Чебурастик• 05 октября 2018
У кошки инсульт. Как это выдержать, если она член семьи. Плачу!
У кошки ночью случился инсульт. Скорее микро-инсульт. При хотьбе ее заносит, нет равновесия. Задние лапы вообще плохо функционируют. Но сейчас покушала, сливки попила. В туалет худо-бедно ходит в лоток. Все диваны застелила целофаном что бы если вдруг под себя сходит то хоть не промокли. Целый день плачу над ней. Она мне как ребенок, семья. Очень ласковая, всегда меня поддерживала. Бывало приду с работы грустная, она придет, и давай ластится, лицо мне лижет, руки лижет, короче антидепрессант ещё тот. И вот такая сейчас с ней беда. Врачи сказали что гарантии мало если лечить, только лишний стресс, ей уже 14 лет, сказали может не выдержать лечение. Предложили усыпить, но я такое точно не смогу сделать. Пусть хоть инвалидом будет все равно рядом и живая! Кто переживал подобное? Как вы взяли себя в руки? Уже 4 таблетки валерьянки форте выпила и не могу все равно взахлёб когда на нее смотрю!
Липка-прилипка• 05 октября 2018
Сходите еще к одному врачу, послушайте что другой специалист скажет.
Чебурастик
• 05 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Может это чумка?
У нас похоже было при чумке?
При чумке вроде понос, рвота. У нее не было
Айпишница• 05 октября 2018
лечите,обязательно!!!! это как ребенок, у меня первая кошка 19 лет прожила, второму коту сейчас 11, крепенький))
Мандолина Бу• 05 октября 2018
Автор, очень вас понимаю. В мае моя кошечка умерла от рака у меня на руках((((
Хотя в феврале врач говорил, что скоро конец. Консультируйтесь у нескольких врачей. Как улучшить качество жизни. Окружите ее любовью и заботой. Пусть выздоравливает!
Пописанная парта• 05 октября 2018
Вы отвезли кошку к вету, вам подтвердили инсульт и порекомендовали не лечить? Идите к другому вету. Если он скажет то же самое - спросите, как облегчить кошке состояние. Если вы будете видеть, что долго время кошка мучатся - усыпляйте. Желаю вашей коте еще долгой и здоровой жизни.
Ms. Любмая жена• 05 октября 2018
Лечить конечно! Что ж плакать, ну а если лечение бесполезно,то лучше усыпить,чем видеть как мучается она. Знаю о чем пишу....в итоге усыпили кошку
Откушу что там торчит• 05 октября 2018
Лечите !!!! Чем быстрее тем лучше . У нашего пекинеса в прошлом году случился инсульт . Один ветеринар поставил диагноз воспаление суставов , лечили от этого . Собаке становилось хуже , вообще не вставал , ходил под себя . После ухудшения этот же вет сказал - у него опухоль , усыпляйте . Повезли в другую ветлечебницу, врач сразу сказала это инсульт . Назначила лечение , через 4 дня пёсик стал сам подниматься на передние лапы , через неделю самостоятельно стоять и ходить . Уже год прошёл , с собакой все отлично , ттт
Синди Кроуфорд• 05 октября 2018
Ну 14 лет, это уже старушка. Как люди так старость доживают, так и животные. Окружите внимание, заботой. Чем лечение поможет? молодость не вернет.
сама себе прекрасная• 05 октября 2018
Лечите. Идите к другому ветеринару. Вы в каком городе? У меня когда щенок заболел, веселый здоровый щенок утром на кухню еле пришел, падал, заносило зад ( так трчно причину никто и не определил), я столько врачей обошла. Ревела, искала специалистов в своем городе, возила по ветклиникам. Я решила, что не сдамся. Собаку вылечили. Не опускайте руки, все в Ваших руках!
Вам телефонограмма• 05 октября 2018
В прошлом году летом, когда была жуткая жара, а мы были в отъезде, у кота случился приступ МКБ и инсульт. Коту на тот момент было 18 лет. Мы приехали через 2 дня. Пока нас небыло родители его возили к врачу. Потом уже мы. Выхаживали почти месяц - много кололи. Ниче, выкарабкался. Сейчас ему 19 лет. Этим летом в жару с сердцем было плохо. Опять кололи много. Но ничего - чуть лапы задние тянет и ходит пошатываясь, но все норм. Он во время болезни так жалобно в глаза смотрит, что к меня совесть не позволит его не лечить. Хотя и денег уходит ого-го. Но ведь он член семьи )))) хоть и вредный )))))
Аноним_1514• 06 октября 2018
у меня чихуахуа . в 13 лет отказало лапі, по женски гной там пошел. лечила, делала операцию - савила уколи, рідала над ей. вілечили. еще 1,5 года прожила. нормально прожила. учесть как мал век собак. я би лечила котейку, а там как Бог даст. и усіпила бі в случае чего, чтоб животное не мучалось.
ПростоБелка• 06 октября 2018
У моего кота был инсульт. Лечила, выходила, он потом ещё больше ко мне привязался. Колола две недели ему лекарства, витамины, и со временем все нормализовалось
Чебурастик
• 06 октября 2018
Нашла ветеринара, вызвала на дом. Назначили лечение. Лечимся.Кушает сама, в туалет ходит нормально, на животе у меня лежит и мурчит. Эту ночь тоже на мне спала, на груди. Я правда так заснуть и не смогла, прислушивалась все ли нормально. Пока вроде бы идем на улучшение! Дай Бог выздоровеем и фото здоровенькой пришлю...очень на это надеюсь!
Аноним Анонимыч• 06 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Пусть скорее выздоравливает. Не сдавайтесь