Самый умный• 06 октября 2018

Брекеты и удаление зубов мудрости

Скажите, кто в курсе обязательно ли удаление 8 перед установке брекетов?
автор Самый умный • 06 октября 2018
*установокой

Волшебная палочка• 06 октября 2018
да, мне удаляли..иначе они могут расти по направлению к кости и двигать зубной ряд. Нужно сделать снимок и смотреть. Обычно удаляют.У моей подруги тоже удаляли
elena-lyapunova• 06 октября 2018
мне сказали что обязательно, стоматологу доверяю своему
Cейла• 06 октября 2018
Коллеге удаляли. Жестко было. Сейчас с брекетами
тянитолкайка• 06 октября 2018
мы удалили перед снятием брекетов, за 6 мес. Потом сняли брекеты и поставили спец. ’ связку’ с внутренней стороны зубов. нет смысла в брекетах, если есть неудаленные восьмерки.
Волшебная палочка• 06 октября 2018
Кстати если сразу не удалите, то Вам могут удалить соседние, что указывает на некомпетентного врача. А позже вылезут мудрости..или так и будут сидеть в кости и двигать зубной ряд. По-этому если врач назначил удаление, это лучше сделать сразу.

Мне доставали 1 зуб из десны..а второй сам вылез и позже удаляли.
Бочка порохУ• 06 октября 2018
мне не удаляли, относила 2 года брекеты ( когда одели мне было 32 года) , у меня щели были и зубы нужно было стянуть, удаляют наверное если зубы плотно стоят
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ длятянитолкайка
не правда
тянитолкайка• 06 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
не правда
Что? Я понимаю, что краткость- сестра таланта, но научитесь грамотно излагать свои мысли.

Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ длятянитолкайка
мне шинировали 6 верхних и 6 нижних зубов и ничего не удаляли почему это не смысла? кто вам такое сказал?
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ длятянитолкайка
вы написали что нет смыла ставить брететы если не удалять 8-ки! Мне не удаляли, не ровняйте всех по себе!
Партизанка• 06 октября 2018
Если ставить будут не ребенку, то обязательно проконсультируйтесь с парадонтологом. Мне восьмерки не удаляли, если что...
Вам телефонограмма• 06 октября 2018
Это решение принимает ортодонт на основании картины по снимку и слепкам
Вам телефонограмма• 06 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Совершенно верно) Если скученность тогда удаляют. Мне удалили все 4 зубы 8 и два зуба вверху под номером 4. Была сильная скученность
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ дляПартизанка
вот и я о том же, не всем удаляют, мне тоже не удаляли, и не нужно писать если не знаешь ЧТО НЕТ СМЫСЛА СТАВИТЬ БРЕКЕТЫ ЕСЛИ НЕ УДАЛЯТЬ 8-КИ
Девушка Прасковья• 06 октября 2018
Да, звичайно. Вони як атавізм в організмі і штовхають інші зуби. Характер сучасної їжі не розвиває щелепи до такого розміру, щоб вони влізали і використовувалися.
Ms. Похвала• 06 октября 2018
А зачем их вообще хранить во рту? Рано или поздно с ними начинаются проблемы у всех. Я удалила все 4 и счастлива, хотя брекеты так и не поставила)
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
а зачем удаляли? просто так?
тянитолкайка• 06 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
а зачем удаляли? просто так?
сразу видно, что тему 8-рок вы не изучили вдоль и поперек. Не задавали бы такие вопросы.

Ms. Похвала• 06 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
а зачем удаляли? просто так?
Они были с кариесом. Зачем их лечить? Ну и я планировала ставить брекеты.
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ длятянитолкайка
мне они не мешают зачем их удалять?
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
мне уже хорошо за 30 и 8-ки пролечены хорошо и меня они не парят абсолютно, и зачем себя мучить так не понимаю?
автор Самый умный • 06 октября 2018
У меня все 8 растут ровно, стоят в ряду как обычные зубы. Не кривые. Одна правда давно удалена. Стоматолог сказал, все хорошие, но предупредил, что ортодонт скажет все равно удалить.
Маме моей не удаляли, я вот теперь в раздумьях.
Ребёнку тоже хочу брекеты, один ортодонт сказал, что нужно на этапе закладки их удалить и потом ставить брекет систему.
Готовлюсь к походу к другому ортодонту. Собираю информацию.
Партизанка• 06 октября 2018
Ответ дляСамый умный
Пойдите обязательно, я десятка полтора обошла.
Ms. Похвала• 06 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Хм. Я не мучалась абсолютно. Кто Вам сказал обратное? Анестезия и удаление по 2 зуба за раз занимало маааааксимум 15 минут. Это быстрее, чем их лечить. Ну поела пару дней перетертую еду, вообще не трагедия.
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ дляСамый умный
если зубки плотно стоят у ребёнка, то скорее всего нужно удалять 8-ки, а если щели между зубами, то даже речи быть не может об удалении
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
они вам мешали что ли? мне лично лучше полечить)
Ms. Похвала• 06 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Да, мешали. Их лечить неудобно. Я ими не жую и они плохо вычищаются. Ну и при брекетах они были бы лишние, просто с беременностью не захотела совмещать брекеты. Потом поставлю, сразу и зубы готовы.
Бочка порохУ• 06 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
ну это все индивидуально, мне вот лично наоборот обьёма не хватает))) то не было смысла удалять
Мексиканочка• 06 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
тоже были пролечены. Пошла КТ делать перед установкой брекетов, а тут - вау сюрприз -киста под 8й. Удаляли 2 часа, вонь такая стояла, что я чуть не задохнулась. Отлично, что именно так получилось, а то не известно, чем бы история с 8 закончилась бы. Рентен проблем не показывал не 1!