ПАЦАНКА О• 08 октября 2013

Кто забеременел с СПКЯ?

Девочки,  хочется маленькую лялечку, а врачи советуют делать операцию. Хочу взвесить за и против.
После стимуляции Б не наступила :(
Результат:
вже голосів: 31
26 (83.87%) Забеременела сама
2 (6.45%) Забеременела со стимуляцией овуляции
2 (6.45%) Забеременела после операции на яичниках
1 (3.23%) Не забеременела
Не стесняюсь• 08 октября 2013
Вам нужно было разрешить несколько вариантов ответов. Я, например, в первый раз забеременела после лапароскопии (’операция на яичниках’) и стимуляции овуляции, во второй раз - сама.

Тенюшка• 08 октября 2013
Операцию - лапараскопию? Если да, то советую сделать.
Почитайте http://www.babyplan.ru/forums/topic/48443-sindrom-...
Там и положительных примеров много, и информации, да и поддержку найдёте.
Помеха справа• 08 октября 2013
Сама,без лечения,месячные были раз в 3-4месяца.Но далеко не сразу.С первым мужем вместе 3 года прожили,ничего(тогда еще месячные были постоянные).А со вторым мужем не предохранялись около года,когда узнали это был шок.Оба были уверенны,что без длительного лечения не получится.
leyur555• 08 октября 2013
Какой у вас диагноз, у вас проблема с яичниками. если у вас анувуляторный цикл в течении 3-6 месяцев (отсутствие овуляции) вам все равно предложат лапару, чтоб почистить яичники, только потом стимуляция. Сама прошла все эти семь кругов ада.
Капитанша• 08 октября 2013
у нас тоже после неудачной б. не получались детки 2 года. Ставили ановуляцию, СПЯ, и прочее, бегала к врачу как на работу, только толку вообще не было. Руки опустились, уже настроилась на бездетство.
а потом мама принесла от знакомой врачихи настои трав и сборы. после 2 месяцев я забеременила сама)
Автор я советую вам начать пить траву боровая матка, красная щетка, также поищите аптеку Зубицкого,есть настойки Бумам и Бутат, есть еще препараты Heel. А также не зацикливайтесь на этой проблеме, знаю, это тяжело. но как только вы отпустите ситуацию? у вас все получиться)))
автор ПАЦАНКА О • 08 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Спасибо, я тоже думаю нужно успокоиться, не зацикливаться. Но травки тоже попью
Milashka.ira80• 08 октября 2013
Я делала лапароскопию 2 раза(всего за 3 года перенесла 3 операции),беременность наступала после каждого раза.Но были срывы.Последняя беременность оказалась удачной.Лапароскопия сильная штука,если советуют делать думаю нада делать.Врачу видней.Удачи Вам!!!
автор ПАЦАНКА О • 08 октября 2013
Ответ для- Julia -
Да просто я сомневаюсь что у меня поликистоз яичников, т.к. гормоны все в норме, только цикл 50-60 дней. По УЗИ, правда, доминантный фолликул не видели ни разу.
Вообще-то, я подумываю об операции, но боюсь.
автор ПАЦАНКА О • 08 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
А месячные всегда так шли редко? У меня сбои пошли последние 4 года.

автор ПАЦАНКА О • 08 октября 2013
Ответ дляMilashka.ira80
Скажите, пожалуйста, вы делали каутеризацию или резекцию?
СпайдерВумен• 08 октября 2013
напишу свою историю. на Б уже зациклилась просто.
мне ставили СПКЯ лет наверное с 15-16. все время пугали что срочно замуж нужно, рожать. до 19 лет постоянно пила таблетки и делали уколы, лечилась вообщем. потом пошла на работу и закинула все это дело. в 27 лет вышла замуж и стал вопрос о ребенке, пробовали саме не получалось. пошла к гинекологу в ЖК та назначила попить дуфастон 6мес, попила результат 0. ну думаю поеду в диспансер эндокринологический, я когда то там на учете была и карта есть. вообщем уехали мы на отдых на море, думаю приедем потом поеду. приехали пошла на прием и естественно сразу надавали кучу анализ сдавать, а сдавать их нужно на определенные дни после начала дел. что сдавать есть, дела не начинаються. думаю да что ж такое, опять еду в диспансер, говорю там и так сдать не могу так как задержка, врач говорит попей дуфастон начнуться. попила дуфастон прошло 3-и дня нету, и тут думаю куплю тест. сделала тест моему удивлению не было предела, 2 полосочки.
итого 2-е детей есть, 3-го ждем, вот так. чего и Вам желаем!!!!!
Тенюшка• 08 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Врач - урод! Как можно было назначить дюфастон для вызова месячных, не убедившись, что беременности нет??? Такой приём с резкой отменой мог привести к выкидышу
Тенюшка• 08 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, при СПКЯ всегда есть гормональный дисбаланс А в какие дни цикла делали УЗИ? При такой длине доминантный фолликул надо искать ближе к 30-35 дню. График базальной температуры строить не пробовали?
Тенюшка• 08 октября 2013
Пролактин тоже в норме?
Наивная Хо• 08 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня так же было, забеременела на 45-50 день цикла (второй цикл планирования).
Milashka.ira80• 08 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Мне делали каутеризацию,вот какраз после этого я и родила.Ну,после стимуляции.
Нафаня Маня• 08 октября 2013
Девочки, добрый вечер! На днях делала гистеру.... Есть сын 12 лет, больше не беременела... Как думаете у меня есть шанс? После гистероскопии? Спасибо...
автор ПАЦАНКА О • 08 октября 2013
Ответ для- Julia -
Пролактин тоже в норме?
Да, в норме
автор ПАЦАНКА О • 08 октября 2013
Ответ для- Julia -
Пролактин тоже в норме?
Кроме того, сахар в норме, глкозотолерантный тест в норме. Внешний вид - женственный, никаких угрей, лоснящейся кожи, избыточного веса нет, повышенной волосатости тоже нет.

nutochka• 09 октября 2013
двое с таким диагнозом,без таблеток и стимуляций