10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
Аноним_1490 11 октября 2018
Ответ дляРекламама
Блин, не поняла с какой резинкой на голове, но мне уже обїянсли. Я такая распущеная, оказывается
Ну вы че, это ж главная профилактика обвития в родах :)
Не фонарь 11 октября 2018
Очередная тема ни о чем. Все пропало.. Реформа - плохо... Нет реформы - плохо...
Погода отличная, по-моему лучше на улице погулять.
ВсеЧетко 11 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
В России 20 лет страховая медицина!
как раз в Америке есть бесплатная медицина,я вас разочарую конечно,и при доходе меньше 19 тыс дол в год ты пользуешься полностью включая операции бесплатно всеми услугами,кроме стоматологии,так что не нужно тут распинаться,раз зарплата 5 тыс ,то с какого кармана вытащить 860 грн за визит доктору на дом.это абсурд!!
Ход конём 11 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Какую, не подскажите? И кто лор был? Я тоже с ребенком была 2 раза в Добробуте у лора, недовольна вообще. Некомпетентный врач. У нас в гос, поликлинике отличнейшая врач, но вот очереди под кабинетом и цепляние других болячек там ... сейчас ходим к другому лору, вроде ничего,,,
Пришли с аденоидитом, принесли домой грипп. Там выше писали, что ходят в частную к лору, чтобы не цеплять болячки. Я и написала, что от лора из Добробута приносили. И от педиатра оттуда же тоже:(
Что касается самих лоров в Добробуте - мы со своими обострениями аденоидов были у троих на Драгоманова:
Хромова специалист хороший, но назначения неоднозначные, типа лазерной терапии и приема какого-то иммуномодулятора курсом. Делать не стали, эффективность не доказана. Но ситуативно местные препараты назначила эффективные.
Гавриленко, у которого прием стоит на 300 грн дороже:((( не понравился, вообще. Вот от него грипп и принесли. И назначал тоже ерунду какую-то.
Шаров - вот это классный врач! Мы остановили выбор на нем в итоге. Осмотр внимательный, назначения после анализов все корректные. Интуиция врачебная есть.
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
вы вызываете врача, чтобы свечу поставить?
в Европе свечи просто так в аптеке не купишь. только по рецепту от врача.
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляtarveldy
А когда вы уже начнете ценить своё здоровье, на ногти по 200-600 грн находите, а на врача нет. Пока медицина бесплатна - ваше здоровье вам нафиг не надо, а вот как появляются тарифы, так ситуация начинает меняться
Я не сторонник Смерть-Бабы Супрун, но во многом мне реформа нравится
зачем считать чужие деньги? считаем свои.
Сиреневая цапля 11 октября 2018
Ответ дляАдминко
заметно, даже из нашей престижной гимназии все учителя убежали как тараканы в частные т.к сказали, что этим нушем страдать не будут ,где на 24-м занятии выучим букву А,а на 42-м сдадим технику чтения и домой нельзя ничего задавать ,а ,то родители сразу жаловатьс побегут ,а спросят потом программу с учителя ,в частных школах хоть детей не по 42 как у нас и оплата в разы выше ,вот и будет вам медицина 2’
в частных школах как раз тот же принцип, что в НУШ, частные школы все на методиках развития, построено на развлечении, а не зубрежках и обязательной программе
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляЧебуратор
А у всех мам есть мед образование?
бегло почитала и поняла, что все все без проблем оказывается - заболел ребенок, мама быстро продиагностировала, сбила температуту (ведь у настоящей мамы все под рукой), усадила ребенка в машину (у настоящей мамы всегда есть машина) и отвезла в частную клинику ребенка (у настоящей мамы всегда есть деньги на частных докторов).
а что делать ненастоящим мамам таким как я? Денег лишних не имею, диагнозы не ставлю, аптечка не полная чаша (у лекарств есть срок годности), машины не имею - больного ребенка в прокуреном такси везти в госбольницу как бы не очень желательно. Что делать таким мамам-лузерам, которых у нас миллионы кстати?
