10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Ну, в Киеве нет таких цен. Самая дешевая -прием 250, повторный (в теч. 5 дней)-220. Вызов на дом -450. В воскресенье они не работают.
В Киеве все дорого. Это столица.
Шкура Шуры 11 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
таксі теж не їздять?
Умничайте-умничайте. Я везла в поликлинику малого в такси, позвонила врачу, она приезжайте по симптомам простуда, приезжаем, врач поднимает футболку, а у нас сыпь. За полчаса обсыпало всего. Скарлатина.
А представьте после нас в такси вы сребенком бы ехали, как вам?
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
т.е. цель реформы - заставить население ходить в частные клиники?
Кто-товыдвинул такую теорию в этой теме.
Я с ней , впринципе, согласна. На это и держат курс((
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
А они в каждом городе, точно? У нас нету
У нас тоже нету. Но к коновалам не умеющим отличить отек Квинке от усталости или отек легких от орз не пойду.
Катаюсь в соседний город, когда болезнь требует врача. Если сама могу вылечить детей, то справляюсь дома
ДлинноНожка 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не вакцинируюсь. Пунктик у меня. Знаете с чем связываю, да с тем, что не болею я ! Вообще! Даже насмопка у меня лет 30 нет! Просто живу себе, ем супы да котлеты. Единственное, что пью, так это нимесил от болей в позвоночнике после дтп.

И не вакцинируюсь и не болею!

Никогда не сталкивались с таким?

Выходит я феномен для медиков!
Чем меньше гадости из фармации в вашем теле, тем лучше себя чувствуете. Пошевелите извилинами .
при чем здесь ваш извилистый феномен?)) первоначально речь шла о том, что лук с чесноком от гриппа не спасут, а делать прививку или нет это личное дело каждого. я вам не хамила, я высказала свое мнение на форуме, и чем мне шевелить сама разберусь
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ длявкусносися
дайте ссылку, где прием врача в частной клиники за 80 грн....
Вы уедете из Киева сюда?
Я вам лучше посоветую . Во Львове есть клиника какой-то святой. Супер современная аппаратура, шикарные специалисты и стоит сравнительно копейки.
Спросите у львовян, вамподскажут, они в курсе. Я просто не вспомню сейчас название.
Чупокабра 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Реформой не восхищаюсь.
Супрун , из последнего: чеснок, лук, лимон и прочие при гриппе бесполезны. Вакцинируйтесь!
Это точно, от вшей скоро будут прививать
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляРаспутница
Зря вы так о прививках. У дочки в классе есть мальчик, который очень редко болеет. Пообщалась с его мамой - она педиатр, прививает от гриппа и детей, и сама прививается. Моя свекровь невропатолог и тоже каждый год прививается от гриппа, болеет крайне редко.
А в каком городе частная консультация 150 грн стоит? В Киеве таких цен не нашла 300 - минимум, и то ещё поискать надо и запись не на сегодня. А если срочно, так 450 гривен минимум
Я не прививаюсь, не болею вообще. Ничем
Никогда
Лет 30 уже так
И прививаться не собираюсь
Единорог_помог 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы уедете из Киева сюда?
Я вам лучше посоветую . Во Львове есть клиника какой-то святой. Супер современная аппаратура, шикарные специалисты и стоит сравнительно копейки.
Спросите у львовян, вамподскажут, они в курсе. Я просто не вспомню сейчас название.
святої параскеви
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляЦветочница
Далеко не во всех городах есть частные клиники. А ехать в другой город это доп.затраты. А если с ребенком, то и не удобства. Тем более если своего авто нет. Мне вот вчерашний поход к врачу обошелся вместо 400 ( узи и консультация) в 700 грн (300 грн бензин, чтоб доехать 50 км до Сум)
Я тоже езжу в другой город. 300 грн бензин и около 100 на врача.
