Попадалочка• 10 октября 2018

Рожать это так унизительно!

Ужас просто!Столько времени прошло, а не могу справится с неприятными чувствами!Роженица это как бы не женшина, а кусок мяса!Все ее вертят, как хотят, подол задирают, между ног лезут, раскорячивают!А в довершение всего еще и сорочку до горла задерут, что бы ребенкп положить!Фу, до сих пор стыдно как то и противно(
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Ответ дляАрбузик
Из серии: я мучилась и ты мучайся!

КС все же не считаю хорошей альтернативой, неприродно это. Гораздо лучше для матери и ребёнка естественные роды в тишине, покое, в доброжелательной атмосфере. Как Мишель Оден описывает
А где это вы в наших роддомах видели тишину покофйй и добр-ю атмосферу?!!!!! Если это только не ИСИДА))))))))
Арбузик• 11 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Да нигде! Дайте помечтать
Рекламама• 11 октября 2018
Ответ дляДобротная
А если раздвигала, то что не человек? Или хамить и оскорблять можно? Да и секс, между прочим, естественный процесс, благодаря которому наш род не вымер
Вы не уловили сарказм :) я и писала для тех, кто тут в комментах ржет, типа как автор сексом занимается, там она тоже голая. В моём случае пристебаться было не к чему тогда :)
Это адище. Секс - это прекрасно, и ставить занятия сексом в упрек, это как в гастроэнтерологии врач будет орать больному панкреатитом: ага, жрал, небось, жирное, мучайся теперь!
МЕСТО_Встречи• 11 октября 2018
Ответ дляРекламама
Хаха )) так врачи так и говорят
Добротная• 11 октября 2018
Тему автор действительно подняла злободневную. Врачи - профессия, которая предполагает работу с людьми. Не с бездушными машинами, а именно с людьми. А одно из важнейших правил вылечить, или как у акушеров-гинекологов - помочь родить здорового ребенка, настрой - разве нет? И как этому способствуют унижения, оскорбления и тд.? Врачи забывают кто они и чем занимаются. Профеесионализм предполагает адекватное отношения врач-пациент и никак иначе.
Топтунша• 11 октября 2018
Комментарии на первіх страницах - просто ах! Причем многие даже аноним не стали включать, на столько для них то, что написала автор за гранью. А они же кого-то полили и воспитівают
энциклопУдия• 11 октября 2018
Ответ дляВареный лук
А зачем рожать если денег нет? Хоть на ребёнка что то было?
В 18 лет как то мозги не те. И подсказать некому было. Было сложно, но ведь выкарабкалась. Не жалею ни о чем.
Дніпрянка• 11 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Народжувала в 5-му - все чудово. А от на 20 років раніше першого сина народила, то печалька, жорстокий совок. Зараз все незрівнянно краще.
Про ’муки’ породіль від знятої з волосся резинки смішно читати, хай то будуть їх найбільші страждання.
Арбузик• 11 октября 2018
Ответ дляДобротная
Это просто метод добиться полного послушания от жертвы - с помощью унижения.
Потому идут в ход колкости про раздвигание ног и пр.
СКИБИДЫШь• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
неужели это только я испытывпю такие чувства?а всем все норм?это что, я какая то ненормальная?
Нет, у меня от первых родов такой же подобный шок был. Очень долго.
Потом выкидыш и еще двое родов - смирилась.
Это только у нас, автор, в цивилизованных странах не так.
Эт вернячОк• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
половину вашего текста про слишком сильноефу ко мне не относится.
но то, что в роддомах всем все равно на беременных, то это факт.
единственная пожилая санитарочка отнеслась ко мне по доброму , и старалась меня поддержать морально, когда после родов не все было ОК.
забиякина• 11 октября 2018
Та рожать нормально. Вот зонд глотать... Я после этой процедуры чувствовала себя изнасилований
Арбузик• 11 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Всё-таки радует, что система меняется. Нет того кошмара, как был в роддомах совка. Например, мама мне рассказывала, что дети в роддоме отдельно от мам, раз в три часа привезли на кормление - и досвидос, пусть орёт следующие три часа. Намазывали вагины зелёнкой, типа чтоб заживали швы и разрывы. В предродовой корчились несколько женщин, как и в родзале.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
а ко мне нормально только в приемном покое отнеслись. Когда меня осмотрела врач с меня потекли воды. И я когда слазила с кресла накапала на пол (простите за интимные подробности). И я, корчась от схваток извиняюсь (ох уж этот менталитет) и прошу тряпку вытереть за собой (!). Девочка улыбнулась и сказала, все норм. не переживайте, это же роддом. Убирать не надо. Самое теплое воспоминание о роддоме. Все остальное -мрачный мрак.
Аноним_1493• 11 октября 2018
Ответ длязабиякина
Ой, да, понимаю
Оля_с_киркою• 11 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Рожала 2 раза. Никаких унижений или оскорблений. Да, врач делает свою работу с холодной головой - и это правильно. Зато рожающая женщина часто теряет адекватность.)) Для поддержки со мной был муж.
ПС Искала хорошего спеца по УЗИ. И прочла кучу негатива об одном очень крутом спеце, мол, бездушная он скотина. Видите ли пороки сердца сосредоточенно искал, вместо того, чтоб мужу пальчики малыша показать.)) Короче, всех беременных считаю слегка ненормальными.)
энциклопУдия• 11 октября 2018
Ответ дляАрбузик
Кроме зеленки у меня все так и было. Ну и отношение скотское. Фразы ’Че орешь? Ноги раздвигала не орала?’ норма были.
СКИБИДЫШь• 11 октября 2018
У нас у мед.персонала абсолютно отсутствует этика...
Одну мегеру мне хочется до сих пор убить. Когда мой ребенок заболел онко и нас привезли в хирургию, я на нервах потеряла килограмм 5 наверное сразу и с меня слетала абсолютно вся одежда, в т.ч. штаны, мегера местная (главная медсестра) брезгливо на меня так смотрела, и сказала что то типо ’фу, трусы торчат’, а еще орала на меня что у меня на тумбочке беспорядок.
Ребенок маленький, полтора года ему тогда было, в реанимации, плачет без меня, то что я испытывала, наверное, не каждый в жизни испытает, а она про трусы...
Еще медсестры когда диагноза еще не было а ребенок рвал говорили мне не кормить потому что мое молоко отравленное а ребенка от него рвет...
Это не все ужасы, не хочу больше писать...
Дніпрянка• 11 октября 2018
Ответ дляАрбузик
Так, зараз незрівнянно краще і людяніше. Але все одно пологи на казку не перетворяться. Молоді дівчата хочуть абсолютно безболісно і без напруження ’Хай лікарі самі достануть’. А насамперед породілля має старатися, правильно поводитися, слухати вказівки і чітко виконувати через ’не можу’.
От з цим розумінням складно. Класична претензія ’Дайте епідуралку під час потуг’. А далі лікарі самі якось дитя доставити мають, породілля самоусунеться від процесу народження власної дитини.
Я не в теме• 11 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Тю, так это ж хорошо что вертели, смотрели и на грудь сразу положили. Лучше одной в поле?
Автор, а мне больше всего не понравилось, когда после родов очень грубо медсестра проверяла что-то там( Залезла рукой чуть ли не по локоть, поковырялась, все в крови(((( Все, вставай, иди
Кошмар! Поддержу вас автор! Думаю, мужики б такое не выдержали и никто б не рожал, вымерли бы нафиг все
Арбузик• 11 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Эта фраза - как обязательный атрибут того времени! Страшно, что и сейчас есть такие медработники, которые говорят это роженицам.
Аноним_1493• 11 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Обнимаю вас!
Пупуговка• 11 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
я когда в роддоме по отделению со схватками ходила, то из области привезли женщину. врачи не хотели её принимать и посылали скорую в другой роддом. так это всё грубо, пренебрежительно было и чуть ли не матом. а у женщины направление и сильные схватки. (родила она раньше меня через час после приезда).

