Запасная спина• 11 октября 2018
Муж одолжил и не отдает!
Год назад из детских денег он одолжил 2000 на машину ( взяли в кредит ) 1000 до зарплаты. и 1000 на день рождения ( накрыть стол ).
Весь год мы отдавали кредит за машину + переехали в отдельную квартиру и он дал мне на стоматолога 2500 ( так как после родов полетела половина зубов) Теперь я говорю что он мне должен а он говорит что он и на зубы дал и на мои прогулки с ребёнком даёт ( кофе и булочки ) и что он уже ничего не должен! Что делать? Забыть или пусть отдаёт?
Обнимашкина• 11 октября 2018
Какой кошмар, как вообще такое может в голову прийти, одалживать и отдавать в семье? Автор, бюджет у вас разве не общий? И на купленной машине Вы не ездите? И правильно выше написали, почему вы детские деньги считаете своими?
Задолбулька• 11 октября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я думаю это нормально!
Просто интересно за какие деньги вы кушаете, одеваетесь?
Обнимашкина• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Ну так ваш носитель кокушек вам одолжил на ремонт зубов. Вы в расчете с ним.
А прейскурант на домашние дела типа вашей семьи у вас есть? Вы стирание ему ьрусняки за сколько? А ахаетесь бесплатно?

Блины со смайликами• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Ну так у автора к претензии к носителу спермы ее ребенка. Не к мимо проходящему мужику.
носителю генов ее ребенка, а не спермы
Блины со смайликами• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
и я о том, что деЦкие у нее и без мужниной спермы могли быть, так что пусть кулаками в грудь не бьет
Запасная спина
• 11 октября 2018
Ответ дляbelle.studio
Ну это наверное как вариант модели семьи. Мне просто не понятно как в этом случае все оплачивается. Утро начинается с того что нужно скидываться на завтрак? А в конце месяца из расчета кто больше купался, а кто больше смотрел телевизор скидываются на комуналку?...
У нас так...
Его зарплата на питание и на химию + ком. а детские на ребёнка и на меня!
ИМХОля• 11 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
носителю генов ее ребенка, а не спермы
Там и ее гены. Ещё не факт, что гены автора хороши, по сравнению с генами биологического отца.
Снегопадка• 11 октября 2018
Ответ дляbelle.studio
Ну вот у нас раздельные бюджеты.
Я пишу в Вайбере списки продуктов, он закупает, оплачивает коммуналку, платит за частный сад малого, покупает все крупные покупки. То есть тратит на семью очень много, но не кладет в общую шкатулку свои деньги, из которой я беру, сколько хочу.
Я же покупаю часть продуктов, если что-то хочу, одежду себе, иногда мужу и ребенку, если что-то приглянулось, заправляю машину, трачу на себя и т.д.
Если мне моих не хватает, говорю ему: дай мне 3 тыс, например.
Обнимашкина• 11 октября 2018
Автор уточните весь Ваш прейскурант в семье, а то народ волнуется, что такой действенный стартап пропустит.
Почём у вас секс, как тарифицируете, по количеству сантиметров мужа или кол-ву движений, а оргазм за отдельную плату?
Мытье посуды поштучно? А уборка по метрам квадратным? А стирка поштучно трусилей или по кг?
ИМХОля• 11 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Ну если бы деЦкие и без носителя нынешнего кокушек, то и притензии тогда бы были к другому. Но на зубы ьто дал нынешний, а не левый чувак
belle.studio• 11 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
это затратно. придется покупать весы, линейку в туалет - кто больше бумаги отмотал. а пасту как считать зубную? вдруг, кто на полграмма ошибется?
Пасту можно рассчитывать исходя из количества оставшихся зубов, ну а бумагу тогда уже исходя из количества приемов пищи... Но все равно остается значительная погрешность, а отсюда недоразумения и обиды... В общем, проще каждому иметь свой комплект для гигиены, за которым конечно придется следить.
Блины со смайликами• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
согласна! здесь тоже нужен четкий просчет кому безлимитно бумагу отматывать, а кто в силу своей испорченности должен экономить!
Обнимашкина• 11 октября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас так...
С какого лешего Вы на себя детские тратите? Это не ваша з/п, а пособие на ребёнка, пособие для мамы до 3-х лет отменили еще в 2014 году
Задолбулька• 11 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
У меня муж тоже пару раз занимал деньги, при чем я не работала , жила с ребенком полностью за его счет и он отдавал мне всю зарплату. Отдал долги или нет, если честно не помню
ИМХОля• 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Ну вот у нас раздельные бюджеты.
