Аноним_1568• 05 октября 2018

Фраза "Я Вас услышал.." меня одну раздражает?

а типа до этого места человек меня не слышал и тут у него уши прочистились? Или человеку "дошло"?
В общем-то я смысл понимаю - человек этой фразой дает понять, что понял смысл сказанного.
Но!!!! Меня эта фраза реально бесит - ее вставляют где надо и где не надо))))
P.S. успокоительное мне не надо, сама так не говорю, просто высказалась.
Результат:
вже голосів: 367
245 (66.76%) не бесит
122 (33.24%) бесит
Сладкий лимончик• 05 октября 2018
Не бесит. Очень хорошая фраза, когда надо без хамства послать человека

ПультОт_БМВ• 05 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
А до этого Вы не думали? Обычно Ваша фраза уместна там, где Вам позволяют взять время на обдумывание (замуж предлагают, что-то неспешное, не срочное) но это не подходит в рабочем формате. Никак!
Мне так начальник говорил, когда я обосновывала повышение зарплаты, моей или моих подчиненных. Совершенно нормально взять время на обдумывание.
Аноним_1511• 05 октября 2018
мне тоже очень хочется в ответ просто нагрубить.
надо придумать что отвечать на эту ’безобидную’ фразу.
Рябушка Ку• 05 октября 2018
Не «человеку дошло», а до человека дошло.
Вот такой тупизм раздражает.
Аноним Советчик• 05 октября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну это вежливый вариант окончания разговора, когда вы достали собеседника.
1000%))) Сама так говорю когда нужно вежливо сказать - ’да заткнись уже!’ Помогает, хотя может дело в тоне
Ms. Iphone• 05 октября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
именно
Ду да ду да ду• 05 октября 2018
Я ее обожаю! Она идеальна для общения с детьми в тех вопросах решать которые я не намерена (типа покупки 10го айфона)), для лбдей которые достали с нравоучениями и от которых так просто не избавишься. Прекрасная фраза)

ДаЗдраПерма• 05 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Говорю «я вас услышала», чтобы побесить людей
Аналогично:)
Меня саму не бесит. А вот, когда хочу кого-то побесить, говорю именно это.
Директриссимо• 05 октября 2018
Мне так заказчик ответил, на мою реплику, что услуга платная (он знал об этом). Но, видимо, надеялся, что я сделаю работу бесплатно.
Поэтому да, раздражает это словосочетание.
Гл. Амурная• 05 октября 2018
обычно в такой фразе есть необходимость если человек говорящий не понимает,
что его таки услышали
и далее, не прямо сейчас, а по мере возможности, примут информацию к действию/решению вопроса
и если вы это постоянно слышите в свой адрес, то стоит задуматься
Кому там слова не давали• 05 октября 2018
Гы, такая содержательная была фраза, но низзя уже слишком ее использовать, большие репутационные риски.
вот целый форум по данному вопросу): https://pikabu.ru/story/logika_vyiskazyivaniy_5710...
Бриджит_Фрикандо• 05 октября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Меня бесит ужасно. Потому что слышу ее только от некоторых клиентов на работе, которых вызыванию , чтоб заплатили долг за продукцию. Распинаюсь, что мы не даем такую долгую отсрочку, что уже выросла цена, что я опять к директора, что мне не дают зарплату... А ответ - я Вас услышал. И все. До следующего звонка)
ну дак не из своего же кармана он платить-то будет.
да, услышал, своему руководству скажет - но если нет у него директивы платить - то и не заплатит
что ему еще остается отвечать-то?
Кинг-Конгша• 05 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
МОжет она не собирается что-то для Вас делать? у моей начальницы была фраза ’не дави на меня! я все таки твой начальник! не вынуждай меня работать быстрее.. ’ было смешно! Будьте смелее!
Это когда за отпуск ей говоришь. Морозится такой фразой постоянно
Вечный двигатель• 05 октября 2018
А чего все такие нервные ? Простая вежливость теперь не в моде ? Нужно чтоб вам истерику включали в ответ ? У меня муж так может мне ответить, а ещё «я понял». Но не со злым умыслом это конечно же, а чтоб донести мне, что он в курсе какой-то ситуации или услышал какую-то мою просьбу, пожелание. Я и сама иногда так отвечаю в переписке, чтоб показать, что все ок, а не что я послать хочу. Удивлена
Аноним_1488• 05 октября 2018
Любимая фраза моего мужа) часто слышу как употребляет в разговоре по работе (по тел), когда звонит человек с вопросом/просьбой/предложением на которое нельзя ответить тут и сейчас, нужно время и ответ неизвестен даже приблизительно, вот так отвечает... и что???

