Попадалочка• 10 октября 2018

Рожать это так унизительно!

Ужас просто!Столько времени прошло, а не могу справится с неприятными чувствами!Роженица это как бы не женшина, а кусок мяса!Все ее вертят, как хотят, подол задирают, между ног лезут, раскорячивают!А в довершение всего еще и сорочку до горла задерут, что бы ребенкп положить!Фу, до сих пор стыдно как то и противно(
Тоскующая• 11 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне вдруг стало интересно: а как у вас с сексом? Под одеялом, в ночнушке и с выключенным светом? Как с такой ТДО вы забеременели?
ага))
это ж так унизительно)) ночнушку задирают, вертят тебя, ноги раздвигают
Обнемашечка• 11 октября 2018
Ооо, рада, что вернули тему, спасибо админам, что услышали нас
Обнемашечка• 11 октября 2018
Ну и ну. Почему практически все считают, что плохое отношение персонала-это норма? Да, зарплата у них маленькая, но у них и доп доход ничего такой. И вообще, я в шоке, может, если бы больше людей не считали это нормой, жаловались куда надо, тогда бы и отношение было другое. Я вообще не склочная, но сейчас прям на всех и вся начала жаловаться. Если мы не начнем менять что-то, тогда кто будет? При чем, по моим наблюдениям, именно злобные людишки, это те, кто родился еще в совдепии и некоторые из 90-х.
Брюнетка в Мармеладе• 11 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вы сейчас примерно на том же уровне что и акушерка, орущая ’умела ноги расставлять, теперь терпи’.
Роды - сам по себе процесс не очень. Но с этим можно смириться, такова природа. Но воспринимать за норму хамское отношение врачей и осуждать тех, кому это не понравилось - пипец, больное общество
странно...мне никто не кричал. Да больно, но все подбадривали и улыбались.
Может потому, что я не кричала, что мне все должны?
Тролю как могу• 11 октября 2018
ржу с вас) пукаете, наверно, тоже радугами? а в супермаркет ходите в скафандре, дабы не соприкоснуться со смердами?
Тролю как могу• 11 октября 2018
я вообще голая в операционку на кесарево заходила. у меня мысли не о том были в тот момент, а чтоб все прошло благополучно))
Обнемашечка• 11 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
Так никто не говорит о все физиологических процессах, которые происходят во время родов. Здесь разговор о хамском отношении, которое бывает очень часто.
ЖонДуан• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
да, и не пойму, почему на мою тему так реагируют?неужели у всех этот процесс со всеми манипулициями вызывал умиление?это ужас, мне реально было стыдно, противно и унизительно
А что ваши родители говорили вам о голом теле, сексе? Что мама рассказывала о родах? Как к вам партнер относится?
Аль_де_Барановна• 11 октября 2018
Я родила 7 лет назад, но очень хорошо помню что во время родов врачь (женщина) что-то делала с моим.. клитором, да, это облегчало схватки, но! я такой услуги не заказывала, но и сказать что-то типа ’уберите руки’ не могла. После родов общаться с врачем не очень хотелось. Как-то это все... не приятный осадок короче.
Фух, никому за 7 лет этого не рассказывала.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
а я поддержу автора! Рожать -унизительно! Только вот в наших роддомах и забесплатно. В нормальных странах или за бабки в наших роддомах -более-менее. Я тоже в шоке от персонала. Не от того, что ноги раздвигают и лазают, а за хамское отношение к женщине.
Море Счастья• 11 октября 2018
Автор, я Вас понимаю полностью, хоть и не рожала. Наверное Вам хотелось бы чтобы этот процесс был более душевным и интимным. Но просто в больнице у них тысячи таких как Вы. Для врачей это работа. Поймите и отпустите. Они о Вас уже давно забыли.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
7-мому роддому привет! И врачу (фамилию за была) Имя: Виталина, которая в меня записяный памперс бросила.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья
И это дает им право грубить и хамить роженице? Которая от боли мало что соображает?! Достойно!
Море Счастья• 11 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Я о ее отношении к данной ситуации говорю и ни о чем больше. Не додумывайте лишнего.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Это все-равно, что я работаю в дет.саду или в школе и все дети для меня - это работа и не более того. Поэтому я могу им грубить, хамить и запустить чем-нидь.
Обнемашечка• 11 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
А зачем она это сделала?
Рекламама• 11 октября 2018
Автор! С вами все ок. То, что вы описываете, огромная проблема! И касается она не только родов, а всех сфер медицины.
