НашлаПерепискуМужа• 12 октября 2018

Газ подорожает в 3 этапа с 18 октября

В этом году нас ждет одно повышение - на 23%. Произойдет это в период с 18 октября по 1 ноября. В следующем году предусмотрено два повышения – с 1 апреля на 18% и с 1 октября – до так называемых экономически обоснованных тарифов, которые будут зависеть от стоимости импортного газа.

Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.

https://kp.ua/economics/619886-haz-podorozhaet-v-t...
Илана 25• 13 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Слушайте, но это же вы предоставили ссылку на требование ЕС к коррупции под видом требований МВФ. Я вам ответила, что это разные вещи.
Предоставьте ссылку на требования МВФ и закроем вопрос.
Сумка с непогодой• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Аллилуйя
Открылся третий глаз?
Это было понятно давно, еще 10 лет назад, когда майданили первый раз.
А теперь уже только осталось принять и осознать.
Эх, помню, как во времена первой, (оранжевой) революции у нас на работе по утрам все собирались и с ужасом делились новостями и обсуждали.
И говорили примерно то же, что и девушка выше написала- что нас оболванивают и подминают под себя. И ничего хорошего ждать не стоит.
Это в Донецке было, к слову.
И первой ласточкой стало то, что от нас отказались российские клиенты, которым мы поставляли свою продукцию, экспорт в Россию полностью прекратился. Нам очень толсто намекнули, почему.
А тут выступают с поздним прозрением. Это сколько народу есть лайно и лить кровь надо, чтоб дошло.
Ромаше4kа• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Может со слепу или спьяну фамилии попутают и ваш Терешенко выиграет выборы
Кукуша• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
А как предлагаете недвижимость ликвидировать?
не ликвидировать а просто ставить условие - хочешь субсидию - жилая площадь 20 кв. и все. дальше человек выбирает сам - продавать и выбирать любое другое жилье по вкусу в пределах нормы или самому платить за желание жить в 100кв.м....
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляКукуша
но свекрови на ее 1 одну прописанную в доме на 4 комнаты в прошлому году дали и вроде в этом обещают...... где те нормы? я говорю не о том что к примеру льготные кубометры. понятно что на 4 комнаты они не спасают. подход у нас не правильный с точки зрения экономики.
уже давно все просчитано, не думайте, что законы принимают наивные люди, не умеющие считать.
Чаюри• 13 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Это в Донецке было, к слову.
А я в первом майдане участвовала. Молодая была, тупая. Но одного раза хватило, по результатам сделала выводы на всю жизнь.
Путающаяся• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Потому что квартиры принадлежат мне. И вообще, потому что я считаю, что дети должны обеспечивать неработоспособных (в нашем случае уже по возрасту) родителей.
В Торонто тоже дети платят родителям комунальные услуги,так как они привышают саму пенсию?
Кукуша• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
судя по старпосту, стоимости газа и возможности народа платить при таких ценах что-то там таки считают не так...
MashaizDusha• 13 октября 2018
Ответ дляКукуша
про субсидию. сейчас меня конечно забросают тапками но..... банальный пример из нашей семьи. свекровь одна живет в 4-х комнатном доме. естественно счета за газ представляете.... конечно она в прошлом году оформила субсидию и пытается в этом. но вот в чем суть вопроса - этот 4-х комнатный дом никому кроме свекрови не нужен!!!! туда никогда, никогда, никогда в жизни из города миллионика не вернется жить ее сын, там не будет жить ни одна внучка и т.д... т.е. это не тот случай что надо недвижимость сохранять, это не родительский дом и т.д. (куплен 20 лет назад). но свекровь упорно не хочет слушать о том что можно продать дом, купить 1 комнатную квартиру и жить отлично и пенсия целее будет - ей 20 котов тогда содержать будет негде. Про нашу помощь, молчу, это понятно, но мне тоже нафиг не надо отрывать деньги от детей и вкладывать в этот дом. к чему я это пишу? да к тому что субсидия которую дают свекрови - это чьи-то деньги, недвижимость на которую ее дают - можно легко и безболезненно ликвидировать и если получать на комуналку в квартире то уже совсем другие деньги. Думаю в рамках Украины таких людей будет очень не мало, которые получают субсидию на площадь, которая им совершенно не нужна в таких размерах... а ведь это и мои деньги в виде налогов.... я бы к примеру давала в таких случаях субсидию только если жилая площадь 20кв.м. для семьи из 1 человека - более чем... свыше 20кв.м. - никакой субсидии. зачем платить государству за чью-то прихоть 1 жить в 3-4 комнатах?
Тут с вами сложно поспорить.
Но с другой стороны, как раз сильно упали цены на недвижимость, продавать её сейчас из-за невменяемых расценок на коммуналку - это тоже дикость. Хотя если продать лишь бы быстрее выехать из страны, то это уже не самое плохое решение... А тут через 5 лет все пенсионеры будут жить в гостинках 15х15 метров с коммуналкой стопиццот тыщ в месяц. Или в коммуналках.
Налогообложу• 13 октября 2018
Ответ дляИлана 25
Сказка про белого бычка. Документов нет, требования были озвучены представителям нацбанка Украины в ходе переговоров по предоставлению транша. Два из четырех условий озвучил для СМИ глава Нацбанка. Ссылка на его слова была. Вы не верите своим официальным лицам?
Путающаяся• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Читайте внимательнее. Это реальная зарплата (не моя) и реальные платежи. Кстати, до вычета налогов зарплата порядка 4500.
