10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Поэтому я предпочитаю частную клинику и всем советую.
это главный вывод темы))
фрау Гитта 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Хахаха))) Записываешся, приходишь и не заходишь в свое время))) Потому что куча температурных без очереди)) Им срочно!!! И еще врач задерживает приемы... ну в общем в свое время не зайдешь а зайдешь как мсинимум на 30 мин позже. Это ж Украина))
Я прошу педиатра оставить направление/справку в регистратуре! Всегде без проблем, еще и перезвонит узнает как дела !
tygress 11 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Попадите к ним в гос и живите счастливо. Тема как раз об этом
Кстати, с детским гинекологом, так и сделали. Она и в платной работает и в больнице по нашему району.
Пацаааааааан 11 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
что?? покажите в каком месте я советовала сидеть дома и ждать у моря погоды?
а как конкретно мозг включать? не вызывать скорую, это уже поняли)
Стервочка 11 октября 2018
Знакомые с корью два дня по поликлинике бегали пока поставили диагноз. Я вообще не пойму, что там делать? Разве что справку взять
Печенюшка 11 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
а как конкретно мозг включать? не вызывать скорую, это уже поняли)
я не могу вам ничем помочь,Если вы не в состоянии понять кому и что отвечаете и не в состоянии прочесть предыдущие посты
Чёрти Шо 11 октября 2018
Ответ дляtygress
Кстати, с детским гинекологом, так и сделали. Она и в платной работает и в больнице по нашему району.
К сожалению только это не тот врач, к которому часто обращаются ургентно
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
вы внимательно читаете? У ребенка рвота и ваш панадол и нурофен через 5 минут оказывается снаружи. В этом случае - только свечи или укол.
вы вызываете врача, чтобы свечу поставить?
tygress 11 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
К сожалению только это не тот врач, к которому часто обращаются ургентно
Да, это точно. Но у нас много педиатров в поликлинике - есть хорошие. Всегда можно выбрать. Человек 6 точно
tarveldy 11 октября 2018
А когда вы уже начнете ценить своё здоровье, на ногти по 200-600 грн находите, а на врача нет. Пока медицина бесплатна - ваше здоровье вам нафиг не надо, а вот как появляются тарифы, так ситуация начинает меняться
Я не сторонник Смерть-Бабы Супрун, но во многом мне реформа нравится
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Минингит имеет симптомы обычного ОРВИ, при этом он развивается молниеносно. Не каждая мама может это предположить и тем более не все знают как правильно провести тест... а та же участковая педиатр знает есть ли на участке случаи заболевания и т.д Мамы лечат самостоятельно ОРВИ, сбивают температуру чтобы пойти на прием в прликлинику, а тем самым теряют то драгоценное время... о чем вы говорите? Пока человек не столкнется с проблемой лоб в лоб, он будет безумно доказывать что мед. реформа это круто, европа и т.д
мЕнингит? если это молниеносная форма, то всё равно не спасти. но при обычном течении есть другие симптомы
Аноним_1530 11 октября 2018
Ответ дляtygress
Да, это точно. Но у нас много педиатров в поликлинике - есть хорошие. Всегда можно выбрать. Человек 6 точно
Это как - всегда можно выбрать? Разве выбор не один раз?
Чёрти Шо 11 октября 2018
Ответ дляtygress
Да, это точно. Но у нас много педиатров в поликлинике - есть хорошие. Всегда можно выбрать. Человек 6 точно
Просто тема немного о другом. Я нормально отношусь к гос врачам. Для меня важно при острой необходимости попасть к врачу или вызвать его домой
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А еще есть энцефалит, аппендицит и вообще многие болезни похожи друг на друга, так будем каждый раз вызывать врача, потому что у ребенка от удара дверью опух палец, а вдруг там потрачено драгоценных 20 мин и уже гангрена....караул!
есть ещё менингоэнцефалит.
tygress 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Это как - всегда можно выбрать? Разве выбор не один раз?