Ну у вас нормально. Мужик содержит грубо говоря всех, вы свою зарплату тратите на свое усмотрение. И если вам не хватает, то вам явно в долг не одалживаю бабло.
Блины со смайликами• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
отож... женщины коварны, можно и без носителя деЦкие, а претензии по известному адресу...
ИМХОля• 11 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Исходя из своих доходов, кто то бумажкой анальное отверстие вытирает. А кто то пальцем и потом моет.
Снегопадка• 11 октября 2018
Вообще, дамы, может, мы из 5 строк сп неправильно все истолковали..
Вот у меня подруга есть - убивалась и страдала, что муж к рождению ребенка ей ничего не подарил, остальным - да, а она одна такая обделенная. Муж говорил, что сейчас много расходов на ребенка, на ремонт, на машину и т.д.
Но, говорит: ты детские деньги не снимай, пусть капают, на них купишь себе что-то хорошее ювелирное.
Был период, когда ему нужно было, и она ему тыс 20 этих денег дала, считай, одолжила. Он ей их вернул через время на счёт.
ИМХОля• 11 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
А вообще, деЦкие надо тратить на ребенка. Но это не в случае автора
Обнимашкина• 11 октября 2018
Раздражают такие курицы как автор, сидят у мужей и у государства на шее, ещё и должны им Всё, потому как она ЯЖЕМАТЬ
Блины со смайликами• 11 октября 2018
Ответ дляbelle.studio
а ежели бумага была куплена по акции АТБ, да в том количестве, что никак не кратно членам семьи ею пользующихся, выходит следующий рулон дороже, да значительно бьет по карману и самолюбию! как прикажете из данной ситуации выходить???
Обнимашкина• 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Ну так он не ей вернул, а ребёнку
К слову, эту выплату можно оформить и на папу, декретный отпуск тут абсолютно не при чём
Снегопадка• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Деньги - не вещи, определенные индивидуальными признаками, чтобы именно их, детские от государства, тратить на ребенка .
Не думаю, что ребенок обходится автору меньше, чем в 860 грн в месяц.
Блины со смайликами• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
не знай-не знай, цены на воду нынче дорогие. а картридж в смесителе поменять... а раковины доместосом драить? привыкли вы, дамочка, к роскоши, лопушков насушить на зиму и дело с концом!
belle.studio• 11 октября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас так...
Получается что вроде бы у вас и общий бюджет, ведь по сути то основные траты как и основной доход на муже. Но все-таки для многих такое движение средств может показаться несколько нестандартным. Просто непонятно зачем вам отдельные средства, если у вас совместная семья. Опять же что будет, если один из вас станет иметь значительно больших доход, ну один раз он едет на отдых с семьей, ну а другие 5 сам, это же он заработал, его бюджет, куда захотел туда потратил, другому это не по карману...
ИМХОля• 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Не, ну я тоже получила в подарок за близнецов внедорожник из автосалона, но через время продала, добавила заработанное мной бабло и купила квартирку для ребенка мужа от первого брака. Пока ребенок принял решение жить с нами, она в аренде. Но бабло с аренды падает на счёт ребенка. Но я ж не ору на каждом углу: это мой подарок, а теперь это часть вложена в не родного ребенка.
ИМХОля• 11 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Ой не!!! Лопушки высохшие крошаться! Я гербарий у детей подсмотрела. Уж лучше тряпушки сделать из старых трусняков носителя кокушек. И стирать их с его носками в стиралке. Экономия ...
Блины со смайликами• 11 октября 2018
Ответ дляИМХОля
да уж, тряпушками всяко приятнее, чем лопушком придорожным! только вот незадача! не подумали политики, про нас - 23-е февраля отменили, откуда ж столько трупушек из трусняков возьмется ежели день ревизии нижнего мужского белья нынче не в почете?
Снегопадка• 11 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
Ну так он не ей вернул, а ребёнку
Они на ребенка тратят минимум 5 тыс в месяц. Те деньги , по их договоренности, она может откладывать для себя.
Я знаю то, о чем вы пишете, только не поняла, какое это отношение имеет к написанному мною.
Муж комплексовал, что ничего не подарил, но не мог сразу пойти в магазин и выложить 15-20 тыс за нормальные серьги, допустим. Сказал - откладывай деЦкие, эти 860 грн незаметны для бюджета каждого месяца, но на выходе всего получится пристойный сумма.