Но в итоге выходит дешевле, чем в ’бесплатной’ гос. на месте лечиться
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
при чем здесь ваш извилистый феномен?)) первоначально речь шла о том, что лук с чесноком от гриппа не спасут, а делать прививку или нет это личное дело каждого. я вам не хамила, я высказала свое мнение на форуме, и чем мне шевелить сама разберусь
Я вам тоже не хамила.
Я высказала свое мнение.
И если кушать то, что по сезону необходимо организму, то эти вакцины никому не пригодятся.
Как-то так
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
святої параскеви
Да. Спасибо.
ДлинноНожка 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я вам тоже не хамила.
Я высказала свое мнение.
И если кушать то, что по сезону необходимо организму, то эти вакцины никому не пригодятся.
Как-то так
т.е. ’пошевелите извилинами’ - это по-вашему не хамство???
Единорог_помог 11 октября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В вашем случае надо было вызвать скорую и не морочить людям в очереди голову. Я отпрашиваться с работы на определенное время, чтобы попасть к врачу по записи и мяне по голове не погладят за пропущенных с острой болью. Не помню, кстати, ни одного объявления про исключения в очереди по талонам. Живая очередь только после тех, кто по записи
вызывать скорую?? серьезно?? что вы такое говорите? у кого-то инфаркт - а скорая катается по больным с почками?? ваша запись на 15:15 - вот сидите и ждите свои 15:15. А если я пришла с острой болью и в 15:10 кабинет уже свободен от предыдущего пациента, то я зайду. Более того, я и в 15:15 зайду. Врачи принимают острые неотложные состояния вне очереди. И вас уж точно не спросят
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
т.е. ’пошевелите извилинами’ - это по-вашему не хамство???
Это призыв подумать
Пушап Ми 11 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Умничайте-умничайте. Я везла в поликлинику малого в такси, позвонила врачу, она приезжайте по симптомам простуда, приезжаем, врач поднимает футболку, а у нас сыпь. За полчаса обсыпало всего. Скарлатина.
А представьте после нас в такси вы сребенком бы ехали, как вам?
а якби я вас в під’їзді зустріла чи в магазині? більшість інфекційних хвробоб заразні ще до появи симптомів, тому вберегтися неможливо
ДлинноНожка 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это призыв подумать
нет, это не призыв, это хамство!!! сочувствую вашему мужу, с такой женой, и в такой психологической обстановке люди и болеют часто
Уходя дверю не хлопать 11 октября 2018
Все банально. Реформа направлена на то, чтобы сократить финансирование в область здравоохранения. При чем здесь ЗАБОТА о людях или медперсонале? Население около четырех тысяч (было 8, еще 7 лет назад). Врач должен заключить договор с 2000 человек. У нас два терапевта на пгт. Раньше была больница со стационаром, сейчас - эти два врача и частный стоматолог. Если не наберут по 2 тысячи, одного уволят. И как он будет обслуживать такую уйму народа, половине из которых, за 60 лет? Никак. Сказал, что тоже уйдет, не лошадь же за эту зарплату... Если что, до соседнего городка с больницей час ехать. Если автобус поймаешь. Ходит 1 раз в два часа. И частные врачи, не вариант. У бабушки с пенсией в 2 тысячи? Смешно...
Налетчица Муся 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А я всегда Вызывала педиатра домой. Даже когда температура была 37,5. Я не счтала нужным вести зимой ребенка даже с 37,5 на улицу. Нормальные врачи рекомендуют на улицу выходить только когда температуры не было сутки! А некоторые кричат сбивайте и идите....
Идите других в очереди заражайте))) И сами с ослабленным иммунитетом во время болезни цепляйте еще заразу))
вот чтобы было поменьше таких вот вызовов и придумали реформу. потому что это бред вытворять такое, причем массово и повсеместно.
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
нет, это не призыв, это хамство!!! сочувствую вашему мужу, с такой женой, и в такой психологической обстановке люди и болеют часто
вы о себе? Читая меня у вас голова разболелась? Что могу сказать, не читайте, чтоб не заболеть.
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
вот чтобы было поменьше таких вот вызовов и придумали реформу. потому что это бред вытворять такое, причем массово и повсеместно.
