После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства, вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
Магиня• 55 минут назад
Ответ дляДивне створіння
Значит нужно было копейки не брать. А то как копейки брать, так за радость, в как наследство делить то фигушки. Пусть и вторая даеь копейки, и нанять человека, который будет ухаживает в течении 6 мес
Получается, что старшая кидала деньги ради квартиры в будущем?

Дивне створіння• 53 минуты назад
Ответ дляМагиня
Получается родители рожают детей для того, чтобы их досматривали в старости? Никто ничего не делает просто так
Когда мать брала эти копейки, ее ничего не смущало
А_я_ЛОЖУ!• 52 минуты назад
Ответ дляБджілкаМайяUA
Я знаю историю, что семейный бизнес от немощного отца подхватил один из сыновей, под угрозой могилизации ездит и работает там каждый день. А второй сын за границу давно свалил, неплохо там себя чухает и от второго требует долю от прибыли. Типа же мы в равных долях, давай мне половину.
Так отож.
Магиня• 51 минуту назад
Ответ дляДивне створіння
Так зачем старшая кидала? Жила бы себе спокойно
Іноді Да• 50 минут назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Полно.
Но дорого, к сожалению.
моя лежала в государственном, я выше писала. Бесплатно! но я платила санитаркам 2 смены- чтобы накормили, перестелили, она ж у меня не брошенка. А на сам хоспис каждый месяц покупала ну в эквиваленте где то 50долларов, что главрач скажет- веники, простыни, подушки, матрасы, моющие чистящие.
А_я_ЛОЖУ!• 49 минут назад
Ответ дляІноді Да
Такие тоже есть.
Но попасть туда сложно. Вам и вашей маме повезло.
Іноді Да• 42 минуты назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Такие тоже есть.
повезло, мест не было... я тупо пришла к заведующей и уговаривала, даже взятку предложила- но она не брала, а сказала что будете просто ежемесячно что то для хосписа покупать, и мама лежала в 2-х местной палате, а на первом этаже были палаты и по надцать человек- очень тяжёлый контингент(( или бомжи покалеченные, или старушки безумные которых наследники сдали, в общем ужас ужасный-так страшно.

БЦАшка• 39 минут назад
Квартиру нужно разделить на три части
Сестра сестра и мать
Кто ухаживает за матерью, тот и забирает ее часть
Муркошечка• 19 минут назад
Ответ дляПосле 18
Не выдумывайте. Однушка 24-25, а 4к в хорошем районе больше 50 явно
Мы ж пополам делим.
А в ценах я хорошо ориентируюсь.
В каком районе 4к?
Муркошечка• 17 минут назад
Ответ дляНа циголках
В лесу говно в полиэтиленовый пакетик кладете, что он разлагался 400 лет в нем, а не 3 дня?!
Вы ку-ку да? Во-первых это была аллегория, а во вторых пакетик я в мусорник несу, а не в лесу оставляю. Вы видимо по другому делаете,если такую чухню пишите
Муркошечка• 16 минут назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Отож. Так заботится ли о собаке человек, покупающий ей корм и не только?
Что отож?
К чему ваш вопрос? Где указано что всех содержит старшая сестра?
Огірок та Помідорчик• 15 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Что отож?
Указано, что регулярно шлёт матери деньги и квартира упакована за не счёт, сестра на минималке
Муркошечка• 13 минут назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Какую сумму? Что значит упакована? Если я маме холодильник купила например это тоже упаковала и теперь квартира моя?
Жерица ночи• 12 минут назад
Ответ дляБритоножка
Опять же, неизвестно, о какой помощи идет речь. Автор это озвучивала? Чтобы компенсировать уход за умирающим человеком, это должны быть действительно большие суммы.
Читайте тему
Все сказано
Злюка-закусюка• 11 минут назад
Ответ дляПосле 18
Днепр
В каком районе квартира находится? Это чтобы понимать суть спора.

