Вумна вутка• 06 октября 2018

Девочки,родственники с ночевкой,к Вам часто приезжают?

У меня семья,двое детей,купили дом пару лет назад и пошло-поехало!Есть родной брат,мама,живут за 100 км,брату 45,не женат и никогда не был.Младшей дочери 9 мес.,если честно,оч напрягают меня визиты с ночевкой,а они ищут повод и приезжают.Раньше отношения были лучше,я была не так занята,но сейчас...Говорила,ребенок маленький,я занята,помощи от них ноль,наоборот,так нет,все равно приезжают как ни в чем не бывало,при чем могут даже не предупредить и о планах наших тоже не спрашивают,ну как быть?Отношения напряженные,устала...
Заюшка_хозяюшка• 06 октября 2018
ніколи, в нас таке не прийнято
Блины со смайликами• 06 октября 2018
А чем Вас приезд Мамы напрягает?
Губной рояль• 06 октября 2018
Сказать четко, грозно и ясно - нет, нельзя. Когда приедут без предупреждения - в дом не пускать.
Научить. А что делать? Я бы не терпела такого, это неадекватно.
Блины со смайликами• 06 октября 2018
У меня мама в соседнем доме живет. Живу в трешке с мужем и двумя детьми, часть зовем ее к нам ночевать, дети очень радуются-утром вместе завтракаем и расходимся каждый по своим делам .
_ХАТШЕПСУТ_• 06 октября 2018
один раз сестра мужа остановилась, с детьми
с меня хватило
в след раз пошла лесом
прямо сказала что принять их не могу
Я б такое не носила, но продаю• 06 октября 2018
Если приезжают, пусть сами себя кормят и развлекают, живите в своем режиме, как привыкли.
автор Вумна вутка • 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
А чем Вас приезд Мамы напрягает?
раньше я ее сама приглашала,но она постоянно делает замечания,вот др.дети хозяйки,готовят,а ты....хотя за годы замужества сама всему научилась,и с детьми все не так делаю,вплоть до того,зачем кормить грудью лучше ГВ и много чего...требует много внимания,телевизор переключи на тот канал,что она хочет,по телефону не говори,она же приехала!
Блины со смайликами• 07 октября 2018
Автор, а если Вы своих детей будете раздражать своими приездами?
автор Вумна вутка • 07 октября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну вот сегодня например,приехали без предупреждения,я убирала,ничего не успела,была записана к косметологу,не пошла,ребенок капризничал целый день не спал,я в 7 часов еле уложила и сама легла,голова раскалывалась,а муж их развлекал ,еще и меня воспитывает,что так с родственниками нельзя
Блины со смайликами• 07 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Ну не знаю, у меня другая ситуация. Моя мама и сестра для нас в кайф
автор Вумна вутка • 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
тоже думала об этом,но буду приезжать ненадолго,если пригласят
автор Вумна вутка • 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
я за Вас искренне рада!
Блины со смайликами• 07 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Скажу честно, сразу Вы у меня вызвали негативные эмоции :) , но потом почитав Вас....мне кажется вы не родственник-монстр, возможно Вы просто устали .
Желаю Вам комфортных отношений
ОхиИВздохи• 07 октября 2018
Нет такого вообще! Никто не ночует, никто не приезжает когда вздумается.
Наверное Вы сами что-то упустили... позволили сесть себе не голову.
К нам может приехать 1 раз в 3-4 года свекровь на 1-2 дня иии До свидос ) Также ничем не помогает, а только напрягает - подай, принеси... с детьми не помогает вообще, аки барыня приехала и обхаживайте меня, кружите((( Говорила с мужем, он с ней... как-то так... Да и дети говорят Баба, уезжай, надоела.
Чужая она от слова совсем.
Блины со смайликами• 07 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
я за Вас искренне рада!
Вы подтвердили мои ощущения относительно Вас.
автор Вумна вутка • 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Желаю Вам комфортных отношений
спасибо большое!
ОхиИВздохи• 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Так приезды ведь разные бывают!!! Моя мама приезжает и сразу включатся так сказать - я дочь и вот моя семья - и поможет с детьми, по кухне - типа стали и вместе приготовили, посуду может помыть и т.д. Много общего, много тем, дети ее обожают, отпускать не хотят... А свекровь это жесть - приезжает чисто развлекаться - я в запаре , а она дай фен, поищи мне экскурсии в инете, включи мне передачу, ляжет книжку читает и т.д. Дети вообще ее за бабушку не считают. Есть разные люди и разное общение! Кому нужны гости эгоисты, которые думают сугубо о себе??? И хоть мама это или брат - дядька в 45 лет( какая разница?