Я читала внимательно о вашей зарплате в 3800,но после моего поста вы решили,что продешевили,видать решили поднять ставку,но не очень получается.
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
Вот вы говорите, надо продавать, менять жилплощадь и т.д. Но представьте, как это делать пожилому человеку, когда вокруг кидалово и развод. Или , как продать в селе дом за копейки и т.д. Может лучше вспомнить времена, когда я за трешку с отоплением платила 350 грн. И страна была та же, и экономика лучше. Это при кровавом диктаторе. А сейчас мы самая бедная страна в Европе. Так в чем смысл был всей этой фигни с коммуналку. Ведь раньше мы платили мало, а экономика была лучше. Только не говорите о войне и руке кремля.
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Когда как. Всяко бывает. В Торонто пожилая (65-70 лет) женщина на кассе - не редкость. Многие в 70 лет еще работают. Не забывайте, что Канада - страна иммигрантов, не все успевают пенсию заработать. Пенсия может быть совершенно копеечная.
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляКукуша
Ей,одной,положено 48м2,но можно подать на комиссию и добавят ещё 30% ,т.е.будет где то 62м2.А это уже неплохо.
Сумка с непогодой• 13 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Надо привлекать инвестиции Китая, в комплексе с их методикой контроля и поощрений коррупционеров
Дааа, нам бы ’поощрить’ наших воров по-Китайски.
Кукуша• 13 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Тут с вами сложно поспорить.
так цены упали на всю недвижимость. конечно на большие площади чуть больше, но маленькие тоже сейчас по таким ценам о которых к примеру в 2012г. можно было только мечтать((( а по поводу будущего - по итогу лет через 50 тут и так останутся один пенсионеры и маргиналы(((
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Где написано, что это МОЯ зарплата? ))))))))))))))))))))))))))
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
Вы помните газ по 1,3 , помните свет по 0,38. А помниие, как Азаров говорил о требованиях Европы по повышению тарифов?
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ дляКукуша
Ну выберет человек продать.
И сколько же стоит этот дом в вашем регионе?
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Это в Донецке было, к слову.
Сейчас уже никому это прозрение ненадо.
От него толку меньше, чем от микроба.
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
А заметили, что ботов практически нет в теме)?
Кукуша• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ну выберет человек продать.
наверное до 10тысю долларов, но в это городе и квартиру приличную можно купить за 5 тыс., а неприличные и по полторы продаются
Сумка с непогодой• 13 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Я хренею, такого я ещё не слышала! Загуглила - таки похоже на правду. https://korupciya.com/novi-shtrafi-ukrayintsiv-bud...
Писец страна полный театр абсурда. Олигархи, ахметовы всякие, монополисты и бедное население из которого жмут последнее. Может они такой закон ещё не ввели, но само появление таких идей уже о многом говорит чего дельше ожидать. Из той же оперы про налог на старые авто. Просто способы обложить всех со всех сторон.
Я в шоци, не знала такого!
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Сколько можновладців оказалось бы без рук.
Чай не пью, только кофе• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Зачем торллите уже втрой день? Человек умный и работющий забугром не напишет Имигрант.
Нафаня Маня• 13 октября 2018
Ответ дляЧаюри
А во втором такие же молодые подросшие участвовали.
А в 91 такие молодые кричали, что Украина Россию кормит, отделяемся и заживем.
И так по кругу, бесконечному замкнутому кругу.
А мудрых пожилых людей, которые кричали: что вы делаете, остановитесь
(тут мне Витя вспомнился), не слушали и дураками старыми называли, коммуняками и совками.
Такие и в 17 году были и в 91 и в 2004 и в 2013.
Тупые не переводятся никогда, к сожалению.
MashaizDusha• 13 октября 2018
Ответ дляКукуша
ну вот... я просто к тому, что тут нет простых ответов. Да, кто-то не совсем честно получает субсидию. Но и тарифы у нас формируются далеко не честно и прозрачно. Я никого не осуждаю. Тоже плачу налоги, и сама ничем не пользуюсь практически из того, что за налоги. Но порядком надоела эта вся канитель в стране в целом. И собираюсь уезжать.
Просто думаю это всё пыль по сравнению с реальными схемами уклонения от налогов и с воровством наверху ...

УКРАИНА ЕЖЕГОДНО ТЕРЯЕТ 750 МЛН ЕВРО ИЗ-ЗА СХЕМ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ - SPIEGEL Больше читайте здесь:
https://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-ezhegodno-teryaet...
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Иммигрант - это тот, кто приехал )))))))))))))))))))))))))))))))) С двумя М!!! Так что вы сами расписались что вы - какая? ))
Сумка с непогодой• 13 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
А как вам последняя новыеа от Кличка - он считает необходимым отказаться от централизованного подогрева воды в Киеве. И я уверенна , что все сожрут и это. Потом нам отрежут центральное отопление, короче хотели в Европу, получите все блага Европы.
Я прозрела, конечно, от новости.
Им просто в лом менять износившиеся коммуникации. Легче все обрубить, и пусть люди выкручиваются, как могут.
К слову, во многих городах Украины (и областных тоже) давно нет горячей воды. В Днепре, например.
А в Ужгороде несколько лет нет и центрального отопления! Котельные закрыли. У людей эл.конвекторы или газовые котлы в квартирах (не знаю, как сети выдерживают нагрузки).
Илана 25• 13 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Это не мои офлица к сожалению(((