Курочка• 09 октября 2018
Устроилась на работу и передумала... трудовая..
Устроилась на работу и через две недели передумала. Подскажите пожалуйста, если уже сделали запись в трудовой, то можно уволиться? или надо доработать хотя бы месяц по закону??
Ответ дляОтвечаю всем
Я на своей работе 5 дней ходила работала по сокращённому графику (работодатель сам предложил), к коллективу присматривалась, к объему работы и т.д После 5 дней оформили официально, в принципе мне очень понравилась такая схема и через пять дней я чётко знала что хочу там работать.
Вот это я имела ввиду
Петя-петушок• 09 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Я уже давно говорю, что договор ЦПХ до 3-х месяцев-лучшее, что можно придумать с новым сотрудником. Понравились друг-другу - оформляется официально, нет - разошлись, как в море корабли.
Бабка-ежика• 09 октября 2018
Ответ длякотопёс
Вы в курсе, что по закону сейчас должны оформлять с первого рабочего дня? Иначе, можно штраф в 300 с чем-то тысяч схлопотать?
у меня знакомая неделю без оформления в прокуратуре проработала. потом сказали , что из-за возраста( 44), она не справляется с работой...
Петя-петушок• 09 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мне тоже ’нравятся’ такие сотрудники, сначала просятся, а потом уходят. Хотя на их место могла взять другого, но отказала уже.
От хороших работодателей не уходят через 2 недели: этого времени вполне достаточно, что б понять какую лапшу работодатель навещал тебе при приеме на работу. И про ’дружный коллектив’, и про ’у нас совсем нет текучки’, и про ’комфортно оборудованное место’. А, ещё вспомнила: ’мы через 2 месяца переезжаем в новый офис. Куда? В другой конец города’...
Непонятно• 09 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Уборщицей работала?
Аноним_1492• 09 октября 2018
Ответ дляAlycya
Почему сразу в штыки
Может при оформлении на работу обещали одно
А на самом деле другое.
У меня так, обещали одно,на самом деле другое.Буду искать другую работу.Да ещё и возмущаются,как это я посмела пикнуть Теперь поняла, почему никто сюда не идёт.
Непонятно• 09 октября 2018
Запись о приеме на работу в трудовой должны были сделать в течении 5 дней. Но даже если не сделали, но оформили официально- заявление, приказ, то все расставания теперь только через увольнение ( заявление и приказ ). Сооответственно, должны быть все записи в трудовой .
ПироженкА• 09 октября 2018
С хорошей работы не уходят, а вот работодатель лапшу вешает аж бегом. К примеру из того что наши чудили: вы шли на график 1 через 2, но планв поменялись вам придётся работать 6 с 1 выходным, страховка ой..забыли сказать что через год, вы должны купить форму за 2 тыс, мы это вычтем из вашей первой зп, вы должны оплатить наши семинары по повышению эффективности работы и да, сертификат мы не даем. И так далее, от обвинения о краже пакетика чая на др члена коллектива где этого чая ешь одним местом до вы слишком много рамходуете туалетной бумаги и часто ходите в туалет.
А ещё может кто то тяжело заболеть в семье или случиться форс мажор, та же беременность после кучи неудачных Эко и прочее.
Уверена , что большая часть критикующих девочку и есть те больные на голову работодатели, которые считают сотрудника рабом на галерах.
На морозе• 09 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
а нам нравятся такие работодатели))),которые предлагают одно,по приходу на работу оказывается другое,а в процессе работы вообще третье.
тем более,что с хорошего места никто бежать не будет-значит дело в вас,а не в работниках.
попробуйте меньше врать на собеседованиях.
и ,наверняка ,не рассчитываетесь с работниками при каждом удобном случае.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Боже, сколько ж вас таких, безответственных....
л пришла тетя в белом пальто)
Аноним_1434• 09 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Нет, не знала. Откуда? Или вы думаете начальство такое озвучивает?
И у меня такая история была. Так еще повадился деньги стрелять у меня вечером ’на такси’:((( без возврата, конечно.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
наверное работать надо )
че тут делаешь в разгар рабочего дня, трудяга?))
Мстящий за Зайца• 09 октября 2018
бгггг безработные мамки декретные рассказывают автору, шо ей делать)
Брехушка• 09 октября 2018
у меня есть такая запись. о работе в 2 недели. обещали одну вакансию, на которой и проработала 2 недели, а через 2 нед. решили перевести на совсем другую работу. я сказала категорическое ’НЕТ’. как они уламывали, уже и угрожать стали, что меня никуда не возьмут из-за записи в трудовой, и что они слух пустят по городу. не повелась, уволилась по соглашению сторон, все прекрасно. через 3 дня устроилась на работу по специальности и 2 раза выше окладом и в намного престижней сферу.
обязаловки проработать определенный срок нет, если это не оговорено в отдельном оф.договоре. максимум могут попросить отработать 2 недели пока они ищут нового работника.
ДамасАмстердама• 09 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Кем проработала, если не секрет?
Курочка
• 09 октября 2018
Девочки, ситуации в жизни бывают разные!
Вы можете обсуждать и осуждать, это ваше право..
Аноним_1458• 09 октября 2018
Ответ дляКурочка
пишите заявление и уходите. вы не в рабстве. Возможно скажут 2 недели отработать.
сейчас трудовые не смотрит никто. Главное опыт.
Бабка-ежика• 09 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Кем проработала, если не секрет?
курьером. второму ребенку 5 лет. весь день на ногах, еще и дачу тянула, еще имеется собака, и внук от старшего сына(24 года), одним словом-энергичная ОЧЕНЬ.
Та никада в жизни• 09 октября 2018
Ответ дляПироженкА
абсолютно с Вами согласна