Сколько старшая заплатит налогов в США за проданную половину квартиры? Вы уверены что это наследство стоит войны с сестрой?
Злюка-закусюка• 10 минут назад
Ответ дляПосле 18
А старшая не в счёт? Что десятки лет деньги на ремонты и быт исправно присылала?
Она присылала в рассчете на наследство или чтобы помочь матери?
Svitlo_• 10 минут назад
Ответ дляБЦАшка
Квартиру нужно разделить на три части
Сестра сестра и мать
А з якого дива материне майно ділити на три частини? Якщо воно лише мамине і мати має право їм розпоряджатися за власним розсудом?
Жерица ночи• 9 минут назад
Ответ дляМагиня
Вы ж другое писали, что она сама электрика вызвать не может. Ремонт же как-то смогла
Не думаю,что смогла.
Автор не писала об этом,если вам интересно,задайте вопрос.
Моё мнение-человек ,который не в состоянии вызвать электрика и ремонт понятия несовместимые.
Муркошечка• 9 минут назад
Ответ дляДивне створіння
Ну чего-то мне кажется, что в таком случае история была бы такая же.
Короче если хата стоит хотя бы 100, то можно делить пополам. В Днепре за 50 можно взять нормальную квартиру на одного. Но я б тогда сделку наняла и все остальное строго учитывать и делила бы с сестрой. Еще неизвестно с того полтинка что-то останется после всего.

Злюка-закусюка• 8 минут назад
Ответ дляПосле 18
Звездите тут пока вы о незнакомом человеке.
Поясняю, мать ни в какие США не хотела ни разу. Это даже не обговаривается.
Что делать с половиной квартиры? Серьёзно? 4к квартира в Днепре знаете сколько стоит? Фарширована за счёт старшей
скажите район, и мы поймем примерную цену квартиры) Фаршировка та до одного места, при продаже она на цену не особенно повлияет. Да и не верю я что ’фаршировка’ - это свежесделанный ремонт, который действительно мог бы немного отразиться на цене.
Злюка-закусюка• 7 минут назад
Ответ дляПосле 18
Зачем? Наверно потому что старшая не задумывалась, а помогала. Или хотела знаете все ж заслужить любовь, которая досталась младшей.
Если бы она ’не задумывалась’, вы бы тут сейчас не строчили гневные сообщения о сестре))
Жерица ночи• 6 минут назад
Ответ дляМагиня
Чем это? А ну расскажите. Я так понимаю вы хорошо знаете эту семью )) Не вы ли автор под другим ником? )) Ремонт не сестре, а в квартиру, лекарства матери.
Нет,я не автор.Вот,снимаю аноним
Мне не нужно знать семью,я таких приспособленцев и без этой семьи нравилась.
Если сестра пользовалась всем, что высылала старшая сестра,в квартиру,как вы правильно отметили,то квартиру надо и делить соответвенно.
woman Warrior• 3 минуты назад
Ответ дляМагиня
Ну так они поступают тогда на равных: обе разъезжаются, денег не отправляют, квартиру делят пополам. Все.
Младшая как-бы воспитателем работает, вряд ли она вообще ничего не умеет. Меньше бы та родственница лезла со своими пробивными амбициями, больше бы решала младшая. Старшая сестра вообще ничего не решала, только деньги давала.
Не моя цель давать оценку действиям родни.
Но вы не учли тот актив, который был уже вложен старшей сестрой.
woman Warrior• 3 минуты назад
Ответ дляМагиня
Фантазий чьих? Автора? Вторую бы сестру послушать.
Попросите подключить вас к видеовстече)
woman Warrior• 2 минуты назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну так я не против чтобы поровну.
Но как его заставить?
Он даже ребёнку своему алименты не платит и не общается с ним. Куда там маме хоть копейку дать.
Но принимать наследство готовится вовсю.
Свинья,конечно.
Но тут другая ситуация
Огірок та Помідорчик• только что
Ответ дляЗлюка-закусюка
А как это влияет? Она ребёнок второго сорта?