Єдина Країна• 08 октября 2018

Простуда

Девочки, 6 недель беременности и началась простуда( Горло болит и насморк. Что делать? Чем лечиться и как повысить иммунитет?
nastena4ka• 08 октября 2018
Послушаю... сама умудрилась на 36 неделе простыть.... всю беременность отводило, и тут, в конце ’приплыли’(((( пью чай, промываю и капаю нос... больше ничего не делаю, горло полоскать не могу, повышен рвотный рефлекс....
Цвиринь• 08 октября 2018
Сосудосуживающие для носа вам противопоказаны. Лечилась теплым питьем, покоем и свежим воздухом.
Аноним_1485• 08 октября 2018
Капли масляные для носа Пиносол, они натуральные, в инсрукции указано, что можна при беременности. Конечно нос они Вам не разложат, но они имеют действительно лечебный эффект, масло растекается по носоглотке, заодно попадает на миндалины и убивает бактерии, вобщем, я ими лечусь даже при фарингите, мне помогают.
Аноним_1485• 08 октября 2018
Можно еще промывать нос соленой водой с помощью шприца, без иголки конечно)
Скользкая• 08 октября 2018
23 неделя, подхватила вирус. лор назначил - синупрет в таблетках, в нос - капли Делуфен - гомеопатия. гинеколог все одобрила. горло полоскала фурацилином - скажу честно не часто (например не могла уснуть - першило так). гинеколог еще посоветовала для полоскания очень типа классно - сангвиритрин
автор Єдина Країна • 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Спасибо за совет! Конечно разложить нос не получилось, но думаю пройдет)
автор Єдина Країна • 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Спасибо, начала еще полоскать соленой водой,вроде уже лучше
автор Єдина Країна • 09 октября 2018
Ответ дляСкользкая
Спасибо за совет, запишу, может пригодиться со второго триместра. Но думаю что на 6 недели пока не буду пить таблетки...хотя хочется так) Я до беременности пила синупрет и очень помогло!
Скользкая• 09 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
выздоравливайте) сангвиритрин я так поняла можно полоскать всегда горло - почитайте к нему инструкцию.
синупрет тоже гомеопатия -- я не агитирую его пить, сама пила по мере необходимости, а не как лор назначил(
автор Єдина Країна • 09 октября 2018
Ответ дляСкользкая
Спасибо большое! Сейчас почитаю в гугле)
Крошка-Хаврошка• 10 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Хлорфиллипт маслянный на ватн.палочку
И в носу смазывать
Увлажняет, пробивает, лечит
Средство просто супер и абсолютно безопасно
автор Єдина Країна • 10 октября 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Хлорфиллипт маслянный на ватн.палочку
И в носу смазывать
Увлажняет, пробивает, лечит
Отлично, попробую, спасибо вам большое за совет!
Смячиком• 15 октября 2018
Удалено администрацией...