НашлаПерепискуМужа• 12 октября 2018
Газ подорожает в 3 этапа с 18 октября
В этом году нас ждет одно повышение - на 23%. Произойдет это в период с 18 октября по 1 ноября. В следующем году предусмотрено два повышения – с 1 апреля на 18% и с 1 октября – до так называемых экономически обоснованных тарифов, которые будут зависеть от стоимости импортного газа.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Доктор Хаос• 13 октября 2018
Ответ дляimpossibilia non sunt
а потому что ботам уже нечем крыть
Нет, потому что выходной день. И новых методичек ещё не раздали.
Матрёна• 13 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
Бо насправді МВФ і не вимагає підвищувати тарифи, то народу голови так дурять, гарне прикриття знайшли, все на МВФ спихнути.
Скажіть, будь ласка, якщо МВФ не вимагає ’зробити ринкову ціну на газ’, навіщо тоді владі саме перед виборами їх підвищувати?
Сумка с непогодой• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
А во втором такие же молодые подросшие участвовали.
А в 91 такие молодые кричали, что Украина Россию кормит, отделяемся и заживем.
И так по кругу, бесконечному замкнутому кругу.
А мудрых пожилых людей, которые кричали: что вы делаете, остановитесь
(тут мне Витя вспомнился), не слушали и дураками старыми называли, коммуняками и совками.
Такие и в 17 году были и в 91 и в 2004 и в 2013.
Тупые не переводятся никогда, к сожалению.
(тут мне Витя вспомнился), не слушали и дураками старыми называли, коммуняками и совками. Такие и в 17 году были и в 91 и в 2004 и в 2013.
Я вам больше скажу: в России, Казахстане и Белоруссии подрастает такое же отбитое поколение. И эти страны тоже ждёт майдан, в подготовку вливаются деньги - в развитие всяких патриотических и неправительственных организаций, промывающих людям мозг.
Все произойдет быстрее, если чиновники будут особо вороватыми и беспринципными. Либо придется кураторам изрядно попотеть, если будут отчаянно сопротивляться.
Но итог один. И наш опыт ничему не учит соседей. Просто их эта волна Г-на настигнет позже, чем нас.
Герцогиня• 13 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Чтобы было чем дырку в бюджете заткнуть. Выборы - мероприятие дорогое
Доктор Хаос• 13 октября 2018
Ответ дляКукуша
кстати да... есть такой предвыборный ход. Презик сейчас даст пиз...ей и все отменят. а потом будут кричать на каждом углу что он страну спас. а как только он опять преизберется - всеравно повысят обосновав чем-нибудь
Как видите, не использует он ни одного традиционного предвоборного хода. Ни одного популистского решения не принимает. Ни одного обещания не даёт. Мало того, в открытую обманывает ( вспомните, они обещали , что тарифы будут поднимать ся до 17 года, а потом останутся неизменными). А это значит - плевать он хотел на те выборы, не заморачивается даже тем, чтобы нас очередной раз обмануть. Это очень плохой признак. Он, видимо,уверен на 1000%, что эта власть останется на следующий срок в любом случае, и на результаты выборов ему наплевать - они будут такими, как он решит.
Сумка с непогодой• 13 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Ну не знаю насчет молодых во втором, мои знакомые по другому форуму почти все были за майдан, а они старше меня и намного)
А сейчас их попустило?
MashaizDusha• 13 октября 2018
Ответ дляИлана 25
Но это же не первые требования МВФ???? Или впервые??? Я прошу ссылку на предыдушие требования)))
Я вот смотрю предыдущий меморандум ну вряд ли он вам что-то даст, там тупо наши можновладцы описывают, что они будут делать. Да, там написано мы повысим тарифы чтобы уменьшить дефицит, но нигде не написано, что МВФ требует уменьшать дефицит ПУТЕМ повышения тарифов Ну и вообще нет смысла обижаться на МВФ он никому не отец роджной, сами пришли, сами попросили сами и разгребаем. Про выживаемость наших людей МВФ вообще волновать не должно.
Ну допустим какая-нибудь Африка взяла кредит а потом говорит а как мы своих 11 детей в семье прокормим если вам долг отдадим? Ну дык вы детей делали вы и кормите чем знаете, а долг брали - надо отдавать. Или не брать.
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
Мерзко, то , что это не сознательный выбор- поменять жилплощадь. А необходимость. Эти люди всю жизнь пахали, строили свою хатку и теперь власти забрались, а вы продавайте свое имущество и переезжаете в собачью конуру.