откуда данные? где статистику можно посмотреть?
Боевой хомяк 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Кто-товыдвинул такую теорию в этой теме.
Я с ней , впринципе, согласна. На это и держат курс((
К примеру,одна из частных клиник Одессы,каким-то образом, влезла в реформу и теперь в этой клинике можно заключить договор с терапевтом на тех же условия,что и в своей пол-ке по прописке.
Ккк им это удалось,я даже не понимаю.
Печенюшка 11 октября 2018
Ответ дляФортиссио
К примеру,одна из частных клиник Одессы,каким-то образом, влезла в реформу и теперь в этой клинике можно заключить договор с терапевтом на тех же условия,что и в своей пол-ке по прописке.
Ккк им это удалось,я даже не понимаю.
в Днепре тоже.правда не помню какая,как-то искала узи и увидела,но не заострила внимание.только что почитала ,на лето было 12 частных клиник по Украине,участвующих в медреформе.но нигде не нашла инфо какие клиники
МинерАлочка 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1483
Так не работайте на государство если вы стоите большего, чем 5000 тыс в месяц, перейдите к частнику. Если столько и стоите, то почему государство должно больше платить?
Я работаю в государственном университете. Вы хотите, чтобы ваших детей учили те, кто любит профессию или только неудачники-лентяи?!
Тульский пряник 11 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
тогда на Вас чудоукол не подействует и скорая тоже, Вам тогда нужен нурофен или парацетамол, потому что анальдим - это тот же чудоукол от скорой анальгин+ димедрол. Зачем тогда скорая? или чтоб за руку нежно подержали?
Да что вы говорите? Чудо укол действует. Аналдим не действует, потому что идет спазм сосудов. А если температура поднялась выше 38 , то рвота. А часто болезнь начинается у моего ребенка так: легли спать в норм . состоянии, а через пару часов проснулся с рвотой фонтаном и температурой 39. Нурофен уже не дашь, а от свечки толку ноль. Не только от аналдима, я и парацетамол в свечках пробовала.
katyunik 11 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
в Днепре тоже.правда не помню какая,как-то искала узи и увидела,но не заострила внимание.только что почитала ,на лето было 12 частных клиник по Украине,участвующих в медреформе.но нигде не нашла инфо какие клиники
В Киеве тоже знаю одну частную клинику где можно подписать декларацию и получать бесплатные услуги (на сайте есть список). Собираюсь там себе подписать декларацию
Аноним_1467 11 октября 2018
Ответ дляkatyunik
реально такое есть? меня с ребенком с температурой отправили в кабинет где двойняшки груднички на приеме были совсем малыши(((( а у моего бактериальная оказалась(((( и это не моя инициатива, с регистратуры отвели в кабинет
Не поверите, такое даже 6 лет назад было, только мало кто из мамаш так делает, все прут в общую очередь ещё и ругаются, что их обязаны пропустить
Аноним_1467 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
У нас тоже нет такого, Киев
В нашей поликлинике возле каждого кабинета висит объявление, что для больных прием в отдельном боксе дежурным врачом
Партизанка 11 октября 2018
Ответ дляФортиссио
К примеру,одна из частных клиник Одессы,каким-то образом, влезла в реформу и теперь в этой клинике можно заключить договор с терапевтом на тех же условия,что и в своей пол-ке по прописке.
Ккк им это удалось,я даже не понимаю.
Молча. Договор с Национальной службой здоровья может заключить любое юр. лицо (и даже доктор, который имеет частную практику) с лицензией. Практически в каждом городе есть частные клиники, которые подписывают декларации.
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
супрун не восхищаюсь. но в чем именно она тут не права???
Ну она во многом не права.
То, что компьютеры , телевизоры и прочие гаджеты портят зрение это миф, что определенные фрукты и овощи способствуют поддержанию или улучшению зрения это миф
Нужно просто вылечиться и сидеть хоть круглые сутки у монитора, потом снова вылечиться и снова сидеть, потом снова....