Госпожа Белладонна• 08 октября 2018

Артороз коленного сустава. Кто что может подсказать?

Моей маме поставили диагноз артороз коленного сустава ( разрушение хрящей) 2 степени. Выписали уколи Артрокол и Афлутоп курсом, уже почти докололи, но никаких улучшений нет. Очень переживаю за мамульку, она очень подвижная женщина, ей тяжело усидеть на месте, заядлый дачник.
Может кто то сталкивался с таким заболеванием, может есть какие то варианты еще лечения. Очень хочу чтобы она была здоровой!!!
Оловянный_Прагматик• 08 октября 2018
Поставить металлическую пластину. Сустав может дальше разрушаться, и потом еще придется полностью менять. Пластина стоит дешевле и проще после востановиться.
// хрящи разрушаются. Проверено на 2 тазобедренных суставах.

ОйЙой• 08 октября 2018
Можно попробовать коллаген попить пару месяцев. Некоторые пьют желатин, но если есть проблемы с сердечно-сосудистой, лучше коллаген. Не лекарство, конечно, но может притормозить процесс.
Жена брата Админа• 08 октября 2018
Amedial plus там и коллаген и гиалуронка. уменьшаются боли и подвижность улучшается Нужно курсами ..
Мааарковная• 08 октября 2018
артроз одного сустава? была травма? артрит? А вообще артроз не лечится, можо попытаться приостановить процесс (НПВС, хондропротекторы, ЛФК...)
Мааарковная• 08 октября 2018
если пить коллаген, то второго типа
Глаголица• 08 октября 2018
Хондроитин комплекс, дорогой кальций. Но поможет только замена сустава, у моей мамі так.
Зоя Жорівна• 08 октября 2018
После операции стало только хуже. Боли, ограниченность в движениях, плюс врач не дал элементарных советов, какие упражнения делать, чего избегать. Сказал, что через 2-3 месяца нога полностью восстановится. В итоге через 3 мес. после нагрузки острый тромбоз и срочная госпитализация.
По Вашему вопросу: друзья-спортсмены советуют пропить курс Animal Flex.
Аноним ФЕЯ• 08 октября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
а сколько его пить?
автор Госпожа Белладонна • 08 октября 2018
Ответ для3@йk@
Очень выражена боль одного сустава но начинает болеть и вторая нога, была травма, мама упала на колено.

Слава Українi• 08 октября 2018
’от суставов’ лекарств нет, не слушайте никого,
маме - сбавить темп, только ходить не спеша, зарядка, сидя болтать ногами как в детстве
Анонимба• 12 октября 2018
Маме сейчас нужен покой и ’отдых’, как тут выше писали - никуда не нестись, по возможности делать легкую разминку. Но доктору показаться всё же стоит, есть контакты https://dr-novikov.com/ - занимается суставами, спас от коляски уже не один десяток человек, старички после него чуть ли не бегают )) Поэтому на консультацию я бы на вашем месте её повела, мало ли