Я Главная• 09 октября 2018

Чувствую-буду плохой свекровью...но как тут быть хорошей?

Мне 39. Два года как во втором браке,месяц назад родилась дочь. Есть сын от первого брака,которому скоро 19. Проблем было с ним много-после развода отец не интересовался,не помогал,тянула сама,с горем пополам закончил 11 классов (с вечеркой)+лицей. По специальности работать не хочет-учился из-под палки и кое-как. Суть проблемы началасб год назад-познакомился по интернету с девушкой,из другого города,общались полгода. Мы,взрослые,как раз были в отъезде-поставил меня перед фактом,что девушка приехала в гости. Ну ОК,не выгонять же. Через неделю снова ставит перед фактом(по телефону),что уезжает жить к ней..другая область. Она живет с родителями,учится в училище на повара,17 лет. Я естественно против-какая совместная жизнь,оба не работают,за что жить? Уговорами и скандалами убедил меня,что это его жизнь,что пойдет работать,что любофф,и т.д...Пообщались с девушкой по вайберу, вроде хорошая,только просила не терять ум и пока не встанут на ноги-никаких детей...я на тот момент была беременна,маленький срок,не стала вставать в позу и нервничать-все таки парень вырос- что ж,за юбку привязать?хочет,пускай... Уехали они. А мы вернулись,и... в доме срач,гора немытой посуды,спали почему то не в его комнате,а в нашей спальне(там большой телевизор), вижу,что пользовалась моя косметика и средства гигиены, и рассказы соседей,как они купили вдвоем вечером на пороге+бычки в помаде возле порога разбросаны... На первый раз я промолчала.Прошло три месяца. Итог-работы нет,залез в кредиты-минутки,чтоб погасить-продал компьютер,ругаются часто, но домой возвращаться не хочет...потому что-тадаммм-она беременна...
Девочки,Я ее уже тихо ненавижу...Всю жизнь думала,что буду нормальной свекровью. Видать,не судьба...
Девушке 17 лет. На внешность страшненькая. Курит,плюётся как мужик,родители приёмные-тётя с мужем(ее родители погибли давно). Засранка страшная-видела комнату,где они живут,во время видеосвязи по Вайберу-всё разбросано,постель не застелена... ну и дом после "гостей" оставила В ужасном состоянии-гора посуды аж плесенью покрылась...
И самый главный капец-какие дети в 17 лет ей и 18.5 ему? Я не собиралась быть бабушкой-сама только родила... В общем,я в шоке,пережёвываю это всё,муж подробностей не знает-уехал на заработки,боюсь даже говорить...
Что делать?
Результат:
вже голосів: 668
531 (79.49%) Закрыть глаза на его выбор,пускай живут как хотят?
89 (13.32%) Вмешаться и вырвать сына оттуда,ничего хорошего не выйдет
48 (7.19%) Свой вариант напишу в комментариях
Дніпрянка• 09 октября 2018
Ответ дляМиззери
А какая взаимосвязь в этом? Наоборот частотхорошие матери невесток ненавидят так как они для сына жизнь положили на алтарь материнства а невестка по их мнению недостаточно хороша или просто не хочет так же как и мать вокруг мужа с бубном постоЯнно танцевать . Ревность , не желание понимать что теперь не мать на первом месте.... все это делает ее плохой свекрухой
Тут не той випадок, авторці пофіг на сина, її більше стурбував непомитий посуд. Авторка турбується про чистоту свого житла, все інше їй байдуже.

автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Так а что сын говорит с невесткой? Вы вообще с ними говорили на эту тему? Или сразу сюда?
Говорили. Она уходит от разговора. Он говорит,что они часто ссорятся,с работой там тоже печально,вроде он сейчас устраивается в охрану в АТБ. Я ему сказала,что это его решение-играть во взрослую жизнь. Раз он так решил,то пускай теперь отвечает за свои поступки,как мужчина,а не жалуется мамочке(то есть мне). Планы были поехать на заработки,заработать денег,сдать на права,купить машину,Может,дело свое открыть... это реально было в планах и неоднократно с ним обсуждалось ДО появления этой девочки.
Миззери• 09 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Тут все на маму набросились, а за что?
За то,что второй раз замуж вышла и продила ребенка и поэтому она плохая мать7
Ага) за то что посмела личную жизнь устраивать а не пожертвовать ее ради ребенка почти двадцатилетнего
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Вы так пишите, как будто женщина ничего не решает.
Никто не заставлял малолетку ахаться без преза, могла б сказать парню что без резинки секса не будет.
В 17 лет уже есть мозги.
Он знает про конрацепцию,тем более,коробка презервативов дома у него в тумбочке-знакомая работает в каком то фонде,презентовала)).
И разговор про не заводить детей-был проведен с ними двумя! Такое впечатление,что специально!
Айболитная• 09 октября 2018
Ответ дляПыхтелка
Автор, а ребенок в чем виноват? Поговорите с детьми, может стоит сделать аборт?
Пусть ее мама на аборт уговаривает.А то свекровь станет ненавистной на всю жизнь.
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
В том, что девушка забеременела есть и ваша вина : если сын не работает, почему деньги на презики не давали ?
Вы не читаете мои ответы.
Айболитная• 09 октября 2018
Автор, единственное что могу сказать,это помогите молодым с жильем.А дальше они сами на ноги встанут.А там глядишь и благодарны будут и внука полюбите,а может и внучку)))
ТаПрямТам• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
пусть едет на заработки, девочка пусть его ждет.
Софія3• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
А где живут, кто платит за жилье, что едят, она вообще молчит чтоли?

Elena-viva• 09 октября 2018
Ответ дляМиззери
Слушайте, не надо здесь про жертв рассуждать.
Да, мать ДОЛЖНА нести ответственность за детей, даже в ущерб личной жизни и устраивать её с позиции и интересов своих детей.
А не, пока прыгала с одного на другой, то про сына забыла.
Воспитание-это не жратва и шмотки, понимаете?
ИМХОля• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Я вообще не хочу никакой невестки в ближайшие лет 5 минимум! Это все как гром среди ясного неба. Сын должен был с мужем на заработки ехать,у нас в городе с работой всё печально. Но вдруг нарисовались эта девочка,меня поставили перед фактом и всё.
Нарисовалась бы не эта, так другая. А дети сейчас, увы, такие ленивые. Еще не факт, что она беременная, может они придумали, чтоб вы их не разводили. Вряд ли вы что-то сможете сделать с ситуацией. Они не хотят ничего слышать. Отпустите их. Пусть делают свои ошибки, коль хотят. Сочувствую.
ТаПрямТам• 09 октября 2018
Ответ дляАйболитная
кто встанет на ноги ? безработные ленивые необразованные засранцы? с чего бы это? Их надо по максимуму сбрасывать со своей шеи.
Дніпрянка• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Точно-точно, це вони ж вам назло завагітніли . Корону зніміть і мізки включіть.
Помидорина• 09 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя

Какипро меня....
Мне 41, дочери три, сыну 22, второй брак у меня, но живем втроем у мужа в частном доме, сын живет у моих родителей, работает в другом городе, приезжает к родителям отдохнуть и набрать еды! Всякие были девушки и повар тоже))) пытался без работы жить на квартире - не вышло, отговаривали как могли, загремел в больницу с язвой. Ну понятно чем питались)) Уехал с девушкой на Польшу, вернцлась первая она, потом он. И тяжело заболел(( лечили... Востановился, сделали группу. Нашел другую, учится в другом городе, приезжает на выхрдные и сидмт с ним у родителей, не моют не убирают, спят.... Мама оч любит , иногда ругает их. Бесполезно все. Учится не захотел. Родила в 17 я((( ума не было, депресия, учится пошла, техникцм институт... Короче не до сына было и я это понимаю

В общем сочувствую вам... У меня тоже самое, но только внуков нет , пока.. но есть группа инвалидности и аутоимунное заболевание(((( нашли болячку, когда я родила, это ад был((( никогда его не обделяла, купляла почти все, что хотели мальчики в его возрасте: велосипед, компьютер, мопед...
Сейчас работает, зарабатывает, откладывает, все категории прав есть, сделал сам. Девочек почему-то выбирает странных, ленивых, глупеньких, без роду и племени. Никогда не считала его закомплексованным, ну почему-то выбирает нирях и лодырей.