Налогообложу• 13 октября 2018
Ответ дляИлана 25
Меморандум 2017 г.
Меморандум 2014 г.
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
Почему мы должны изворачиваться, если раньше я платила 350, получала 3000 и мне хватало, и Януковичу хватало. А что сейчас? Газ на Цей час подорожал в 6 раз, а кто из вас может похвастаться повышением за в 6 раз?
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
Нет же, все думают как изловчиться, продать недвижимость сначала, перебраться в будку, чтоб коммуналку заплатить, а потом почку?
Стильная штучка• 13 октября 2018
Ответ дляolyagol
Наверно у Вас больше трешка, у меня 66 кв.метров
У меня 125 кв.м. По счетчику 2500-3500 было, но мы не особо подкручивали+ общая парадного около 400 грн
MashaizDusha• 13 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
возможно. но и для некоторых томос играет роль и безвиз.
честно говоря, что эта что не эта власть - там тупо пару рож меняется на самой верхушке а под ними власть вся та же, и сбу и прокуратура и таможня и налоговая и схемы и распил тот же самый. к сожалению.
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
У меня отопление за трешку было в 2013 300 , а сейчас 2000. За была 3000, а сейчас 6000
Матрёна• 13 октября 2018
Ответ дляГерцогиня
Тарифы поднимают каждый год с 2014-ого. На выборы собирают с 2014? Ну зачем писать абы шо?
Кукуша• 13 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
а еще типа сильная армия и наконец-то полная незалежнисть(((((( и конечно же дорога в Европу....... столько аргументов((((((
MashaizDusha• 13 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Да, диктует, просто фраза не ’повышать тарифы’, а ’’привести к рыночному уровню’. Если бы МВФ не диктовали, власть бы перед выборами сама на это никогда не пошла, а так, приходится!
а ’рыночный уровень’ у нас = Роттердам и Дюссельдорф. Вот и вся проблема.
Берюковна• 13 октября 2018
Як страшно,що буде далі...В папи пенсія 1600( 40 років стажу), в мами 1460( 15 років стажу ), ми живемо поряд з ними,я,чоловік і донька 8 років.Моя зарплатня 3000,чоловік неофіційно працює на 14000( офіційно знайти роботу за таку зарплату нереально в смт) субсидію забрали у батьків через чоловіка.Будинку 35 років,80кв.Опалення обходиться в 4000+ 400 світло+200 телефон.Дохід всієї сім´ї 20 000,за комунал.віддаємо 5000,залишок на їжу і ліки для батьків і розвиток для дитини мізерний,коли ще піднімуться тарифи,то я не знаю,що будемо робити
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Я читала внимательно о вашей зарплате в 3800,но после моего поста вы решили,что продешевили,видать решили поднять ставку,но не очень получается.
уличали эту даму и не раз. но она не унимается) местная затейница)
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Где написано, что это МОЯ зарплата? ))))))))))))))))))))))))))
а зачем вы пишите не о своей зп? пишите о своей.
AnnaSunny24@mail.ru• 13 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Вот об этих ситуациях я и пишу. И сколько таких людей в стране.
Ответ дляМатрёна
потому, что это рекомендации, у Украины очень низкий кредитный рейтинг и доверие инвесторов, повышение цены на газ показывает, что Украина сможет выплатить этот кредит новый
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
У вас хоть 25% уходит на комуналку.А у многих и 40-60% без субсидии получится.У тех,у кого реально безработный есть в семье или кто работает неофициально за минималку.
ФФФФристайла• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
А зачем я тут о своей буду писать? Если кто внимательно читал, то знает, что я не получаю в Канаде зарплату. Я занимаюсь бизнесом. Часть доходов я получаю в Канаде, часть в Украине. Моя ситуация совершенно не типична для Канады. И я писала в другой теме, что в нашем кондо и нашем районе чистые доходы на семью при двух работающих составляют в среднем 5400 канадских долларов в месяц. Но кому это интересно?
Тётя Хрюша• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Если завтра не забуду, то напишу. Хотя... надо ли оно вам да и другим?
Хоть намекните,что почитать,какие ресурсы
Матрёна• 13 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Так вот и вопрос - МВФ не видят этого что ли? Почему бабло власти все равно дают?
Кукуша• 13 октября 2018
Ответ дляМатрёна
а они откат получают))))))