Аноним_1505• 07 октября 2018

Конфликт с соседкой

Ситуация такая...живем в корпоративном доме, перегородка на 3 квартиры, длина которой около 10 м. Соседки одинокие бабки,живут сами,без детей/внуков/мужей. Пол в перегородке мою я, потому что они не в состоянии это сделать с их слов, лампочки перегоревшие тоже меняем мы, им дорого, недавно поменяли замок на входной двери,обошелся он нам в 3 тыс, с них не взяли ни копейки,а по ключу раздали. Это я к чему, предисловие так сказать. Конфликт в следующем, у нас 2 е детей 9 и 1,5 лет, со старший ребенком вообще никогда не возникало проблем,а вот как родился младший,так началось- то мы им решаем потому что по несколько раз выходим на улицу и соответственно дверью стучим, то ребенок заплачет как выходим/заходим и их потревожит, а больше всего им мешает наша коляска,которая стоит в перегородке. Постояные претензии на счёт коляски и угрозы. Мы уже и по нормальному с ними разговаривали, и не очень(достали уже,вот честно), и заявление председателю кооператива писали с просьбой помочь решить коефликт,он к ним приходил на беседу,объяснял что 1/3 принадлежит нашей квартире и мы имеем полное право оставлять там коляску. Не доходит до них!!! Вот сегодня опять, мы зашли с улицы и опять скандал с угрозами "побить палкой нашу коляску ", дословно. Я уже не выдержала и сказала что следующий мой шаг будет заявление в полицию по поводу угроз нанесения материального ущерба. Вот как быть? Какие ещё действия мы можем предпринять чтоб утихомирить старых маразматичек??? Кстати,одна из них регулярно гонит самогон,можно ли этим фактом манипулировать в полиции?
Аноним_1479• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Вот фото(сделано из проёма квартирной двери) чтоб наглядно видно было масштаб ’проблемы’
коляска у вашей двери стоит?

Askerya• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
вы фоткаете возле свой двери ? почему не ставите коляску возле своей двери ?
Не жена• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1479
Люди этого возраста боятся только милицию)
Попросите участкового за бутылку прийти в форме с ними побеседовать, покажет пусть заявление, печать все дела. Будут как мышки.
Ну почему, если люди в возрасте, то кого-то должны бояться? Автор нарушает закон, проход должен быть свободный. Вижу по фотографии, что свободного прохода нет. Будь я на месте одной из соседок, участковый бы ходил к Автору, а скорее, Автор или бы убрала коляску или бы расстались с дверью.
Аноним_1479• 07 октября 2018
Ответ дляНе жена
харе троллить, была тут 100500 таких же тем, все она делает по закону
Кукуша• 07 октября 2018
Соседи правы насчёт коляски, увы. В коридорах ничего не должно храниться, так как это противоречит правилам пожарной безопасности. Дверь тоже, кстати, незаконна, если не предусмотрена проектом, но пока никто не пожалуется её сносить не будут.
Храните свои вещи в своей квартире.
Люблю кетчуп• 07 октября 2018
Ответ дляНе жена
а как наличие или отсутсвие двери повлияет на свободу прохода???
Не жена• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1479
Чё тролли везде мерещатся? Сочувствую. У меня была такая же ситуация. Общалась с представителями ЖЭК, знаю, о чем пишу.

автор Аноним_1505 • 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1479
Спасибо! Я уже и сама понимаю что без привлечения участкового мы наверно не обойдемся
АнтиТроль• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
так поставьте коляску возле своей двери и не будет проблем.
Не жена• 07 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
При отсутствии двери, Автор свою коляску в коридоре побоится поставить. А в остальном, тоже самое, проход свободный должен быть обеспечен хоть с дверью, хоть без нее.
Люблю кетчуп• 07 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
а вы не видите, что ее там негде ставить? Что если поставить, то дверь автора не откроется?
Кукуша• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Если хотите решить законным путем, то убирайте коляску к себе в квартиру, это единственный выход.
АнтиТроль• 07 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
все там прекрасно откроется, если не ставить впритык. Если коридор 10 метров, то после колоны метра 4 свободных как минимум.
автор Аноним_1505 • 07 октября 2018
Ответ дляВиолала
Одна девочка рассказывала- у них в доме на каждом этаже по 4 и 2 квартиры. Соседи поставили себе общие двери типа тамбура. И там где 4 квартиры-живут бабульки, одна семья и тунеядец- бомж, который и пьёт и по ее описанию какие то таблетки принимает и друзья такие же. Так вот у этих бабулек каждый раз сюрприз- то дверь не могла открыть-выйти- один из друзей свернулся клубочком у неё на коврике и крепко спал, то что- то подожгли у себя в квартире и весь тамбур был в дыму и в гари, то ночью у них бегалки с открытой дверью в тамбур- короче весело. Председатель дома предложил этим трём соседям написать жалобу- на что соседи этих трёх квартир сказали, что все у них хорошо. Так вот автор- не ценят ваши бабульки вас, а зря.
Так а самое обидное что это ж всё временно, ребенок максимум год ещё будет на коляске ездить, а отношения испорчены до конца. А я ещё и помогала им, спасала пару раз как им было плохо,т.к.я мед работник(А они теперь даже не здороваются при встрече)
Не жена• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Автор, если соседка будет идти и палкой или еще чем-то (а имеет право, проход узкий) зацепит и испортит Вашу коляску, что делать будете?
Не жена• 07 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Такие вещи ставятся в квартире (на балконе, где угодно), но не должны мешать другим людям.
автор Аноним_1505 • 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1479
коляска у вашей двери стоит?
Нет,у нас все двери друг возле друга,прям под своей дверью нет возможности поставить. Синяя дверь на фото,это выход к лифту.
Люблю кетчуп• 07 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
а соседская черная дверь как открываться долждна будет? там, где сейчас коляска стоит, это единственное место, где она не мешает открывать никакие двери
Люблю кетчуп• 07 октября 2018
Ответ дляНе жена
есть такая категория людей, которым будет мешать ВСЕ.
мало того, что автор сама лампочки в тамбуре меняет, подметает? На это по человечески скидку нельзя сделать и подождать год, пока коляска не нужна будет?

