с улыбкой говорит: что да она иногда выходит с себя и дальше любезно с ней говорит (про симпатию там нет речи, женщине под 60). Меня просто переклинило, ребенок каждый день спрашивает о кроватке, я переживаю, чтоб нас не кинули на деньги, а он ей говорит, что жена истеричка. И меня бесит что он мне постоянно клянется в любви, поддержке, но я ведь знаю что когда он был женат первый раз, то набил морду охраннику в баре, только потому, что он его пьяную жену, обозвал пьяной курицей. Ну вот я не понимаю, для чего он во всем этом клянется? Короче не говорю с ним уже неделю, кровать все еще не привезли, но не хочу больше ничего говорить, пусть все решает сам. Хожу и не то что обида, но какой-то вот такой неприятный осадок на душе, что даже сказать не могу. Просто хожу молча, если что спрашивает, отвечаю спокойно, но сама разговор даже не хочу начинать. А он ходит смотрит на меня из под лба и сам себе на уме. Ну вот как мне справится вот с этим осадком на душе? Спасибо всем заранее.
Маруська Му• 08 октября 2013
Автор, ваш муж прав.Не вижу малейшего повода так себя вести с посторонним человеком.

Садоводница• 08 октября 2013
Нужно понять что Вы хотите.. Ну не разводиться же с ним из-за этого... Поэтому поговорите просто и скажите спокойно, что Вам было очень обидно, что он так ответил... Пока не выговоритесь, легче не станет, а скандал из-за такого не нужен. Он Ваш родной человек, все будет хорошо
Ля-ля-ля• 08 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
вы гоните. Муж не должен был соглашаться с тем, что жена истеричка
Трусиковед• 08 октября 2013
Ну вы таки истеричка. Нашли из-за чего падать в осадок. У мужа нормальная реакция, я считаю. Почему он должен истерить, если у вас плохое настроение. То, что продавец просрочил - это плохо, НО в любой ситуации нельзя терять лицо. Я не считаю высшей мерой проявления любви - набить охраннику морду.
Шумелка Мышь• 08 октября 2013
Я б показала ему какая я истеричка

Всего 3 недели)))) Мне намекнули что на 10 дней задерживаются, так я чуть шкуру не спустила, привезли через 2 дня)))

P.S. Когда заказывали мебель дизайнеры меня боялись , пытались пожаловаться мужу, он сказал, что решаю я и как сказала , значит так надо.
Шмоточницаца• 08 октября 2013
Автор, я Вам сочувсвую.Муж должен быть поддержкой, а у Вас как то не так.Не знаю, что и посоветовать, для меня такое качество в мужчине очень отталкивает.
Шумелка Мышь• 08 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
Т.е. ,нормально спустить не соблюдение договора.... М-дааа
Pavelolka• 08 октября 2013
Не согласна с первым оппонентом. Муж не прав прежде всего в том, что позволяет так отзываться чужому человеку, да еще и поддерживает. Но никак не на стороне жены. А прямо в лоб не пробовали с ним поговорить. Он обязан вас поддержать, даже если вы не правы, а потом наедине обсудить.
Шмоточницаца• 08 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
потеряла лицо хазяйка, которая просрочила на 3 НЕДЕЛИ!!!

Непогодка• 08 октября 2013
я бы проучила...... Сейчас можно смолчать и умыть руки.. Пусть сам разбирается с кроваткой. А потом.... одолжить, еапример денежку какой-то своей давней подруге детства, о которой он не знает ’понарошку’ и пусть она отдает долго-долго.... И у Вас заначка будет, и над ним будите подтрунивать ’Не имтери, ну отдаст же, всего полгода задерживает’
LadyLudmila• 08 октября 2013
Добрый день! Вы знаете, ваш муж проявил рассудительность, он сохранил хладнокровие только потому, чтобы Вам все - таки привезли кровать...Ведь,я не думаю,чтобы ему было приятно,когда о его жене говорили в таком тоне...мне кажется он проявил мужской поступок. А,если судить о прошлом,то с возрастом люди становятся более умными и не хотят наступать на те же грабли..С вашей стороны -это вполне нормальная реакция..все равно обидно,но он это сделал ради ВАС.
Отжигающая• 08 октября 2013
Автор, мне бы тоже было не приятно, если бы мой муж не поддержал меня, но иногда мужики просто не понимают этого, или же просто трусят.. Мужик мужиком должен быть и всегда отстаивать свое - в данной ситуации Ваше мнение. То, как Вы поговорили с этой теткой - Ваше личное дело, если они нарушают все сроки и не могут внятно ответить на вопросы, то пусть и слушают все , что им говорят. Короче, я Вас поддерживаю, все правильно Вы сделали, а мужу на Вашем месте я бы все высказала.
Rimmashka• 08 октября 2013
Хм... я бы в лоб дала своему мужу за такое отношение ко мне, но у него бы язык не повернулся такое сказать обо мне да еще и постороннему человеку.
Печенюшка• 08 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
офигеть!!! Задержали заказ на 3 недели????!!! Это не повод ругаться!!!!!????
Я бы ругалась, и еще как!!!
А муж - козёл!
Царевна в уггах• 08 октября 2013
фига се...
ни малейшего повода, т.е. всего 3 недели это не предел и мы должны им улыбаться миленько, ’о да вы что, нам эта кроватка и не очень то нужна, не спешите’.

