Пиу!Пиу!• 10 октября 2018
Свист на выдохе . Паникую
Где-то с месяц слышу у себя свист на выдохе ртом, тоненький, сухой, не громкий, слышно в тихой комнате.
Свист был где-то с неделю, потом я заболела, был кашель сухой, осиплость голоса, насморк, терапевт слушала, все чисто, свиста не слышит. Выздоровела. Свист так и остался, уже месяц.
Далее мне начало казаться, что дыхание стало тяжелее, мне уже сложно реально оценить я себе это придумала или реально с дыханием проблема. Я тревожная, сильно все накручиваю((
Сегодня снова слушал терапевт, ничего не слышит, кардиограмма норм, но сердцебиение сильное.
У меня гипотиреоз, компенсированный, завтра иду сдавать ТТГ, сказали сердцебиение может быть от передозировки тироксина. Завтра буду делать и флюорографию, как раз медосмотр на работе прохожу.
Еще у меня стекает слизь по задней стенке, хотя насморка нет, может быть в этом проблема?
Может мне сходить к пульмонологу сразу? или сделать снимок, гормоны и УЗИ щитовидки, а потом дальше смотреть. Я себе уже такого накрутила, что сил нет, в интернете начиталась ужасов, спасть не могу.
Поговорите со мной, кто дочитал
Пиу!Пиу!
• 10 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Cаме свист - це часто проблеми зі стравоходом, як і печія в легенях чи в районі серця.
знаете ощущение жжения у меня тоже есть
почитала про рефлюкс, действительно есть симптомы легочные, схожу к гастроэнтерологу еще
Пиу!Пиу!
• 10 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
При запаленні він ’свистить і хрипить’, так що людина чує, а от легені - чисті. ’Дихає’ він разом з легенями - його стискає/надуває, як і шлунок, просто в нормальному стані глотка щільно перекриває, а в запальному - ні. Але в принципі, фарингіт можна теж побачити - легку форму.
***
’Слиз по задній стінці’ - чи то через переміну клімату, чи через забруднення такий діагноз ставлять все частіше, як результат запалення ВДШ.
***
и фарингит немного есть, красные дужки, и стенка задняя сосудистая красная, спасибо большое за ответы!
неДодекаэдр• 10 октября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
И не связаны между собой ?
Интересно, каким же образом люди давятся, когда им пища из пищевода попадает дыхательные пути ???
Где заняя стенка?
Носки на подтяжках• 10 октября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
И? Что делает ваш организм?
Пытается проглотить поскорее эту вязкую массу? И с пятого раза все-таки получается глотнуть.
Наверно да?
Или все-таки вдыхаете это?
Наверно да?
Или все-таки вдыхаете это?
Свистеть начинаю . И пока образуется эта слизь свищу.
Доходит дело до АБ.
Носки на подтяжках• 10 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
Цитата:
При запаленні він ’свистить і хрипить’, так що людина чує, а от легені - чисті. ’Дихає’ він разом з легенями - його стискає/надуває, як і шлунок, просто в нормальному стані глотка щільно перекриває, а в запальному - ні.
Не знала. Спасибо за информацию.
неДодекаэдр• 10 октября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Доходит дело до АБ.
От насморка
?
Якщо вже на те пішло, погугліть ’звуки пневмонії’ - це такий собі многоголосий скрип, ’офіційно’ його порівнюють зі звуком коли терти волосся.
Стравохід же - більше ’бульбашки, що лопаються’ і свист.
==========
Слиз подразнює гортань/стравохід, сам по собі він дуже токсичний, далі червоне горло і т.д.
Ну не знаю, Деквадол попробуйте чи просто полоскати горло чимось типу кори дуба.
***
Нє ну легені теж варто слухати - запальний же процес теж на їх ’порозі’.
==========
***
Вечный двигатель• 10 октября 2018
Похоже на обструкцию в бронхах.Надо к пульмонологу или терапевту.Сделают спец пробу,подышите
Пиу!Пиу!
• 10 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
==========
***
==========
***
у меня пневмония была как раз с ’бульбашками которые лопаются’, правда вместе с обструктивным бронхитом, может это он так звучал, на выдохе.
Скажите флюорографии достаточно исключить проблемы с дыхательными путями?
Твоя подруга• 10 октября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
и при обструкции был бы кашель?
у моего сына обструкция именно кашлем и проявлялась сначала. кашляет, кашляет, а потом начинает свистеть и дышать как орган и еще больше кашляет, каждую минуту.год так кашлял, все бронхиты лечили. потом выявили астму, причем чисто аллергическую. вот когда её начали лечить - полегче стало.
Твоя подруга• 10 октября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
ужас, а я работаю на химическом производстве, но в офисе, помещение отдельное, пристроенное к заводу
ну так чему вы удивляетесь? у вас аллергический бронхоспазм.
Ответ дляПиу!Пиу!
Звук, що чує лікар, досить таки сильно відрізняється від того, що чує людина своїм внутрішнім вухом, як і голос.
***
Обструкція може бути, але вона теж чутна на контрасті ’дышите /нє дышите’. Нижче от пишуть ’правильну’ обструкцію - перешкода зумовлює кашель і по наростаючій.
***
Краще все таки зробіть повноцінний рентген - він дасть більш чітку картину.
***
неДодекаэдр• 10 октября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Рентген.
Пиу!Пиу!
• 11 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
спасибо, сделала рентген, все ок
Пиу!Пиу!
• 11 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Ну і чудно
Лікуйте ніс, щоб не переросло в гайморит і старайтесь не ковтати соплі, щоб не переросло в дуоденіт.
большое спасибо!)