хороший вопрос.
tarveldy 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
зачем считать чужие деньги? считаем свои.
Удалено администрацией...
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
почему вы переходите на личности?
tarveldy 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
почему вы переходите на личности?
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
в Европе свечи просто так в аптеке не купишь. только по рецепту от врача.
и что? врач должен вам на дому выписать рецепт а потом ещё раз прийти, чтобы поставить?
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
и что? врач должен вам на дому выписать рецепт а потом ещё раз прийти, чтобы поставить?
если должен, пусть делает, то что должен.
вы против?
Сиреневая цапля 11 октября 2018
Для примера мой недавний опыт в гос клинике: заболела почка - пришла в поликлинику, запись вся занята, сказала, что боль острая - до завтра ждать не могу, в регистратуре сказали идти без записи к урологу. Там были люди (2 человек) по записи с промежутком 15 мин. Первый человек меня не пропустил, хотя говорила, что с болью, и второй тоже сказал, что не пропустит - зайдет точно в свое время. Но первый вышел через 5 минут, вместо отведенных 15 минут и второму по записи я сказал, что его время еще не настало и зашла в кабинет. Врач сказал, что имела право зайти без записи и дал направление на узи и чтоб вернулась с ним к нему без очереди. Я вышла, еще время второго пациента и не настало. На узи тоже была запись, объяснила, что острой болью - приняли через 10 минут. Врач увидел УЗИ - сказал срочно ложиться в больницу - камень перекрыл мочеточник, предложил вызвать скорую. Расходы - 40 грн УЗИ. В больнице 200 грн благотворительный взнос, лекарства покупала все сама, рентген - 45 грн., анализы были бесплатно. Итого затраты - в районе 1500 тыс. грн.
С одной стороны эл. очередь вроде правильно, порядок, но мне с болью зайти было сложно, потому что никто из тех, кто записывался не знал, что с болью надо было пропускать, да и сидело 2 человека, и занял визит 2 раза по 5 минут. С другой стороны думаю, если врач принимает быстро, может быть такая ситуация, что в живой очередь он может принять больше людей, а по записи выдали талоны строго на определенное количество пациентов.
Поживем - увидим.
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Для примера мой недавний опыт в гос клинике: заболела почка - пришла в поликлинику, запись вся занята, сказала, что боль острая - до завтра ждать не могу, в регистратуре сказали идти без записи к урологу. Там были люди (2 человек) по записи с промежутком 15 мин. Первый человек меня не пропустил, хотя говорила, что с болью, и второй тоже сказал, что не пропустит - зайдет точно в свое время. Но первый вышел через 5 минут, вместо отведенных 15 минут и второму по записи я сказал, что его время еще не настало и зашла в кабинет. Врач сказал, что имела право зайти без записи и дал направление на узи и чтоб вернулась с ним к нему без очереди. Я вышла, еще время второго пациента и не настало. На узи тоже была запись, объяснила, что острой болью - приняли через 10 минут. Врач увидел УЗИ - сказал срочно ложиться в больницу - камень перекрыл мочеточник, предложил вызвать скорую. Расходы - 40 грн УЗИ. В больнице 200 грн благотворительный взнос, лекарства покупала все сама, рентген - 45 грн., анализы были бесплатно. Итого затраты - в районе 1500 тыс. грн.
С одной стороны эл. очередь вроде правильно, порядок, но мне с болью зайти было сложно, потому что никто из тех, кто записывался не знал, что с болью надо было пропускать, да и сидело 2 человека, и занял визит 2 раза по 5 минут. С другой стороны думаю, если врач принимает быстро, может быть такая ситуация, что в живой очередь он может принять больше людей, а по записи выдали талоны строго на определенное количество пациентов.
Поживем - увидим.
