Курочка-чубаточка• 09 октября 2018
МРТ для инсультника. Действительно надо, или это врачебный бизнес?
Есть родчтвенник инсультник. Сейчас уже третий день получает лечение. Назначили МРТ. С перевозкой и МРТ почти 1600 грн. Я конечно доктора слушаю и планируюю делать, но вот уже целый думаю...а имеет ли значение результаты МРТ для выборов методов лечения...ну какая разница в какой части мозга произошел инсульт один см ( или мм) левее или правее...лечение все равно ведь стандартное и одинаковое ( по протоколу) .Зачем обязательно везти больного в пробках по городу, что б сделать это МРТ. Дело даже не в деньгах. Вопрос в целесообразности.
Сарафанное радио• 09 октября 2018
Ответ чайника, но: если вы в принципе не имеете денег, не собираетесь делать операцию в случае надобности, то и МРТ не нужно делать. По последним данным, подруга у меня работает в нейрохирургии в Киеве медсестрой, оплата за операцию в районе 7 тыс. долларов. Если операцию не будете делать - лечение одно и тоже будет что с МРТ, что без.
Шиворот Навыворот• 09 октября 2018
У мамы делали МРТ и УЗИ сосудов. Ничего плохого не обнаружили. У неё пропала речь. Сказали типр микроинсульт вовремя выявленный. А через три месяца - опять отнялась речь и в больнице парализовало. МРТ сделали на третий день и в тот же день она в сопор( предкому) впала. По результату - глиобластома височной области большого размера, неоперабельная. Через месяц мамы не стало.
Аноним_1498• 05 ноября 2018
Ответ дляПушкининиана
Сначала делают МРТ,а после назначают лечение. Конечно нужно делать,вдруг можно операцию сделать и вырезать.
Что это за больница,в кот.нет МРТ???? Для инсультников
в Краматорске на 3 день пребывания сделали МРТ. через 2 дня только был доктор, чтоб его расшифровать. Нейрология по улице Ленина....
это 5 дней без назначения жиить?...