Приму в дар• 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
А обязательно указывайте леияммезвть без предупреждения? У детей взрослых не может быть своих планов и дел, неужели поинтересоваться так трудно?
Голубая устрица• 07 октября 2018
Ой, моя больная тема. Брат с семьей приезжал без предупреждения и ночевал сколько влезет, устала я за 10 лет, особенно когда маленький ребенок появился, а они нагрянут, мне ни сна, ни отдыха. Короче, уже год я отказываю, были обиды, но меня все достало, если бы они хоть чем-то мне помогали, а то вообще со мной даже не общаются, я для них как вокзал, даже не звонят просто так, только когда уже едут. Я бы поняла бы эти приезды, если бы мы хоть дружески общались, а так у них свои друзья, меня ни на какие праздники не зовут, с днем рождения не поздравляют, вообще отношение, как к чужому человеку.
автор Вумна вутка • 07 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
ну у нас тоже подобное,причем ребенок спит,разговаривают на весь дом,брат выходит курить на улицу сто раз,дверью хлопая,в домофон звонит,кошмар!Как надоело!Хочу от них за 1000 км жить!
Я б такое не носила, но продаю• 07 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Ну потому они и презжают, что вокруг них все танцуют. Я вас очень хорошо понимаю, когда ребенок был маленьким, меня тоже все напрягали, кто находился у нас дома больше 2х часов, хоть свекровь, хоть моя мама.
НетЕщеНаверное• 07 октября 2018
Я не представляю, как можно не пустить маму, брата. Либо, чтоб они вас напрягали и мешали. Автор, я вам очень сочувствую. Наверное, у вас было ужасное детство, если вы им так не хотите видеть... отвечая на вопрос - приезжают часто, я их очень люблю и всегда им рада!
Алена Светлая• 07 октября 2018
Никогда, еще чего не хватало...
Указка• 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
А зачем раздражать? Нужно жить своей жизнью и не лезть в жизнь детей , если не просят. Моей невестке повезёт, я постараюсь сделать все, чтобы не быть такой, как моя свекровь..
Понять может только тот, кто на своей шкуре ощутил..
у нас год брат подживал несколько дней в неделю)) и ещё и умудрялся меня поучить, как готовить, что делать и тп.
А когда я после года не выдержала и сказала мужу, оказалась плохой, злой, негостеприимной )))
Теперь я делаю так, как считаю нужным. Т. К в любом случае, я буду не такой. Так зачем напрягаться и перешагивать через себя и свои желания.
Бабушка Бетман• 07 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Хоооороший вопрос!!:))
Ку-кусик• 07 октября 2018
У меня все родственники чувствуют себя как дома: т.е. готовят, убирают, с детьми играют, обожаю, когда они приезжают, сразу так весело ))
Ретукса• 07 октября 2018
Никогда. Были попытки родственников мужа, но я очень эмоционально отреагировала (не самое лучшее время б
Смешнюча• 07 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
с меня хватило
в след раз пошла лесом
прямо сказала что принять их не могу
Ооо, знакомо. К рам тоже сестра мужа с доцей накатывала, причем по своим делам, а у нас как гостиница. У меня ребенку 2 месяца было, усталость, недосып, а онитут наезжают. Тоже аж когда мужу закатила скандал, наскоки татар прекратились. Я, конечно, впала в немилость свекрови, но мне до одного места.
Стильная штучка• 07 октября 2018
Ответ дляГубной рояль
А, когда у автора что-то случится, то ее в родительский дом тоже не пустят ’четко, грозно и ясно’.
А жизнь она такая непредсказуемая.
Тут хитрее нужно, не знаю как (нужно исходить из характеров и воспитания родственников), но - хитрее.
Запароленое одеяло• 07 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Вы описали мою свекровь и мою маму - только наоборот. Свекровь (жили за 100 км) приезжала к нам раз в пару месяцев (когда ребёнку было несколько месяцев) и её приезды реально спасали меня от съезжающей крыши... За полдня она успевала потусить с ребёнком, помочь мне с готовкой, плюс свекры всегда привозили домашних вкуснях, овощей с огорода, закрывашек всяких... А мама моя (работала в пяти минутах ходьбы от нас) приходила только в экстренных случаях, например, когда у них на работе проверка и всех задержали до ночи, и ей неудобно добираться домой.. Приходила, просила включить ей фильм какой-нибудь, смотрела, ночевала, утром завтракала и на работу, а потом домой...
Бывает и так.