Уси-пуськи• 05 октября 2018
Вопрос о противопоказаниях к прививкам. Есть какой-то документ-пояснение МОЗ?
В инструкции к манту есть список противопоказаний , одно из которых - эпилепсия. Ребенок стоит на учете у невролога именно с этим диагнозом.
Невропатолог сказала, что медотвод от манту дать не может, так как есть какой-то документ МОЗ, в котором разъясняют, что при эпилепсии можно делать любые прививки (и манту в том числе), если судорги купированы препаратами. Номер и название документа узнать не удалось. Гугл тоже ничего внятного не выдает
Кто-то что-то знает об этом разъяснеии/уточнении от МОЗ?
Голубая устрица• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
в прошлом году я отбилась от прививок. ничего не имею против них, но не с нашим диагнозом. особенно учитывая то, что диагноз - прямое противопоказание в иструкции к вакцине
Странно, что при прямом противопоказании в инструкции к вакцине, они не дают медотвод. А чем они это объясняют?
Детсадовский полицейский• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1449
При чем здесь антигистаминные? У ребенка не аллергия. Мы говорим о судорогах.
При том, что возможная реакция сводится к минимуму. Вы же не медик, правда?
Аноним_1434• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1449
Вы эпилептолог? Не пишите то , в чем не разбираетесь. Любая прививка может вызвать обострение заболевания.
А ви певно саме епілептолог)
Танцепесенная• 05 октября 2018
Автор,как я поняла,Вы хотите модотвод и не знаете как его получить? Можно просто отказ от вакцинации писать и делов то.
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
бредом каким-то объясняют.
в два голоса в прошлом году твердили мне педиатр со своей заведующей, что , мол, под словом эпилепсия имеется в виду эпилепсия с частыми приступами, а если приступы купируются, то можно делать манту.
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
я не против вакцинации впринципе. но меня грузят делать манту перед прививками. а для манту эпилепсия - противопоказание. врачи настаивают на проведении манту моему ребенку.
медотвод мне нужен только от манту. без этой гребаной пробы не будут делать привики. ну и в школе пытаются угрожать что ребенок будет недопущен к занятиям
Танцепесенная• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Пишите отказ от манту,остальные делайте
Аноним_1434• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Немає ніякої підстави відмовити в щепленнях дитині, якій не проводили пробу Манту! Просто свавілля якесь.
Танцепесенная• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а какой возраст,мне просто интересно,когда это манту заставляют перед вакцинацией.У моего ребенка одна манту и вакцинация до 5 лет по графику
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Пишите отказ от манту,остальные делайте
я еще в прошлом году устала бороться с врачами. тогда ничего не писала , просто не ходила в поликлинику. но и они не присылали в школу письма счастья.
теоретически, прививки делаются только после пробы манту. (если предыдущая манту была более года назад)
Автор, Вы вправе написать официальный отказ от реакции Манту, а остальные прививки делать. Какие проблемы?
Аноним_1449• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Так Вы вакцинируете своего ребенка? И как, все нормально? Ухудшений не было?
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
г.Кременчуг. манту требуют делать раз в год. раньше от сада были письма счастья. теперь от школы
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1449
все, что делали, было ДО. диагноз поставили в 3 года. сейчас дочке 8. нужно делать те прививки, которые по календарю в 6 лет
Танцепесенная• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
ткните им в лицо Конституцию ,как минимум.
Аноним_1449• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
А ви певно саме епілептолог)
Я мама ребенка больного эпилепсией. И постоянно наблюдаю его и консультирую у специалистов.
Танцепесенная• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Сейчас в фб такой хороший флешмоб с тегом ’ідітьвсраку´ ,їм так і скажіть. Боріться за свої права
Аноним_1449• 05 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Цитата:
При том, что возможная реакция сводится к минимуму. Вы же не медик, правда?[/c
Какая реакция? Вы понимаете, что обострение основного неврологического заболевания противоаллергические средства не предупреждают. Эти препараты предупреждают только развитие анаф . шока ,крапивницы и т.д.
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
’Можна відмовитися від манту. Але за статею 8 Закону України „Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз” така відмова загрожує відстороненням учнів від відвідування навчальних закладів.’
со всех сторон обложили. пыталась звонить в МОЗ на гарячую линию с вопросом о манту для детей с эпилепсией, но у них всегда занято
Аноним_1449• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Спросите у доктора своего, вроде вместо Манту можно сдать какой-то ан. крови или ФГ.
Аноним_1434• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1449
А ви уявляєте , як відреагує дитина хвора на епілепсію наприклад на кір чи навіть «банальний» кашлюк?
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1449
спасибо! мне такой вариант не предлагали(. спрошу теперь!
Танцепесенная• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Не звонить,а писать письмо,на которое они должны дать ответ в течении 14-ти дней.и все вопросы докторам задавайте в письменном виде.слова-это только слова.и школе тоже в письменном виде ,если кто не хочет ребенка брать на обучение. Поверьте,как рукой снимет все проблемы)
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
никакая прививка не гарантирует защиту от болезни. увы. сколько привитых болеет тем, от чего их прививали. а вот спровоцировать ухудшение состояния вакцинацией - как нефиг делать
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
спасибо. писать лучше электронное письмо? или обычное?
Аноним_1434• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Так, Але гарантує захист від ускладнень: корова пневмонія, коровий енцефаліт тощо.
Танцепесенная• 05 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
обычное с описью вложения ,если почтой. Если по месту,то две копии,они заносят письмо во входящих корреспонденцию и на Вашем экземпляре ставят дату и номер. Если ответа нет,то после уже обращаетесь в вышестоящие организации с письмом и этой копией.мржет немного непонятно описала,сори
Аноним_1449• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
У меня старший привитый ребенок переболел коклюшем 2 года тому, переносил ужасно. Лечили пол года ( из них 3 мес наши местные специалисты что только не лечили и бронхит , и ОРВИ , и аллергию пока в обл. больнице не поставили правильный диагноз). Так что прививка не панацея.
Уси-пуськи
• 05 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Тел правит,надеюсь поняли мои опечатки
спасибо, всё поняла