в поликлинике как обычно кто громче и и нахальнее умеет разговаривать, тот и первый.
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Для примера мой недавний опыт в гос клинике: заболела почка - пришла в поликлинику, запись вся занята, сказала, что боль острая - до завтра ждать не могу, в регистратуре сказали идти без записи к урологу. Там были люди (2 человек) по записи с промежутком 15 мин. Первый человек меня не пропустил, хотя говорила, что с болью, и второй тоже сказал, что не пропустит - зайдет точно в свое время. Но первый вышел через 5 минут, вместо отведенных 15 минут и второму по записи я сказал, что его время еще не настало и зашла в кабинет. Врач сказал, что имела право зайти без записи и дал направление на узи и чтоб вернулась с ним к нему без очереди. Я вышла, еще время второго пациента и не настало. На узи тоже была запись, объяснила, что острой болью - приняли через 10 минут. Врач увидел УЗИ - сказал срочно ложиться в больницу - камень перекрыл мочеточник, предложил вызвать скорую. Расходы - 40 грн УЗИ. В больнице 200 грн благотворительный взнос, лекарства покупала все сама, рентген - 45 грн., анализы были бесплатно. Итого затраты - в районе 1500 тыс. грн.
С одной стороны эл. очередь вроде правильно, порядок, но мне с болью зайти было сложно, потому что никто из тех, кто записывался не знал, что с болью надо было пропускать, да и сидело 2 человека, и занял визит 2 раза по 5 минут. С другой стороны думаю, если врач принимает быстро, может быть такая ситуация, что в живой очередь он может принять больше людей, а по записи выдали талоны строго на определенное количество пациентов.
Поживем - увидим.
с острой болью должны были пропустить.
katyunik 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Для детей по скорой и с температурой отдельный кабинет , куда вызывают дежурного врача
реально такое есть? меня с ребенком с температурой отправили в кабинет где двойняшки груднички на приеме были совсем малыши(((( а у моего бактериальная оказалась(((( и это не моя инициатива, с регистратуры отвели в кабинет
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
если должен, пусть делает, то что должен.
вы против?
он не должен. вот в чём дело. это вы думаете, что он должен
Аноним_1530 11 октября 2018
Ответ дляkatyunik
реально такое есть? меня с ребенком с температурой отправили в кабинет где двойняшки груднички на приеме были совсем малыши(((( а у моего бактериальная оказалась(((( и это не моя инициатива, с регистратуры отвели в кабинет
У нас тоже нет такого, Киев
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
У нас тоже нет такого, Киев
+++
Сиреневая цапля 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
с острой болью должны были пропустить.
но им же сказали, что имеют право заходить строго в сове время... или не поверили... Может просто дело в людях? Есть и врачи совестливые, есть и люди-пациенты порядочные, а есть и те и другие - наоборот. В любом скоплении людей, объединенном по любому признаку (нация, школа, предприятие, профессия и т.д.) все равно найдутся и плохие, и хорошие люди. Одни качают права и когда правы и когда не правы, другие молчат в тряпочку и когда нужно и когда не нужно. Кто-то промолчит и пропустит, кто-то приступом будет брать больницу с с 37,5. И в этой темке тоже люди разные.
САМ_ТАКОЙ 11 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Для примера мой недавний опыт в гос клинике: заболела почка - пришла в поликлинику, запись вся занята, сказала, что боль острая - до завтра ждать не могу, в регистратуре сказали идти без записи к урологу. Там были люди (2 человек) по записи с промежутком 15 мин. Первый человек меня не пропустил, хотя говорила, что с болью, и второй тоже сказал, что не пропустит - зайдет точно в свое время. Но первый вышел через 5 минут, вместо отведенных 15 минут и второму по записи я сказал, что его время еще не настало и зашла в кабинет. Врач сказал, что имела право зайти без записи и дал направление на узи и чтоб вернулась с ним к нему без очереди. Я вышла, еще время второго пациента и не настало. На узи тоже была запись, объяснила, что острой болью - приняли через 10 минут. Врач увидел УЗИ - сказал срочно ложиться в больницу - камень перекрыл мочеточник, предложил вызвать скорую. Расходы - 40 грн УЗИ. В больнице 200 грн благотворительный взнос, лекарства покупала все сама, рентген - 45 грн., анализы были бесплатно. Итого затраты - в районе 1500 тыс. грн.
