Аноним_1571• 07 октября 2018
анализ крови. врач только в понедельник.
у ребенка бронхит, по анализу нужны антибиотики?
лаборант когда брала кровь из пальца, приговаривала что ей кровь очень не нравится, т.к. ооочень густая. в итоге пришлось брать из вены. ребенку 5 лет, очень переживаю, кашель с мокротой не проходит.
Аноним_1462• 07 октября 2018
Якщо бронхіт то лікар лікування хай назначає. Я свою вже долічила, що в лікарні тиждень пролежали.
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1462
врач будет только в понедельник, до этого хочу понимать ситуацию
Аноним_1462• 07 октября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Поїдьте у відділення. Є черговий лікар
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1462
от бронхита врач выписал сироп лазолван, его пьет 2 дня и гексаспрей
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1462
Поїдьте у відділення. Є черговий лікар
мне не нужен дежурный врач, я его не знаю. наш врач устраивает и будет завтра.
Аноним_1462• 07 октября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Треба антибіотик думаю...
Аноним_1462• 07 октября 2018
Ответ дляСМСница
Не нужны антибиотики. Кстати, в большинстве своем, бронхиты вирусные.
Не знаю... Ми без антибіотиків сиропчиками лікувались 2тижні поки обструкція не почалася .
Аноним_1462• 07 октября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
То подзвоніть йому попросіть за винагороду хай подивиться
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1462
Треба антибіотик думаю...
исходя из каких показателей вы сделали такой вывод?
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляСМСница
спасибо, да, знаю такой момент. я болею тем же, но все-таки пришлось антибиотик принимать, т.к. дало осложнения на уши, хотя тоже вирус((
СМСница• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1462
Перед Вами анализ крови. По нему нет бактерии. Что лечить антибиотиками?
Рябушка Ку• 07 октября 2018
Нормальный анализ
Ну и лазолван стимулирует откашливание, поэтому так
Кроме кашля что еще? Температуры нет?
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляРябушка Ку
Нормальный анализ
Кроме кашля что еще? Температуры нет?
температуры нет, горло более-менее нормальное, кашель с мокротой и все
Загальний аналіз крові не чисто фізично не може показувати (чи не показувати), що треба антибіотики
Гематокріт в нормі - кров, значить, не густа, скоріше дитина худенька і замерзли пальчики чи просто боїться.
Мокрий кашель - це нормально.
Якщо кашель часто, то краще ще додати які-небудь льодяники від кашлю.
Мокрий кашель - це нормально.
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Мокрий кашель - це нормально.
кашель редко, но если есть, то с немалой мокротой. сам ребенок почти не окташливает, но прошу сама время от времени и слышно как сгустки слизи выкашливаются.
да, ребенок худощавый, но пальцы были очень теплые(анализ делали на дому)
Анти-аноним• 07 октября 2018
Ещё одна спасите помогите немогу подождать до понедельника, густая кровь и прочая ересь, дежурному врачу не доверяете, а тут доверяете фото выставлять?
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
это у вас ересь, проходите мимо
Аноним_1571
• 07 октября 2018
получилось связаться с врачом и говорит кровь бактериальная, выписывает антибиотик.
ничего не пойму.
Доставучая• 07 октября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
ну как нет, температура 36,9
36,9 - это нормальная температура. Ничего по показателям крови особенного у ребёнка нет. Гемоглобин, лейкоциты в норме, СОЭ практически в норме. Повышены моноциты немного - вирусная этиология. Густая кровь - ребёнок мало пьёт жидкости. Или перед анализом не выпил воды. Пить больше давайте сейчас.
Смысла в антибиотике по данному анализу не видно. Может, врач Ваша подумала, что раз у ребёнка кашель длительный, то чтоб поскорее его убрать и решила дать антибиотик
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляДоставучая
спасибо вам за обширный и грамотный совет. мда....просто слов нет, врачу удобно конечно, чтоб отстали и чем быстрее.
накануне ребенок мало пил, да. антибиотик давать не буду, врач меня окончательно разочаровал.
Ответ дляПерловая Кашка
Додайте в ’раціон’ Пертусін і Мукалтін
Ну і кефір чи простокваша теж би не помішали (не йогурт)
***
Поки легені не прослухати, антибіотик принесе більше шкоди.
***
Ответ дляДоставучая
Та не густа в дитини кров - гематокріт же в нормі. Куди ще більше ’розбавляти’.
СОЕ і тромбоцити от завищено, але дитина ж хворіє, воно логічно.
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Додайте в ’раціон’ Пертусін і Мукалтін
***
лазолван даю сейчас
а кефир и простокваша для чего?
Доставучая• 07 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Але при хворобі дитині все одно треба давати рясне пиття.
Аноним_1571
• 07 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Для загального зміцнення організму
ну і шлунок підримати - частина слизу туди попадає.
спасибо за дельный совет) но почему тогда не йогурт? его пьет как раз хорошо