Я тоже скандалила, когда нам диван с ремонта просрочили на 2недели, так как больной свекрови пришлось спать на надувном матрасе.
автор Пацаааааааан • 08 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
Я бы на вас посмотрела, если бы вы заплатили 5000, а когда дошел срок поставки, продавец не поднимал бы трубку, а потом вообще бы отключил телефон. Я не миллионер и не могу всем дарить деньги, не получилось в сроки сделать, позвони и скажи НЕ УСПЕЛИ, все я спокойно жду дальше и нет вопросов, но для чего врать и скрываться, не отвечать на звонки.
АннаНик• 08 октября 2013
Ох уж эти мебельщики! И эти мужья!
автор Пацаааааааан • 08 октября 2013
Девочки чтоб вы понимали кровать заказали 23 августа, а ее все еще нет(((((((((((( И эта поставка переносится на каждую неделю, вот должны были сегодня доставить, сейчас муж пишет мне, что делать сказали что не привезли, на следующий вторник обещают. Мне уже просто смешно с этой ситуации. Ну как мне быть, ребенок просит кровать, мы ей обещали((((( Уже подумываю может сегодня после работы заехать в магазин, купить кровать, а он пусть гребется со своим заказом как хочет.
Матраскин Брат• 08 октября 2013
Я бы на Вашем месте, пошла и заказала бы в другом месте. Клиент всегда прав. И да, еще бы и мужу ничего не сказала. Пусть решает САМ!

Матраскин Брат• 08 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Опередили. Именно так и поступила!
Непогодка• 08 октября 2013
супер.... а теперь муж пишет,что делать...

Я Вам скажу по своему горькому опыту(делали ремонт, намучились). Пишите претензию заказным письмом с уведомлением, через 10 дней идите и пишите заявление с службу защиты прав потребителей (с копией письма, корешком с почты, договором, паспортом). Чем раньше Вы это сделаете,тем лучше. Они выедут с проверкой на точку продажи только дней через 10-14. А,еще не забудьте записать им в книгу жалоб. Предварительно у вас должны быть телефоны служб разных (районных,городских,если нет книги жалоб, сразу с их точки звоните в службы на предмет отсутствия книги жалоб. Их за мягкое место должны сильно взять. Нам помогло.
Печенюшка• 08 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
а деньги они вам вернут??? Если да - забирайте деньги и покупайте другую в другом месте!!!!
автор Пацаааааааан • 08 октября 2013
Ответ дляНепогодка

Спасибо, наверное так все и будет. Другого выхода не вижу.
Innag• 08 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Ну считаю что такие вещи нужно решать семьей. не дуться неделю, а сказать, Ты же понимаешь что они на месяц просрочили доставку, мы по договору имеем право требовать пеню или вообще забрать деньги. Если я истеричка, то реши этот вопрос сам, но так, что бы к концу недели кровать была дома. И все очень спокойно и без нервов. Пусть и решает как умеет)) И не переживайте
kolleO• 08 октября 2013
Автор, почему вы не решили вопрос самостоятельно, просрочили-разорвали договор, вернули деньги, вытрясли помпенсацию и заказали в другом месте.По всей вероятности муж вас любит- иначе бы за ваше нетерпение выхватели бы вы, и считает что вас таки иногда заносит и может действительно ему хотелось с этой дамой за 60 поделиться своими ощущениями от совместной жизни с вами. Вы вторая жена- значит от битья охраника вас разделют годы и мужчина ваш вырос и стал спокойнее и расудительнее. Не трепаться о вас с постороними, заставить себя уважать, надо своим поведением и деяниями, а не дома науськивать типа как ты смеешь? все равно будет вылазить.
автор Пацаааааааан • 08 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Я так понимаю, что никто ему возвращать не хочет, чешет ему по ушам, а он все еще надеется, это же он нашел этот магазин. Я хотела заказать здесь у девочек. Но он сказал что это не серьезно.
автор Пацаааааааан • 08 октября 2013
Ответ дляInnag
Я не дуюсь, я сказала свое мнение, что я бы требовала деньги и заказала в другом месте. Но поскольку я истеричка, то пожалуйста сам решай вопрос с доставкой. Я не орала, не пищала и не прыгала, просто не хочу говорить, но если что спрашивает, отвечаю. Кушать готовлю, на стол накрываю, все как всегда, только молча.
Innag• 08 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Может не стоит так из-за кровати))) Ну подумайте - он сейчас деньги забрать не может, не отдают, что делать не знает ,и с вами уже поссорился из за кровати))) Пожалейте бебика)) Скажите ему - лопух инфантильный, давай уже решать что делаем))
kolleO• 08 октября 2013
Предложите ему вариант самому решить конфликт между вами , дочерью, и мебельщиками.
Включите у себя режим лапушка и вопрошайте, Милый , что ты скажешь ребеночку, когда будет кроватка? Милый, а когда же будет кроватка или денюжки или...Милый, а кода ты будешь извиняться перед мной за некоректное поведение и как? Пусть напряжется и включит режим я мужик, я могу, я сам...
автор Пацаааааааан • 08 октября 2013
Ответ дляkolleO
Я думаю, что он просто не ожидал от меня такого, он никогда не слышал моих жалоб, криков и всего остального мы женаты 8 лет. Да и вообще никто этого не слышал. Иногда люди считают, что у меня нет эмоций. Я вообще впервые заорала за свои 30 лет, прям сама не знаю, как это у меня получилось. Просто стало так обидно, что деньги заплатила, ребенок спрашивает о кровати, каждый день обещаю что скоро, вот вот. А кровати все нет и нет, так неприятно на душе что обманываю ребенка. Может я действительно не права и мне надо сейчас пойти к этой тетеньке и забрать деньги, уже хоть то что заплатили, даже компенсации не надо.