Выбрать с кем заключить договор. Я поспрашивала мамочек одноклассников и соседей и выбрала из всех нормального, как по мне.
Ходим к ней по электронной записи.
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
+1 как с Вами согласна: возила так ребенка в 2,5 мес со стенозом - приняли сразу, сделали рентген, положили в больницу, второй раз возила с меленой - приняли сразу, укололи снижающее температуру на приемнике, осмотрели, вызвали сразу хирурга, госпитализировали (и это был праздник, 8 марта и о ужас никто не был пьяный) и третий случай - с травмой ноги, приняли за 15 мин, перелом исключили, сделали назначения и отпустили
как скучно вы живёте.... всё у вас гладко. люди нормальные попадаются....
tygress 11 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Просто тема немного о другом. Я нормально отношусь к гос врачам. Для меня важно при острой необходимости попасть к врачу или вызвать его домой
Тот же педиатр может прийти домой. У нас ходят . Вот у подруги дочь заболела - сказали при высокой температуре придем.
Ну или,как у нас повелось - домой за денюжку участкового врача
Чёрти Шо 11 октября 2018
Ответ дляtygress
Тот же педиатр может прийти домой. У нас ходят . Вот у подруги дочь заболела - сказали при высокой температуре придем.
Ну или,как у нас повелось - домой за денюжку участкового врача
Но вероятно есть какой-то сбой программы, точней реформы. Иначе не было бы таких тем
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
по ходу слабо, это же нужно плясать вокруг ребенка, а так приехали, чудоукол укололи можно лечь спать и не напрягаться.
да и ответственность не на родителях.... удобно же
tygress 11 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Но вероятно есть какой-то сбой программы, точней реформы. Иначе не было бы таких тем
Есть и в реформе и в нежелании принимать ее у наших людей. Приходишь к врачу на время, а там живая очередь из ’самых умных’ и устанавливают свои порядке, как раньше. И есть, кто ведется - сидит ждет. Я не жду - узнала, кто передо мной и захожу. Малышню могу пропустить, если очень плохо ребенку.
А вот недавно 11 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Почему не записаться через сайт к педиатру и прийти в своё время ща направлением?
всегда так делаю
А вот недавно 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Хахаха))) Записываешся, приходишь и не заходишь в свое время))) Потому что куча температурных без очереди)) Им срочно!!! И еще врач задерживает приемы... ну в общем в свое время не зайдешь а зайдешь как мсинимум на 30 мин позже. Это ж Украина))
бывает и такое, но редко у нас.
и я сразу прихожу и спрашиваю, кто на когда записан в очереди. пропускаю только тех, кто впереди меня по записи.
к температурным (мы так один раз приходили, есть опыт), врача вызывали в изолятор и нас туда сопровождал работник регистратуры.
Аноним_1477 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я Вас поздравляю)) Частные клиники не бесплатные))не у всех дома мешок денег))
У меня нет лишних 600 грн чтобы вызвать врача....
Где вы видели такие цены?
Чебуратор 11 октября 2018
А у всех мам есть мед образование?
бегло почитала и поняла, что все все без проблем оказывается - заболел ребенок, мама быстро продиагностировала, сбила температуту (ведь у настоящей мамы все под рукой), усадила ребенка в машину (у настоящей мамы всегда есть машина) и отвезла в частную клинику ребенка (у настоящей мамы всегда есть деньги на частных докторов).
а что делать ненастоящим мамам таким как я? Денег лишних не имею, диагнозы не ставлю, аптечка не полная чаша (у лекарств есть срок годности), машины не имею - больного ребенка в прокуреном такси везти в госбольницу как бы не очень желательно. Что делать таким мамам-лузерам, которых у нас миллионы кстати?
Цветочница 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Часные клиники у вас закрыли?
Сто лет не была в гос.