автор Аноним_1505 • 07 октября 2018
Ответ дляКукуша
Храните свои вещи в своей квартире.
Ну на счёт ничего не должно хранится это может и так, но в других перегородках по подъезду не меньше 80%площади завалено хламом разным
Воздух в банке• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
а коляска возле вашей двери стоит?
АнтиТроль• 07 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
значит пусть ставит ближе к своей. Это не проблемы соседей. Если бабушка идет с палкой в одной руке и пакетом в другой, то она мимо коляски (как она сейчас стоит) реально не пройдет нормально.
Кукуша• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Это их проблемы. Ваши соседи имеют право требовать у вас убрать коляску. В данной ситуации вы идете против закона и желаний людей.
автор Аноним_1505 • 07 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Так не получается, у нас двери нос в нос
_ХАТШЕПСУТ_• 07 октября 2018
самогон для себя гнать можно, это не наказуемо
если продаёт, то нужно ещё доказать
ментам оно сто лет снилось
не трогайте вы их, игнорируйте
Люблю кетчуп• 07 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
значит, пусть автор пеерстанет менять лампочки за свой счет и мести подъед. Потом посмотрим, как бабулькам легче будет в темноте, пробираться. зато ж без коляски)
Виолала• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Ой, вы на это не обращайте внимания. Велика честь, чтобы эти бабульки сказали вам здрасьте. Проходите мимо них с высоко поднятой головой, чтобы задумались,с чего она вдруг перестала с нами раскланиваться. Есть вообще такие люди, которые своихсоседей в упор не видят. Не все хотят дружить. Это у нас в Одессе в наших дворах раньше все друг друга знали и посреди двора застолья устраивали. Сейчас люди более обособленно живут. Не обращайте на них внимание, проходите мимо и смотрите как на пустое место и лампочки можете прикрутить- пусть временно темно будет- понаблюдайте какая реакция будет.
АнтиТроль• 07 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
да пусть делает что хочет.
РозаЛюксен• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Автор, у меня такой же общий коридор, тоже на 3 квартиры. Два года назад соседка родила и .. начался ужас.Одна коляска сменяет другую. Не удобно ходить - привыкли к пустому коридору. Год назад эта коза еще и холодильник старый в общий коридор выставила! Что мы имеем в общем коридоре: коляску, игрушки которым игрант ее ребенок на улице, холодильник. По коридору ходим полубоком.
Я понимаю что у вам стоит только коляска. Я помню время когда у нее стояла только коляска. И это очень мешало. Потому я понимаю ваших бабок соседок.
Но с другой стороны я бы на их месте потерпела. Коляска это же не на всегда. Придет время им потребуется ваша помощь. Не дальновидные бабульки
автор Аноним_1505 • 07 октября 2018
А для тех кто не внимательно читает сам вопрос, я не спрашивала совета где мне поставить коляску чтоб моим соседям было удобно , она и так стоит у нас в наиболее для них комфортном месте. И будет там стоять! В квартиру я её не занесу. Это уже дело принципа! Я просила совета как законным путем можно повлиять на конфликтных соседей,которые постоянно шлют угрозы о нанесении материального ущерба. Для себя я их получила. Спасибо тем,кто отписался по теме! Завтра пойду искать участкового и писать заявление. Вопрос закрываю,ребенок проснулся, больше нет времени вести диалоги.