он и мне так отвечает))) ну вот простой пример: у нас сейчас ремонт, я ему стучу на строителей: там косо, там криво, там срач развели ну и тп))) муж ничего не видит, ему некогда, поэтому я держу руку на пульсе, жалуюсь, он слушает и коротко отвечает: я тебя услышал. На следующий день все ровно, чисто и красиво))) нормальный ответ мужчины. Он еще не знает результат и как он его будет достигать, ответ типа: заявку принято) а там как получится

не думала что стольким дамам нет чем заняться, они придумывают скрытый смысл в этих словах.

фраза ’сама придумала сама обиделась’ это очень точно к этой теме)))
mur_marimar• 05 октября 2018
я ее употребляю только тогда,когда мне вообще пофиг на то, что человек только что сказал ))
типа я тебя услышала , молодец , что сказал
Аноним_1488• 05 октября 2018
Ответ дляmur_marimar
к таким случаям есть еще куча фраз, но них никто не обижается... странно да))) типа угу, класс, да-да, ну да и так далее.
Вечный двигатель• 05 октября 2018
Хехе, но все таки я у своего спросила с чего это он мне так отвечает иногда ))
Баба на горошине• 05 октября 2018
Мне муж прислал прикольное сообщение на эту тему:

Начальник говорит стажеру: ’У нас солидная фирма, мы друг друга не посылаем в жо..у или на ...уй, мы говорим ’Я Вас услышал!’, ’Понял меня???!!!’. Стажер отвечает: ’Я Вас услышал’.

Мы на работе так часто отвечаем тому кого хочется послать))))

inna_13• 05 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
А я про рабочий формат и не писала!
Харьков Наталья• 05 октября 2018
Когда мой двухлетний ребёнок визжит мне в ухо свои требования, я поворачиваюсь к нему и говорю: «не надо так орать, я тебя услышала».
Репетиторша• 05 октября 2018
Ответ дляВечный двигатель
И я к вашему удивлению присоединюсь.
Использую эту фразу, но не в плане-пошли все в сад. А в смысле-спасибо за информацию, она полезна и не пролетела мимо моих ушей.
Может дело в интонации...
Нарисовалось• 05 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
кстати, да, по работе так отвечают часто, если не готовы дать четкий ответ!
У мужа на работе это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ форма ответа. Не потому что не готов, а потому, что так должен отвечать (работает не с клиентами, всеукраинская оч крупная компания).
На автомате отвечает так и вне работы.
автор Аноним_1568 • 05 октября 2018
Ответ дляОтмотала своё
бесит. В принципе бесят все эти менеджеровские искусственные фразы, включая хорошего дня.
О, еще одна фраза из любимых))) Точно, некоторые ее говорят искренне, тогда это приятно. Но вот точно Вы написали - менеджеровские фразы
автор Аноним_1568 • 05 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
что его таки услышали
Фух, как же хорошо, что слышу не часто
автор Аноним_1568 • 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1488

Вы привели пример употребления этой фразы к месту, и что ценно - человек делом подкрепил свои слова. А я написала, что часто эту фразу употребляют где надо и где не надо. Вот точно девочка подметила - менеджеровский лексикон.
Заняться дамам есть чем, но и просто поболтать хочется
автор Аноним_1568 • 05 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине

Аноним_1441• 06 октября 2018