Аноним• 01 октября 2012
Зачем нам умирать?
Нахлынуло...
Я не могу поверить,что тебе 6 лет!А я помню,как нас с тобой выписали из роддома и слёзы радости ещё не высохли.Ты-моё отражение,моя маленькая девочка!Почему ты так быстро растёшь?Мне скоро 30 и я хочу,чтобы время остановилось.Ты скоро уйдёшь в жизнь,а я..?Буду стареть и ждать тебя в гости,но у тебя будет уже своя семья и своя жизнь!
Моя бабушка совсем старенькая и родители тоже.Ну,почему человек рождается,чтобы умереть?
Нам остаётся только в памяти хранить,тех кто ушёл и ждать старости!

Аноним• 01 октября 2012
грустно(( не сразу поняла, что бабушка на фото смотрит на гранитный крест
не дай Бог пере*ить своих детей
MarinOCHKI• 01 октября 2012
Мы только гости на нашей Земле,и каждый обязательно возвращаеться домой.
katrusja75• 01 октября 2012
’Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать.’
Все этапы жизни прекрасны по-своему. Нужно просто увидеть эту их красоту...
Аноним• 01 октября 2012
мы приходим на землю для развития. берем для этого какие-то недостатки, чтобы не скучно было тут жить и можно было развиваться. когда мы уходим, мы вскоре вновь приходим на землю, за новым опытом, в новую жизнь, в новом теле.
Аноним• 01 октября 2012
да.....вопрос.....
понимаю сама ,что смерть-это переход из одной жизни в другую(вечную).а выбрать будущность свою мы можем,живя здесь на земле.(мы-гости в этом тленном мире...) тема очень хорошоя--- нужно призадуматься о смысле жизни.спасибо
Путешественники• 01 октября 2012
Умирает оболочка, тело. А там, там, думаю хорошо. Еще никто оттуда не возвращался
Тоже иногда думаю об этом,особенно меня пугала такая вот штука-когда мне будет лет 80,к примеру,как же тяжко наверное жить и понимать,что будущего уже нет,ничего нельзя запланировать глобального,даже новый рецепт варенья на следующий год не можешь запланировать,каждае твоя встреча с детьми/внуками может быть последней и т.д. и т.п.Этим летом умерла моя бабушка 86-ти лет,от старости.Все другие бабушки и дедушки умерли еще раньше (правда от болезней).Последние лет 5 наверное,если не больше,она часто повторяла,что надоело ей жить,правда и жизнь у нее была не очень разнообразная (всю жизнь в прожила в селе,мой отец единственный сын после школы уехал в Киев и остался там,т.е.невестка и внуки приезжали только в гости и то не надолго,дед мой умер 25 лет назад,с утра до вечера куры/огород/сад,спать лягла в 8 вечера,проснулась в 5 утра и так каждый божий день,хотя мы и предлагали ей извести половину хозяйства,переехать уже к родителям и т.п,но конечно,она и слышать не хотела) Просто приговаривала ’ Прошу у Бога смерті,а він не дає.А я вже стомилась...’ Она ничем особенным не болела,голова работала хорошо,олтичное зрение и слух,...но просто старость...
И вот пару лет назад я столкнулась с обычным интервью известнейшего нашего хирурга Н.Амосова.А его авторитет для меня очень значителен. Не буду долго расписывать,но мое мирровозрение на счет жизни-смерти и загробной жизни очень поменялось.Конечно,я тоже не хочу стареть,становиться противной брюзжащей старушенцией (а я буду именно такой,уверена
),не дай Бог раздражать детей или тем,более мешать им,болеть и нуждаться в помощи...Но теперь мне кажется,что смерть это сосем не страшно,ну или не совсем страшно,как-то так. Мне все еще страшно,если уйдут родители,муж (на много старше меня),как научится жить без них? Страшно,когда дети уходят раньше родители,как жить с бесконечной болью,от которой нет лекарств? Мы боимся ,скорее,ту смерть,которую видим со-стороны и независимо от веры до-конца не знаем,будем ли жить в другом качестве или просто наша жизнь закончится в деревянной коробке под землей.
Если хотите,посмотрите минимум,которого хватит для начала ,
Сегодня прекрасный день,мы все будем жить долго и счастливо,и наши близкие еще долго будут с нами,не будем торопить события даже в мыслях.
),не дай Бог раздражать детей или тем,более мешать им,болеть и нуждаться в помощи...Но теперь мне кажется,что смерть это сосем не страшно,ну или не совсем страшно,как-то так. Мне все еще страшно,если уйдут родители,муж (на много старше меня),как научится жить без них? Страшно,когда дети уходят раньше родители,как жить с бесконечной болью,от которой нет лекарств? Мы боимся ,скорее,ту смерть,которую видим со-стороны и независимо от веры до-конца не знаем,будем ли жить в другом качестве или просто наша жизнь закончится в деревянной коробке под землей. Если хотите,посмотрите минимум,которого хватит для начала ,
так что,согласитесь,девочки, в свете данной темы как то глупо выглядит наше раздражение по поводу ошибок в написании текстов, нескончаемые просьбы по подбору комбезов, обуви...
еще на ум пришла такая фраза(знакомый священник говорил): ’помни о смерти и во век не согрешишь’)
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляmilutenko
Вот об этом я и думала,что страшно постареть и ждать смерти,оставлять своих любимых детей и прощаться на всегда.Дочка когда-то мне сказала плача:’Мама,а мы встретимся на небесах?Кем мы будем!Давай будем Божьими коровками и будем опять мамой и дочкой!’
Я ей говорю,что они живут дни,даже не года.А она говорит:’Зато они красивые и мы будем вместе!’
Аноним• 01 октября 2012
мне нравится как размышляет на этот счет Аена Брандис. НЕдавно смотрела ее треннинг. Она говорит, когда жизнь закончится, то там вся ваша команда, ваше окружение будет стоять и хлопать вам и говорить: вот это ты дал!!! Маладец. И тут вы поймете, что вернулись из игры. Поймете так же, что как глупо было переживать из-за прыща, из-за того, что он не позвонил итд. Как-то вы знаете, меняется в голове что-то, начинаешь понимать, что не нужно так серьезно относится ко всему тут происходящему. И реально мы сами все творим. Там вас никто не будет судить и наказывать, все уравновешивается здесь, на земле. Если вы кого-то обидели или наобород, подарили энергию, то она вернется к вам или отбереться. Вы здесь расплачиваетесь сами с собой. Там уже нет расплаты, там только пробуждение. И вы опять решаете прийти на землю, берете приблизительный сценарий и вперед, на новую ступень развития.
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляirinadu
Когда человек впервые задумывается о смерти ( в том ракурсе как Вы пишите) - значит детство зваончилось и Вы повзрослели )))) прочитала когда то - у меня это произошло в 26 лет )))
один из признаков кризиса среднего возраста - осознание человеком, что он не вечен.
не в общем, а именно в частном порядке.
Ответ дляmilutenko
да, Человечище был, жаль колонки не работают, позже послушаю.
Врачей с таким уровнем морали сейчас оч. мало.