Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2018
Лишай, подскажите
Девочки, Я в ужасе. У меня обнаружили стригучий лишай, пятно на спине, была у дерматолога. Выписали таблетки ламикон, йод и низорал наружно. Сказали не мыться. Пью и мажусь два дня. У меня дома кошка,муж и дочка. Сплю отдельно, вещи стираю при 90 градусах. А вчера и сегодня появились пятнышки на лице. Я плачу. Сколько может продолжаться появление новых пятен? Я же не смогу вообще не умываться и голову не мыть.... Девочки, помогите советами.
ТрубоДурочка• 11 октября 2018
Ответ дляЩа как дам
Вы знаете, вот нигде я не встречала информации, что за 10 дней можно вылечить микроспорию на голове. Даже в 1 дкб
Считается, что вылечен после 2 соскобов с разницей в 2 недели. Но через 10 дней спор не было. То, как Вы описали лечение выше - ошибочно. Мне Медиком официально вернул деньги за консультации дерматолога. Не умеют лечить они.
Блондинка в Шоколаде
• 12 октября 2018
Ответ дляЩа как дам
Автор, не переживайте сильно - у взрослых лечится очень хорошо. А то тут ужасы написали. Мы этим летом все заразились от котят, но у меня быстро все прошло - таблетки ламикон, крем +йод. Лечила около 3-х недель. А детям уже 1,5 месяца лечу - все тоже, только первые 4 недели залаин был (сейчас на ламикон тоже перешли). У дочки на теле за 1,5 месяца все прошло, у сына на голове - светятся споры до сих пор((( Кварцую, озонирую, полы мою с доместосом, одежду с 2-х сторон глажу....
спасибо, обнадежили. Я ужасно боюсь, чтоб волосы не повыпадали или налево меня не побрили. А лечение нам с вами почти одинаковое прописали.