Всем фукающим могу рассказать о том, как в 15 я попала в гинекологию с кровотечением. Гормональные нарушения, ноги не раздвигала, еслишо, была еще девочкой) Перепуганной девочкой, которая боялась операции, которую не сделали, слава Богу. Лежала в палате с женщинами после аборта. Почему? Понятия не имею. Они приходили, их вели на аборт, потом привозили. Весь отходняк наблюдала я, всю кровищу, массаж матки от врача, крики, стоны, рвоту. Да, сейчас я бы просто всех послала и выбила себе комфортные условия, а тогда я была ребёнком. Меня заставляли показывать прокладку при всех, материли медсестры, когда я проспала укол (у меня было кровотечение, повторюсь, и слабость), а в туалет я ходила, когда уже было невмоготу, потому что убирали там через раз, и двери тоже не закрывались)
Травма у меня? Тогда была. Я была - снова повторюсь - девочкой. Чем я заслужила такое отношение? Ноги не раздвигала ведь?
Сейчас все прошло, здоровая психика со всем справляется. Но мля, обесценивая чувства других, вы допускаете такое отношение.
Просто представьте свою дочь в гинекологии, не дай Бог, конечно. Приятно вам?
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Как вы думаете, если бы ее мягонько перевернули и аккуратненько посмотрели И смотрел один врач - деликатно и аккуратно - остался бы такой осадок?
Обнемашечка• 11 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Ага, и обписяным памперсом кинуть в него. Что это он, мра...ота, решил в туалет сходить
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Поспорю с вами. Патологические роды здесь не при чем.
Я комментировала то, как ’нужно подготовиться к родам’. Бывают такие роды, что любая подготовка просто бесполезна.
Море Счастья• 11 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Факт, что уже все свершилось. Фантазировать нет смысла. Человеку нужно справиться с осадком.
Обнемашечка• 11 октября 2018
Ответ дляРекламама
Кошмар какой! Это где находится сее прекрасное царство????
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляМиззери
Да, хотела про это написать это вообще ужас, бедные женщины. Считаю что такое (группа студентов) только по согласию должна быть. Например больница должна предложить оплатить женщине за просмотр.
Извините но вот если человек не хочет быть шоу
Ага, сейчас. Ко мне студенты пришли, так еще и денег нормально потребовали, больше, чем договаривались.
Это как в платной клинике, когда лазер делали, врач пригоасил врача - практиканта (не предупредив), так та еще и варежку свою на меня успела открыть, т. к. я попросила анестезию. Больше к ним ни ногой.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
А зачем она это сделала?
Она меня спросила: пописал ребенок? А я памперс в своей жизни первый раз видела, только надела на ребенка. На вид пустой, не полный (сколько там маська письнуть может один раз? и не видно даже). Я еще молодая дурная, говорю: не похоже. Она снимает его, а там все-таки письнула малая. Ну она его снимает и кидает мне прямо в лицо со словами: пописяла!
Море Счастья• 11 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Если у человека психологическая травма раздумывать на тему было право у врачей или не было и как они себя вели нет смысла. Все уже прошло. Сейчас остался только автор и его чувства.
Арбузик• 11 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Я тоже в шоке. И эти люди искренне полагают, что это все вот - норма. Играют роль послушных терпил, когда понимают, что зависимы или слабее, затем отыгрываются, в свою очередь, на более слабых, даже не отдавая себе отчет, откуда корни такого отношения. И так по цепочке. Не забывая осуждать людей, кто выступил или возмутился именно тем, что они сами предпочли ’сглотнуть’. И не забывая напомнить, что именно они психичесеи здоровые люди.
Спасибо! Прям в точку!
AnnaSmith• 11 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И я не кричала. Мне даже говорили, какая я молодец, что столько часов выдержала и не пикнула. Кричала я уже потом, когда зашивали без обезболивания. Кстати, щашили так, что сейчас на приеме у гинеколога, те в ах... шоке.
Но мне больше всего запомнился ммомент перед родами. Я уже пару часов лежала под капельницей, боли жуткие, но я терплю. Тут заходит врач с медсестрами, мило разговаривают. Как бы межлу прочим, врач говорит мне ’ноги согни в коленях и раздвинь’. Я делаю что сказали, и тут она как засунет мне туда пальцы. (Да-да, бещ перчаток. ’Осмотрела’ она меня, встала и ушла. При этом всё также общаясь с коллегами. Как будто меня и нет вовсе. А у меня от боли аж в глазах потемнело.
Как вспрмню, так вздрогну.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Эта долбанная Виталина когда по палатам ходила - девки рыдали навзрыд. Орала на всех, унижала, обзывала. Не иначе как среди администрации родственники имелись. Бо такое не должно там работать и вообще нигде. Тварюка.
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
И правильно, что жалуетесь.
И, наверное, правильно, что начали поднимать такие темы, пусть хотя бы и на советчице.
Бабканадвоесказала• 11 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Как вспрмню, так вздрогну.
А меня зашивать не хотели. Анастезиолог сказал: зашей девочку. не порть! После этого зашили. Но ему я заплатила за эпидуралку. А если б не заплатила?