Далеко не во всех городах есть частные клиники. А ехать в другой город это доп.затраты. А если с ребенком, то и не удобства. Тем более если своего авто нет. Мне вот вчерашний поход к врачу обошелся вместо 400 ( узи и консультация) в 700 грн (300 грн бензин, чтоб доехать 50 км до Сум)
Стопудова 11 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Так такси в других городах соответственно дешевле чем в Киеве
Еще скажите и бензин дешевле. В Бердянске нифига не дешевле чем в Киеве и большинство машин старые Жигули.
Цветочница 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Хахаха))) Записываешся, приходишь и не заходишь в свое время))) Потому что куча температурных без очереди)) Им срочно!!! И еще врач задерживает приемы... ну в общем в свое время не зайдешь а зайдешь как мсинимум на 30 мин позже. Это ж Украина))
это точно! Тут в частной по записи не всегда во время зайдешь. Иногда приходилось и по 30-50 минут ждать!
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляЧебуратор
А у всех мам есть мед образование?
бегло почитала и поняла, что все все без проблем оказывается - заболел ребенок, мама быстро продиагностировала, сбила температуту (ведь у настоящей мамы все под рукой), усадила ребенка в машину (у настоящей мамы всегда есть машина) и отвезла в частную клинику ребенка (у настоящей мамы всегда есть деньги на частных докторов).
а что делать ненастоящим мамам таким как я? Денег лишних не имею, диагнозы не ставлю, аптечка не полная чаша (у лекарств есть срок годности), машины не имею - больного ребенка в прокуреном такси везти в госбольницу как бы не очень желательно. Что делать таким мамам-лузерам, которых у нас миллионы кстати?
что-то менять. но это же надо усилия. проще жаловаться
Пушап Ми 11 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
я тоже разницу знаю, поверьте )))) Лучшие офтальмологи, которые попадались нам с ребенком - в центре микрохирургии глаза, лучший гастроэнтеролог - в гастроцентре, лучший лор - в частной, но она только несколько лет как ушла из детской больницы. Гастроэнтеролог и офтальмолог, о которых я писала - тоже подрабатывают в частных.
Зато молодая лор, к которой пошел мой муж в частную клинику, не имела опыта в гос.больнице вообще. И чуть не угробила ему слух, когда прощелкала неврит слухового нерва и лечила его 2 недели от отита И только лор с 40-летним стажем работы в больнице слух восстановила.
я йду в приватну клініку до тих же лікарів, що працюють в державних, бо в приватних нове сучасне обладнання і хороші зручні умови
Рекламама 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1490
Аааа, опять эта тема!!!!!
Дорогие женщины! Для записи к терапевту пользуйтесь интернетом. Если у вас сложности, звоните в регистратуру поликлиники, вам все расскажут.
Если у вашего ребёнка 37,5 - это не повод вызывать скорую. И гулять можно, даже если на улице - о ужас - ноль!!! Орви - это вирусная инфекция, так и расшифровывается. От неё не помогут всякие фероны. Адекватный врач порекомендует вам проветривать помещение, пить и увлажнять воздух. Если вы боитесь температуры 37,5 у себя или ребёнка - вам не к терапевту, а к психиатру, бороться с фобиями.
Грипп - это тоже вирус. Чеснок вас может защитить от вампиров, если вы в них верите. Единственная профилактика гриппа - вакцинация. Вакцины разрабатываются с учётом актуальных штаммов. Не хотите - ваше дело, штош. Но лимоны вам не помогут, даже если вы будете их есть три раза в день.
Супрун права. Она опирается на принципы доказательной медицины, а не выдумывает хз что. Да, в нашем дремучем государстве, где боятся делать прививки и рожать с резинкой на голове, людям трудно поверить, что ангина и цистит - не от холода. Но это так, увы, тут нужно только смириться.
У меня все.
Блин, не поняла с какой резинкой на голове, но мне уже обїянсли. Я такая распущеная, оказывается