Аноним_1568• 05 октября 2018

Фраза "Я Вас услышал.." меня одну раздражает?

а типа до этого места человек меня не слышал и тут у него уши прочистились? Или человеку "дошло"?
В общем-то я смысл понимаю - человек этой фразой дает понять, что понял смысл сказанного.
Но!!!! Меня эта фраза реально бесит - ее вставляют где надо и где не надо))))
P.S. успокоительное мне не надо, сама так не говорю, просто высказалась.
Результат:
вже голосів: 367
245 (66.76%) не бесит
122 (33.24%) бесит
Лама_мама• 05 октября 2018
Я Вас услышала!

автор Аноним_1568 • 05 октября 2018
Ответ дляЛама_мама
Я Вас услышала!
НеКонец-Света• 05 октября 2018
Попейте успокоительное. Я вас услышала.
Даю справку• 05 октября 2018
Меня тоже эта фраза раздражает
Вся такая растыкая• 05 октября 2018
я вас услышала
Корсет_на_шурупах• 05 октября 2018
я пользуюсь вместо ’заткнись\или пошла ты...’
Лама_мама• 05 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я говорю фразу ’ Я тебя услышала’ не в том случае, когда до меня что-то там дошло, а в том случае, когда поняла что с этим человеком бесполезно продолжать разговор
Я тебя услышала=да что с тобой разговаривать

В шоколаде• 05 октября 2018
Говорю «я вас услышала», чтобы побесить людей
tanga• 05 октября 2018
ИМХО, эта фраза означает не просто что дошло до адресата, а то, что хоть он и услышал и понял, но пока не готов дать ответ или прореагировать так, как Вы хотите
В шоколаде• 05 октября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
+10000
Фрикаделька• 05 октября 2018
Меня- не бесит. Но знаю человека, который услышав эту фразу дальше разговор не продолжает
Сестрица Алёнушка• 05 октября 2018
Меня бесит ужасно. Потому что слышу ее только от некоторых клиентов на работе, которых вызыванию , чтоб заплатили долг за продукцию. Распинаюсь, что мы не даем такую долгую отсрочку, что уже выросла цена, что я опять к директора, что мне не дают зарплату... А ответ - я Вас услышал. И все. До следующего звонка)
автор Аноним_1568 • 05 октября 2018
Ответ дляtanga
кстати, да, по работе так отвечают часто, если не готовы дать четкий ответ!
Аноним_1513• 05 октября 2018
Ответ дляЛама_мама
да, +100
Кинг-Конгша• 05 октября 2018
Бесит сцукоЭто любимая фраза моей начальницы
Аноним_1495• 05 октября 2018
За частую так говорят те, кому по-фигу, что Вы сказали, Вас услышали, но сделают как им надо...
ПИПИКНУТАЯ• 05 октября 2018
Ну это вежливый вариант окончания разговора, когда вы достали собеседника.
Просто каралева• 05 октября 2018
Эта фраза не значит, что человек вас понял она значит, что он вас услышал, а понимать не собирается или у человека другой взгяд
Воздух в банке• 05 октября 2018
Ответ дляЛама_мама
Я Вас услышала!

tanga• 05 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Поэтому вас эта фраза и раздражает;) Потому что это и есть вежливый вариант негативного или неопределенного ответа на животрепещущий для вас вопрос. Но она не должна раздражать, воспринимайте ее как ’нет’. ’Нет’ надо уметьп ринимать без истерик и раздаржений
Просто каралева• 05 октября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
+100
автор Аноним_1568 • 05 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
ага, вот Вы какая
Белоснежко• 05 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это фраза в моем исполнении означает следующее (ДОСЛОВНО): мил человек, мне надоело тебя слышать, заткнись
Автор, НЕ ВАМ!
Єдина Країна• 05 октября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я ще цю фразу використовую коли мені розказують щось, наперед знаючи що я маю іншу точку зору на певне питання. То щоб не послати в *опу, я кажу що ’я вас почула’ і пішла. І фсьо.
Єдина Країна• 05 октября 2018
Ответ дляtanga
да, ще так і я вткористовую.
Єдина Країна• 05 октября 2018
Доречі, по відношення до себе я таку фразу ще не чула. Мені такого ще ніхто не говорив.
Кима_кепка• 05 октября 2018
мы Вас услышали , идите отдохните
ОхиИВздохи• 05 октября 2018
и я вас услышала
меня не бесит - наоборот понятно что человек тебя понял
Миллениалка• 05 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Меня не бесит, но я эту фразу понимаю как ’Приму к сведению’.
Сама не использую, не считаю точной и емкой.
Аноним_1513• 05 октября 2018
я еще своему мужу так говорю, когда он меня достает своими нравоучениями.