Статус Ква• 09 октября 2018

Риносинусит. В холодное время года каждые две недели

переходящий в бронхит. Летом исчезает, а с сентября по май бесконечные риниты, синуситы, бронхиты. Дочке семь лет. Школу пропускает естественно..
Чем мы только не лечились. От гомеопатии до антибиотиков. Аденоиды 2 стадия, ЛОР говорит, что такие не удаляют. Говорит перерастете. Аллерголог назначала противоаллергические, посещали соляную комнату, ездим на море. В доме животных нет, ковров нет, пыль убираю, из растений фикус, кактус... И вот снова осень и снова насморк, горло, бронхиты. Две недели назад болели и снова по новой.
Сколько мне еще вливать в ребенка лекарств одному Богу известно.
Кто реально сталкивался с проблемой и смог ее решить? Посоветуйте как вам это удалось!
Пургену мне• 09 октября 2018
я думаю вы не нашли толкового врача.
проконсультируйтесь у другого лора.
сходите к иммунологу (странно, что вас к нему еще не отправили), сдайте иммунограму. но тоже нужно найти. нам попалась такая что выписывала всякие пустышки и очень недешевые.

ну и такой вопрос: а умывается ребенок теплой водой? потому что закалка хорошо, но иногда не приемлима.

Лама_мама• 09 октября 2018
Мне нравится одно крутое средство - физраствор
Стоит копейки
Набираете в шприц 20 мл без иглы
И промываете вначале одну ноздрю , потом вторую
Можно немного подогреть
И насморк быстро убирает , синуситы лечит и для профилактики можно , вирусы вымывает
И это не одно и тоже , что аптечные с морской водой , физраствор по действию гораздо мощнее
Языката Хвеська• 09 октября 2018
К иммунологу
Бронхомунал, бронховпксом может помочь
Языката Хвеська• 09 октября 2018
Ответ дляЛама_мама
Стоит копейки
Набираете в шприц 20 мл без иглы
Можно немного подогреть
Не панацея(((
барабанщица• 09 октября 2018
Переезжаете к морю, у меня знакомые с астмой уехали и даже без ингалятора живут теперь.
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляПургену мне
я думаю вы не нашли толкового врача.
проконсультируйтесь у другого лора.

Идём Лора, но пока все одно и тоже.
Вода теплая для умывания
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляЛама_мама
Стоит копейки
Набираете в шприц 20 мл без иглы
Можно немного подогреть
Спасибо, физраствор давно практикую, т.к. на хьюмерах разориться можно
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
К иммунологу
Бронхомунал, бронховпксом может помочь
Возьму направление, спасибо
Не пью, не курю• 09 октября 2018
у меня у младшей такая ситуация.
пропивали курсами бронховаксон\исмижен - немного стало легче, перестали лежать в больнице, что считаю существенным облегчением.
море, физ раствор и все остальное- тоже - до жопы... после двух месяцев моря, бронхит с обструкцией не с первого, а со второго-третьего орви...
что помогло - сунгуляр курсом (именно сунгуляр покупала, не экономила на аналогах).
Также удалила летом аденоиды, у нас 2-3 стадия была.....

Пургену мне• 09 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
К иммунологу
Бронхомунал, бронховпксом может помочь
может кому-то и помогает бронхомунал. ну кто подвержен эффекту плацебо. а мы просто зДря перевели время и деньги. пуФтышка
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ длябарабанщица
Это не так просто сделать))
К тому же родственники, живущие у моря, тоже с аденоидами мучаются
Языката Хвеська• 09 октября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
у меня у младшей такая ситуация.
А какими курсами бронховпксом пили?
У нас было бронховаксом+Метилурацил
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
у меня у младшей такая ситуация.
Нам дают направление в лор-институт, но надо полностью вылечить насморк, а пока это нереально для нас
Языката Хвеська• 09 октября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Посев сдавали? Назоцитограмму?
Челюскина• 09 октября 2018
Вокара и авамис на протяжении месяца. Нас спасло.
Челюскина• 09 октября 2018
Но это назначение ЛОР в конкретном случае. Хотя помогло и мне и ребёнку. Сдали тучу посевов, анализов, снимки сделали. И потом назначили.
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Посев сдавали? Назоцитограмму?
Нет
Посев сдавали
Языката Хвеська• 09 октября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Нет
Посев сдавали
Что высяелось?
Назоцито я б сдала, в синево к примеру, только почитайте как готовиться
Я тут Живу• 09 октября 2018
Никак не спаслись, пока не переросли почти в 14 лет.

Лгин• 09 октября 2018
аденоиды и сопли исчезнут если откажетесь от всего молочного и сахара рафинированного.
Куратор дебошей• 09 октября 2018
на герпес проверяли?
Гордая_птичка• 09 октября 2018
Ответ дляЛгин
Подскажите, пожалуйста, это какой доктор такое рекомендовал? Или это ваши наблюдения?
Гордая_птичка• 09 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Что высяелось?
Синево не самый лучший вариант, даже доктор рассказывал, что синево привлекают к работе даже людей без мед. Образования.
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляЛгин
Спасибо за совет, но думаю это не соответствует действительности)
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Что высяелось?
Не высеялось ничего, в ДНК-лабопатории сдавали из горла и носа на грибки, хламидии.
Спасибо за наводку о назоцито, мне раньше никто не предлагал
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
на герпес проверяли?
Нет
Он может быть причиной?
автор Статус Ква • 09 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Тоже самое озвучивает лор
Даже аденотомия не панацея, у подруги на работе дочке в 5 лет удалили аденоиды, а они отросли через 6 мес какие были
Anna Bogomaz• 09 октября 2018
Вы знаете, вам нужен нормальный лор. У меня хронический ринит, раньше тоже часто бронхиты были, никакими лекарствами меня не пичкали, антибиотиками тем более. Когда-то проходила курс Респиброна, лор назначал водно-солевые души регулярно, и какие-то упражнения надо было делать (типа подышать одной ноздрей, затем другой, конкретно я не вспомню уже). Ну а виновата экология, у нас город грязный. Страйтесь закалять, спорт по силам, перерасти должна.