вот представьте, вас привезли в роддом, вы рожаете в машине, а в роддоме сидит вальяжный, жирный, наглый врач и говорит ’пусть её везут куда хотят, мне плевать’.
ТаПрямТам• 11 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
ой! Це жах! Здоров‘я Вам міцного! Як зараз Ваша дитинка ?
Добро с Кулаками• 11 октября 2018
я помню свои ощущения в роддоме. Таки да, чувствовала куском мяса, лезут, раздвигают, грудь мнут и т.д. Я тогда к такому не была готова. Но и носить столько в себе это я не стала. Сказала спасибо, это часть цены за сына, больше такого со мной делать не будут (разве что за вторым пойду) и пошла жить дальше.
Я Вас не боюсь• 11 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
+
Оля_с_киркою• 11 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная

Хочется верить, что это все же исключение.
Но мне кажется, что под хорошим отношением большинство понимает проявления сочувствия, эмпатию, сюси-пуси. А они не могут. Ну не хватит у них души на всех.
У меня отвратительный первый скрининг. От врача я вышла с сильным желанием его поменять, потому что ноль реакции, пожал плечами, сказал ’бывает’. А потом я подумала, что за мной в очереди еще 15 человек, и врач не может проводить сеансы психотерапии с каждой.)
А может я настолько привыкла, что считаю нормой то, что ею не является. Хз. Просто не с чем сравнивать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
в том то и дело, что рожала!и так гадко, стыдно прямо вспоминать
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Последняя фраза в точку. И это ещё мягко сказано.
Эт вернячОк• 11 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
со мной в беременности было настолько все в порядке, хоть по эмоц.состоянию,хоть по здоровью, что многие стали догадываться о моем состоянии уже ближе к декрету. Никаких истерик, яжеберменаяхочу, или требований в особой опеке у меня не было.
Видимо потому, что я не читала и не смотрела, кто как себя ведет в это время( типа, мне клубники в морозную январскую ночь или скорее все ко мне у меня прыщик на попе ).
Но то, что отошли воды у многоплодной беременной на 31 неделе, подразумевает, что все таки ей нужно особое наблюдение.
А меня привезли запроторили в палату, и все , лежи себе тетка, мы когда-нибудь придем... Через полтора суток пришлось рожать . Дети еле выжили ....
Не хочу вспоминать... Да и мне видимо , чтоб не страдала сильно ’ память чуть стерли’))))) Реально половину уже даже не помню и вспоминать не хочу....