С одной стороны эл. очередь вроде правильно, порядок, но мне с болью зайти было сложно, потому что никто из тех, кто записывался не знал, что с болью надо было пропускать, да и сидело 2 человека, и занял визит 2 раза по 5 минут. С другой стороны думаю, если врач принимает быстро, может быть такая ситуация, что в живой очередь он может принять больше людей, а по записи выдали талоны строго на определенное количество пациентов.
Поживем - увидим.
В вашем случае надо было вызвать скорую и не морочить людям в очереди голову. Я отпрашиваться с работы на определенное время, чтобы попасть к врачу по записи и мяне по голове не погладят за пропущенных с острой болью. Не помню, кстати, ни одного объявления про исключения в очереди по талонам. Живая очередь только после тех, кто по записи
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
очень многие мои знакомые вакцинируются от гриппа последние несколько лет, болеть гриппом каждую зиму перестали. Фрукты и овощи употреблять нужно обязательно, но от гриппа они, к сожалению, не спасут(( могут поднять иммунитет и улучшить сопротивляемость организма, за счет чего болезнь может протекать легче и чуть быстрее.
Я не вакцинируюсь. Пунктик у меня. Знаете с чем связываю, да с тем, что не болею я ! Вообще! Даже насмопка у меня лет 30 нет! Просто живу себе, ем супы да котлеты. Единственное, что пью, так это нимесил от болей в позвоночнике после дтп.

И не вакцинируюсь и не болею!

Никогда не сталкивались с таким?

Выходит я феномен для медиков!
Чем меньше гадости из фармации в вашем теле, тем лучше себя чувствуете. Пошевелите извилинами .
Аноним_1530 11 октября 2018
Кстати да, где есть официальная информация, что люди по записи должны пропускать всех с болью/ температурой? Я тоже не встречала
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
И в каком селе такие цены? У нас даже государственный педиатр берет 200 за вызов по звонку. А в частных прием от 350 грн. Пригород столицы
Мелитополь. От 80 до 150 грн за прием.
Запорожье, давно не была, но тоже в районе 150 грн консультация специалиста.
Узи и мрт в зависимости от обслелуемого органа в стоимость консульиации не входит.
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляА я с косою
так скоро про частные школы и сады запоете ту же песню
и за частную охрану, а то у нас полиция только для селфи

на фиг тогда государство, платить налоги?
Ну как минимум на пенсии, на закупку лекарств онкобольным, на ремонты гос.учреждений, на гемодиализы.....не знаю. Много чего из бюджета финансируется
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Кстати да, где есть официальная информация, что люди по записи должны пропускать всех с болью/ температурой? Я тоже не встречала
Что должен делать сотрудник регистратуры: объяснять местонахождение конкретных врачей и служб поликлиники, озвучивать график работы того или иного специалиста, объяснять как и в какой день пациент может попасть к врачу, организовывать внеочередное оказание помощи пациентам с высокой температурой и острой болью, осуществлять выписку талонов и движение амбулаторных карт.
http://cripo.com.ua/opinion/?p=70332%2F
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Нет таких клиник. Самая дешевая прием 200грн
Есть такие клиники. Самая дешевая 80 грн.
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
в какой стране вы живете?
А вы?
Печенюшка 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
в поликлинике как обычно кто громче и и нахальнее умеет разговаривать, тот и первый.
вот тут я с вами согласна)) жаль что работает все по такому принципе,а не так как вы ниже написали,по правилам