...аяприкольная• 10 октября 2018
взрослая "развлекаловка" и шантаж в сети
девочки,привет)
обычно я не переживаю , но что-то это письмо мне испортило настроение.... :(
кто-то с таким сталкивался ?
иногда "балуемся" просмотром "взрослого" сайта, и вот сегодня получаю письмо на емейл на англ.языке ,в названии темы письма - мой пароль к некоторым сайтам/форумам. Это и обратило мое внимание на это письмо.
С помощью переводчика я прочитала,что некто запустил вредоносную программу,которая за мной следит через мою веб камеру (когда с моего ноута заходят на тот "взрослый сайт"). И типа идет запись моей комнаты и все ,что в ней происходит в этот момент.
Якобы эта вредоносная программа собрала мои контакты из почты и прочих мессенджеров.
В итоге мне угрожают распространением этих записей в сетях моим контактам, и рекомендуют заплатить 2 000 уе через Биткоин. На оплату дают один день.
Угрожают,что отправят запись нескольким контактам,чтоб я удостоверилась в правдивости слов.
Ну а если я оплачу- они пропадут с моих глаз и удалят мои записи )))
Также написано,что есть метка о том,что я прочитала это сообщение и игнорирование принесет нехороший результат.
Вообщем, подпортили мне настроение ...решила спросить у советчицы, реально ли все это и кто с таким сталкивался ? просто я в ИТ технологиях ноль, и не в курсе, возможно ли сделать такие вещи чисто технически....
кто-то с таким сталкивался ?
СССРовна• 10 октября 2018
в конце концов в Украине есть и такая служба
хотите можете спросить там, а хотите припугните тех)
Злюка-закусюка• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
я потому и спрашиваю о таких моментах. Вдруг чисто технически есть программа,которая включает камеру удаленно. Я не ИТ специалист, поэтому не в курсе...
есть конечно, то что в письме описано технически возможно, но слишком гемморно и дорого. Шантажировать определенного человека можно, а наобум такое делать нерентабельно.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Посмотрите сериал про который я писала, там одна серия про это как раз есть. Думаю, что подобных писем по миру рассылается множество, пару сот, а то и тысяч долларов мошенникам на счет капает.
после работы попробую глянуть) спасибо )
п.с. выше я написала, что еще переживания- откуда они взяли мой пароль к почте...взломали и наугад прислали письмо такого содержания , типа 99% так или иначе когда-то посещали взрослые сайты ?
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ дляКашпо
По какой идее?Чтоб сделать съёмку квартиры автора,камера должна сама включаться.Везде Скайп,Вайбер,Вотсап и т.д. камера включается только лично человеком.Т.е. если я не хочу с другой стороны меня не увидят.
Как же вы ошибаетесь))
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляСССРовна
)) в письме сказано,что их все равно не найдут ,они типа хакеры и побеспокоились об этом (чтобы я никуда не обращалась).
но тоже вариант, спасибо за ссылку ))
п.с. интересно,а просмотры взрослых сайтов ,если я совершеннолетняя, -это нарушение закона ?))
но тоже вариант, спасибо за ссылку ))
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
Откуда?
При заходе на определенный сайт активизируется вирус.
Который может или просто украсть ваш пароль и все ваши мыла-контакты.
Или следить за вами.
Или реально писать с вебки.
Или следить за вами.
Или реально писать с вебки.
РокерША• 10 октября 2018
Расслабтесь, однозначно развод на деньги. Ради прикола, ответьте им с помощью переводчика, что разрешаете отправить видео. Никакого видео у них нет.
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
но тоже вариант, спасибо за ссылку ))
Нет.
Наказуемо только детское порно.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Нет.
Наказуемо только детское порно.
фух))) хоть тут могу спать спокойно.
хотя.... подозреваю,что секса мне еще долго не захочется...даже простого банального взрослого секса )))
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Откуда?
Или следить за вами.
Или реально писать с вебки.
Или следить за вами.
Или реально писать с вебки.
ну вот об этом и написано,что я когда-то туда заходила, активизировала/споймала этот вирус и он меня теперь пишет когда я на том сайте+ украл мои контакты отовсюду.
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
фух))) хоть тут могу спать спокойно.
Ой, да перестаньте. Как говорил Карлсон ’дело житейское’)))
СССРовна• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
но тоже вариант, спасибо за ссылку ))
нет) если там в пределах нормы..без педофилии и т.д.
такие разводилы уже давно ,нам тоже приходило..типа штраф за просмотр запрещенного ), хотя там ничего такого и не было... просто почистили комп и всё( единственное родственник програмист сказал,что если вылазит программа сразу при запуске компа, то не включать несколько дней комп...там своя специфика у вируса..)
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
Понимаете, те кто реально пишет такого уровня вирусы, такой фигней не занимаются потому что у них легальная зп гораздо больше)))
Оле Лукойе• 10 октября 2018
Я бы не парилась. Вообще. Ну чпокались вы и что? Этим ваши друзья не занимаются? Или порно сайты не посещают?
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
Имею в виду с взломом всего и записью, поэтому у них просто банальный кейлогер и элемент внезапности)) Спите спокойно, почистите комп только)))
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
задумалась.....наверное неприятно,если такие вещи увидят кто-то из знакомых или малознакомых ))) или самоудовлетворение ))) неее,я бы не хотела такое увидеть))))
Злюка-закусюка• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
вы выбранная наобум жертва, таких как вы должно быть очень много. А теперь представьте какое должно быть оборудование и штат, чтобы хранить, сортировать и обрабатывать такую х...ву тучу информации. Имея такие деньги и мозги хакера, можно заниматься более прибыльным и законным делом.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
спасибо))
а что значит почистить комп? прогнать через антивирус?
переустановить пока винду не получится,
просто установить др Веб дополнительно к Касперу ?
переустановить пока винду не получится,
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
спасибо))
переустановить пока винду не получится,
Да, он не устанавливается как каспер на комп. Это одноразовая вещь для таких вот случаев.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
ум мне такое же подсказывает.....я ж не одна там была на том сайте )) НО просто впервые получила такое письмо...и стало неприятно ))
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Отож))
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
поняла,спасибо))
а как конкретно этот Др Веб называется ? чтоб в Гугле искать? и потом просто запустить его+ следовать его указаниям ,он сам все сделает?
...аяприкольная
• 10 октября 2018
спасибо большое,что поговорили и успокоили)) век живи,век учись...
если все же мои записи станут доступными в сети- я приду расскажу, чтоб так сказать предупредить общественность))
п.с. вебку заклеила наглухо, надеюсь еще не придумали антивирусов,которые способны рассматривать вебкой сквозь картон , кирпич и пластик )))
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Отож))
нашла Др Веб утилита, это оно ? )
Обнемашечка• 10 октября 2018
автор, это бред и разводняк, мне уже месяц на почту это шлют, один в один, только я нигде по порносайтам не сидела никогда, поулыбалась про себя и все, игнорирую все эти письма, они опять с разных почтовых адресов и с разной периодичностью приходят, бывает 1 письмо раз в два дня, бывает 3 в день, но с разных адресов
Надежда - Viber 380932845785• 10 октября 2018
Да,камеру нужно с сети выстакивать или заклеивать. Скорее всего у них только пароль от почты ваш.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
спасибо вам, я немного успокоилась))
а вам письмо шлют с вашим паролем от почты/сетей ?
вот что бывает,когда шапка на воре горит))) и по сайтам иногда ходим ,и вебка у меня есть))
они гады подкупают тем,что пароль мой прознали....и этим меня подловили, до сих пор неприятно в душе,что могут нагадить...