По теме: я бы помогла им, взяла под све крыло, постарайтесь найти ему работу и ей надому. Не бросайте их! Ведь ваш внук ни в чем не виноват... Подтянуться, иогда займетесь учебой или отдельным жильем . Ну серьезно, кто если не вы?! Муж поймет, если уважает вас.
Вы сама не грамотная и не можете нормально и толково изложить свои мысли. Что от сына тогда своего хотите, если сама умом не блещете? А у вашего сына какой род и племя что ему ’племенную’ подавай? Спуститесь на землю, какая ещё ему светит
Бабканадвоесказала• 09 октября 2018
Ответ дляАйболитная
А еще что????
Чтобы квартиру за долги забрали???

Автор.ждите.куда то они выплывут(
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Мне НЕ пофиг на сына. Но женщина должна быть женщиной-и в 17 тоже. Раз уж приехала к парню в гости,так сказать,зная,что родители в отъезде-будь добра,вели себя как женщина-приготовь кушать,помой посуду за Вами, убери если насвинячили... Или только пи£да свою надо привезти и неделю жить в чужом доме на всем готовом и свинарник оставить? Прекрасная характеристика как для девочки. Или я не права?
Я не говорю,что сын идеал или прынц. Но он ПАЦАН! А она ДЕВОЧКА!
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
А что ему мешает сейчас поехать на заработки? Девочка беременная дома подождет
Бабканадвоесказала• 09 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Вам бы тоже не мешало
Первая леди колхоза• 09 октября 2018
Автор, у вас как в том стишке- виноваты оба - ты и только ты )))
Выбрал он такую, заранку , неряху, леняйку. Подобное тянется к подобному, поэтому не надо ля-ля, такой же засранец ,лентяй у вас и вырос . Такой же самый!!! Слышите ?
На нее не надо выкидывать весь груз ответственности, а вы это делаете прямо профессионально))
Денег в руки не давать, если есть желание помочь, то можете что то из посуды/постельного купить. А так -пусть крутятся как хотят .

Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя

Какипро меня....

Что-то у вас не сходится : если родили в 17 и вам 41, то сыну должно быть 24, а не 22.
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Живут у ее приёмных родителей. У них большая семья,у нее большая своя комната,частный дом. Сын помогает приемник отцу ее по хозяйству,пока не устроился на работу. Она получает пенсию по утрате родителей.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Почему сразу специально забеременела? Вы не знаете, что беременеют иногда случайно, даже с презервативами ?
Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вмешаться!
Поздно уже
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Да, свекровь вы так себе будете, моя тоже примерно так сначала говорила, но в итоге её сын и посуду прекрасно сам моет, и мусор выносит, хотя девочка у нас в семье как бы я
Помидорина• 09 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
В 17 лет уже есть мозги.
Я в 22 забеременела с резинкой которая была надета в начале па. Я тоже без мозгов? Правда это был мой муж, но все же.
Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Все такие умные, просто об..рать человека, а хоть кто-то растил мальчика одна? как мальчику мама донести мужские законы, принципы, ценности и т.д., ведь она не мужик и мы женщины их знаем максимум на 50%.

Автор, я вас понимаю, ваша история - мне наука и пример, пинок что не стоит опускать руки, в нашей семье нужен достойный мужчина, который сможет этому научить. А Вам желаю выйти из ситуации с наименьшими потерями. Советовать не могу, только посочувствовать.
Да полно нас таких, что растили мальчиков сами. Только безответственные лодыри выросли не у всех.
Первая леди колхоза• 09 октября 2018
Справедливости ради - мы с братом выросли в стиральных условиях, в плане чистоты и уборки. Но почему то он не перенял эту черту от родителей.и учится тоже не хотел. Женился на девушке без образования, такой засранке, что ваша нервно курит в сторонке:) единственное что - работают оба , тут без вопрос. Но они реально два сапога - пара :) живут, двое детей, срач их не напрягает))) зато мама наша пьет капли после каждого визита к ним. А по мне - их устраивает, чего переживать то тогда ?
Рябушка Ку• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
аа, так у них не все так плохо...наверно решили что все смогут...вот пускай теперь и делают.....отпустите ситуацию, ваш сын вас не слышит
Я такая наивная• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Он хозяин, а она гостья. Он должен порядок наводить
Ноги от ушей• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Она в гостях! Убирают за гостями - хозяева. И готовят им хозяева. что-то готовила девочка - огромное ей спасибо. Ваш сын должен был убрать за собой и своей гостьей: постель, мусор, бычки, посуду помыть.