Крутышка-Пышка• 12 октября 2018
У ребёнка 2 недели орз. Начинать приём аб?
4 года, сопли, кашель. Лечимся уже всевозможными сиропами для горла, спреями в нос и т.д. Неделю назад всё прошло, но через 2 дня в саду снова глаза красные, сопли, кашель..
Прикуси Язык• 12 октября 2018
Зачем аб? Это просто новый вирус. И сиропов со спреями тоже не надо. Просто чаем выпаивайте.
Единая страна!• 12 октября 2018
не буває ГРВІ 2 тижні, або новий вірус, або алергія, АБ на таке не діють, здавайте аналізи
Серьезная баба• 12 октября 2018
Поражаюсь людям, которые сами себе аб назначают. Лично в моей семье (и когда маленькая я была и сейчас для ребёнка или себе), то только потназначению врача.
Крутышка-Пышка
• 12 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ваше мнение бесценно.
Крутышка-Пышка
• 12 октября 2018
Ответ дляDum spiro spero
Сдайте анализ крови- видно будет
А что кровь покажет? Воспаление? Ну оно точно есть, раз симптомы.
Файна_зупка• 12 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
кровь покажет что у Вас - вирус или бактериальная инфекция, аб имеет смысл принимать ТОЛЬКО от бактериальной
Крутышка-Пышка
• 12 октября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Ясно, спасибо. Сдадим.
Божий одуванчик• 12 октября 2018
В АБ немає поки необхідності,скоріше за все новий вірус ’приципився’ на не зовсім відновлений організм
Крутышка-Пышка
• 12 октября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Та это капец! Привела ребёнка в сад, а там дети кашляют один громче другого(( тут без вариантов подцепить новое((
Железный коготь• 12 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
++++ от кашля перставайте давать- они оочень утомляют организм, лучше чай с малиной чаще и больше
Колхозница• 12 октября 2018
Автор,скорее вы не долечились первый раз,нужно сдать кровь,может и надо будет уже аб))) у нас так весной было,затянулось,’2 раза кровь сдавали и всё показывало на вирус,тоже назначали всякие ’Фосидалы’ и т,д,,я уже не выдержала пошла в аптеку и говорю’НЕзнаю,что давать,всё по 0’,а аптекар молодая девочка лет 26 и говорит’Скорее уже надо Вам АБ’,купили , пропили и все эти мучения прошли за 4 дня,вот Вам и анализ крови,скорее его зделали не верно)))
Божий одуванчик• 12 октября 2018
в перші 3 дні орві здавати кров немає інформативно сенсу,якщо немає певних бактеріальних симптомів.Особливо при високій температурі формулу лейкоцитів можна сплутати з бакінфекцією.Ми пару раз здавали кров на другий день температури 38-39,формула бактеріальна,А ще через 2повністю вірусна,АБ не приймали.
Железный коготь• 12 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну кашуль это не страшно. Чего вы так кипишуете? Кашель это естествнный рефлекс организма- выкашлять то что мешает (сопли)
Железный коготь• 12 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Воспаление чего, простите?
Україна понад усе!• 12 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Поражаюсь. Назначать антибиотики без врача ребенку 4 лет.
А чего без врача. Автор спрашивает начинать ли впринципе?
Заюшка_хозяюшка• 12 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот вы странная? Анализ крови смотрит доктор + осмотр и там видно апреля инфекция бактериальная или вирусная на бактериальную назначают АБ.
Крутышка-Пышка
• 12 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну да. Один врач говорит, что надо, другой - что не надо. Не знала кого слушать. На кровь никто не направлял. Сейчас сходила к третьему - таки назначила аб. Говорит, что горло очень нехорошее..
Dum spiro spero• 12 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
По лейкоцитарной формуле видно, инфекция бактериальная или вирусная. При вирусной не назначают АБ.
Крутышка-Пышка
• 12 октября 2018
Ответ дляDum spiro spero
Врач сказала, что горло на столько плохое, что и без анализа всё понятно.
Идеальная оптимистка• 13 октября 2018
Так это вденовирусная инфекция.она протекает в несколько этапов от двух недель до месяца.прочитайте здесь предыдущие темы про аденовирус.сами переболели недавно .неделю болеешь,только вроде выздоровел-температура и те же симптомы.кровь сдавали на 6 и 10 день,вирусная кровь.аденовирусная-зараза редкосная.я заразилась от ребёнка и на 6 день темп 38.хорошо,что не стала пить назначенные антибиотики,а сдала кровь,через 3 дня все прошло.
Крутышка-Пышка
• 13 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
И тоже горло было нехорошее? Гнойные белые сопли на стенке горла, ребёнок ночью спать не мог с приступками кашля?
Ээх, жаль вы поздно написали, мы уже начали пить аб.