Бабка-ежика• 05 октября 2018

Перехали в новострой, а по факту какой-то быдло дом..

Киев. Говорят же, в новострое все приличные жильцы, молодые и зарабатывающие
А по факту общения в группе Вайбера один круче другого. Матюки, каждый ждёт кого бы подловить в чём-то и съязвить.
У нас одни местные активисты сняли охрану с дома, якобы была без доков. По итогу сейчас охраны нет. Уже сообщи в доме спят. Надписи *уй в новых лифтах.
Короче я в шоке
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляCanisLupus
Переехали в новостройку в коцюбинском, меня исключили из ввйберовской группы за вот что. Один умный написал на писульках от консьержки (все добрые, типа пожалуйста вывезите мусор и тд) - говорить украинською. Хотя в конституции у меня есть законное право общаться на родном языке. Мне ткнули что мне и валить надо в русский мир и тд, хотя у меня те же оплаты консьержей вовремя, в отличие от них. А глава чата вообще с наездом написал в лс- у тебя 3 жизни или сил хватит? О, как!)))
Но мне как то плевать, я не матерюсь, не шумлю, не мешаю и мусор не складываю на этаже. Но да, есть такое((
К нас в этом плане наоборот как-то
Был случай, когда житель подписали место на асфальте для разгрузки как Місце для розгрузки
Там пару патриотов навчали обстирать людей, кто занимался этим. А то что люди приезжали с мебелью и тупо некуда было встать их не волновало.
Нужно было писать Місце для розвантаження
Ну, чуть проступили
Но это ж не значит, что нужно сразу людей обзывать сепарации, москалями, хотя у самих суржик

Сегодня я не я• 05 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Во первых - перед сьездами. А во вторых - они не виноваты, что застройщик диблоид и сэкономил на паркоместах во дворе. Нужно быть лояльнее. У меня машины нет, но я понимаю водителей, как тяжело припарковатся там, где 300 машин и 50 парковок.
что значит сэкономил? застройщик не обязан паркоместа на 300 машин предоставлять возле дома, особенно если под застройку выделен кусок земли, и там выгнали свечку, ты покупаешь квартиру, за отдельную плату можешь паркоместо купить в подвале, как практика показывает, покупают редко, предпочитая бесплатно ставить на тротуаре.
Это проблемы владельца машин, куда машину тулить, а не застройщика, если он не обещал при застройке на каждую квартиру по бесплатному паркоместу. И обычно есть платные стоянки рядом
Айболитная• 05 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ого, не стрёмно возле морга жить?
Морг маленький возле лаборатории,огромной больницы и Диагностического центра.Кто не знает,что там морг и не увидит его.Да и не у всех окна выходят на больницу и морг.В доме хорошие планировки трешек,намного лучше,чем в Яскравом и том же Министерском
Свисток ля-минор• 05 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Застройщику выгодно вместо одного дома и пространства втулить второй дом. А где парковаться всеравно. В Яскравом строят дом ’китайская стена’ на 2600 квартир и 300 стоянок(включая подземные). С ужасом жду этого момента заселения...
Пожарник• 05 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
В Киеве на Печерске новострой крутой. есть будка охраньі и они еще со стройки приютили маленького собачонку - не агресивньій, не шкодит, детки его любили с ближних домов. так пришла крутая тетя с нового дома и сказала - собаку убрать! дом елитньій и дворняг бьіть не должно. бедную собаку ели пристроили добрьіе люди, много взросльіх людей плакало, узнав, что так произошло.
тётя, походу, сама из дворняг. Конкурентов не терпит.
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Там по 30 квартир на этаже и все однушки
Уже асфальты моют
Жидкость для снятия глаз• 05 октября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вид из окна не очень так точно,а бояться нужно живых,а не мертвых!
А раньше там были при Союзе сады яблочные!
Все вырубили и новострои забацали
Я про запах, в жару ее бывает его?

Ответ дляБабка-ежика
А че стремного то?
Машину ставить негде, стоянка не всегда свободна
Вот хочу в морг сходить, мож так под охрану кого-то модно поставить
Вонь бывает от морга?
Прячусь от Всех• 05 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
1-сЪезд,все-таки. 2-у нас в парадном и рядом живут инвалиды на колясках, они ездят сами. Рядом паркинг и автостоянка. Так кто дебил?
Котейка Непотопляемая• 05 октября 2018
Ответ дляCanisLupus
Перебирайтесь к нам в Днепр, у нас таким (вроде бы) не страдают.)) Появился вот на работе один товарисч, западэнец бывший, из разговора выяснилось, что и на майдане стоял, так вот я с ним чисто ради практики на украинском общаюсь, все остальные на работе говорят на русском. Но он и мужичок еще такой, нормальный, почему б не уважить человека украинским.) А вот если б на горло начал наступать - из вредности б продолжила говорить на русском.))
Свисток ля-минор• 05 октября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Если все рядом - водитель не прав.
Свисток ля-минор• 05 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вонь бывает от морга?
Я не автор, но сколько раз проходила - ни разу не слышала. Зато за углами гаражей еще тот запашок. На самом деле, кто не знает, чтт это морг и не поймет. Единственное, что его выдает - этт магазин ритуальные услуги.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы слово съезд внимательно проверьте в словаре для начала
Некомильфо• 05 октября 2018
надо было на вторичке квартиру брать, зачем эти новострои, которые через 2 года разваливаются уже? вон липки уже сгорели еще не будучи достроеными =)))) и квартиры в них берут под сдачу и сдают каким-то неадекватам
Сегодня я не я• 05 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
))) конечно выгодней дом ещё один выгнать, любой из нас на месте застройщика так бы сделал, альтруизм в бизнесе и деньгах из разряда чуда. Даже обязать застройщика малореально, если он не в чистом поле строиться, а городе,тна кусочке земли 10 на 10, хорошо если строят не впрытык к другому дому. На Лукьяноаке есть чудо дом в двух метрах от чешки
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Вначале и вторичку смотрели
Что нравилось от 80 и ремонтник такой себе, через пару лет все равно пришлось переделывать бы, подъезды жуть
Где снимали 3к, ее пробовать собирались за 100, ремонт 2000х
Нормальные вторички - дорого
Жидкость для снятия глаз• 06 октября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Ооо, автор, прям про мой новострой, но в Виннице. Дрогнула рука купить в 2016, в 2017 уже к осени жили люди, но мы даже за ремонт взяться не можем, висит на продаже, авось купит кто.
В основном до 40 лет, наверное, жильцы, много АТОшников, МВД, давали от гос-ва им квартиры, кто купил, наверное, цена ниже всего в городе, остальное большинство из сел, МАМАДАРАГАЯ, постоянный срач в вайбере, то сексом громко занимаются, то парковаться не умеют, то отбивные в 8 утра в субботу жарят, то еще что, угрозы друг другу, ну и манера общения друг с другом та еще, везти ребенка в это окружение совсем не хочется.
Дом в р-не парка Химик?
Стремный р-н, там ’типочков’ много
Ответ дляБабка-ежика
Уже асфальты моют
30 однушек на этаже?
Это гостинки по-новому?
Жертва интернета• 08 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Дом в р-не парка Химик?
Стремный р-н, там ’типочков’ много
нет, Схидна Перлина)