На перекуре• 12 октября 2018
У помощницы никогда нет денег. И она постоянно об этом говорит. Как себя вести?
Наняли на работу помощницу. Дама не юная, с весьма своеобразной судьбой, сьемным жильем, мужем с нестабильным заработком, с некоторыми проблемами со здоровьем. ЗП 10 тысяч, Киев. В чем вопрос: она постоянно просит денег. Вначале просила аванс, не отработав и недели. Ну ок, дали, войдя в положение. Через неделю опять просит - уже пришлось ей сообщить, что выплата ЗП проводится дважды в месяц, и что для того, чтобы что-то получить - надо вначале поработать. И вот практически каждый божий день я выслушиваю, что ей бедняге даже доехать на работу не за что. Что у нее кредиты. Что не ест в обед, потому что в кармане 1 гривна. Ей по работе нужно периодически посылки отправлять-забирать, так она постоянно просит деньги на это. Хотя с предыдущими работниками проблемы не было - они платили за доставки-отправки своими деньгами (это от 30 до 200 гривен, как получится), приходили в офис и через 10 минут получали эти деньги обратно, по чекам. А теперь постоянно болит голова о том, что нужно заранее оставить деньги, потом не забыть забрать сдачу. Не могу я ее и за чаем-кофе в магазин отправить, потому что вначале мне нужно позаботиться о том, чтобы дать денег...
В понедельник у работницы день зарплаты, она с позавчерашнего дня ходит кругами, а можно ли в пятницу получить деньги (то есть сегодня), вместо понедельника. Я опять вошла в положение, подтвердила, что можно, половину суммы в пятницу, половину - в понедельник. Планировала рассчитать ее в конце рабочего дня, перед уходом по домам. К вечеру получила истерику "чтоб вы хотели знать, у меня с утра маковой росинки во рту не было, вы обещали деньги выдать, а уже вечер, а денег не дали!". Тут уже окрысилась я (некрасиво, да, но реально достала) - что я не обязана ей выдать деньги в 12.00 аккурат к обеденному перерыву, и что если ей надо, то она могла подойти и объяснить. Я не телепат и мысли читать не умею.
Посмотрите со стороны на ситуацию, пожалуйста.
Ответ дляНа перекуре
Не косячит - это например не отправляет те посылки, за которые не получена оплата на счёт. А сейчас я выяснила, что вчера была отправлена посылка общей стоимостью около 7 тысяч гривен без подтверждения оплаты. Сижу, придумываю кару. 7 косарей это даже больше половины ее ЗП. Почками взять или печенью?
Вот и получит работник 2000 зп и пойдёт с торбами
Санька-4b93• 13 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
вы не выделили главное - ’при условии, что человек не косячит’ (с)
то есть накосячил - денег не одолжил руководству - зарплату не получил.
теперь думаю понятно, почему автор боится давать деньги наперед?
каюсь, не уделила этому достаточно внимания.
Наверное, потому что мне везло на нормальных работодателей, не было системы штрафов нигде, и я не жду подвоха ни от кого.
А у этой, бизнесменши, как язык поворачивается, возмущаться работницей?
Лагшмивара• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Я ей сообщаю, какие оплачены, а какие остаются лежать на складе
В устной форме? Или выдаете ей на руки список оплаченных и готовых к отправке посылок?
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляamvroziya
Штрафы не законны..
Не подходит помощник - увольняйте.
Автор, смотрите.. Придёт некто продвинутый.. Заявит, что вы нетрудоустраиваете, штрафуете..
Крови с вас попьют...
Не подходит помощник - увольняйте.
Крови с вас попьют...
зачем проверяющим кровь? оштрафуют по самые помидоры и пойдет великая начальница сама за 9 тыщ неофициально наниматься и за печеньками бегать))
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляamvroziya
Штрафы не законны..
Не подходит помощник - увольняйте.
Крови с вас попьют...
Не подходит помощник - увольняйте.
Крови с вас попьют...
Оставить без внимания отправку товара стоимостью 7 тысяч без получения оплаты? Кто за это должен нести ответственность?
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляСанька-4b93
я же говорю - ей вселенная шанс дает задуматься. но бесполезно всё, как и эта тема....
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
тот, на кого эта ответственность возложена договором. у вас в компании это кто?
]Mrs.Сексуальность[• 13 октября 2018
Ответ дляMarsik07
А что входит в обязательности помощницы?
Мне интересна такая работа.
Перечитайте все сообщения под ником автора и узнаете.
Однозначно• 13 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
это вы как определили,,?
Автор постоянно строит на работе неформальные отношения. Это и есть показатель. Долго описывать, просто поверьте на слово, она так не поступит
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Если вы ей озвучиваете в устной форме какие из них оплачены, возможно это ваша вина?
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
В устной, если я не на месте, то пишу в Вайбер. Это ее работа - добывать из меня сведения, оплачены заказы или нет. Вчера же она решила не уточнять, а просто взяла и отправила.
]Mrs.Сексуальность[• 13 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Похоже тот, кто отвечает на рифму ’кто’
Ответ дляamvroziya
)))
Ещё, исходя из выводов автора, что нормальный человек должен иметь деньги при себе можно порассуждать..
Мне нужно карманных хотя бы 200 грн. ( ну, вдруг по пути с почты, маркета, мне кирпич на голову упадёт
Да, в конце концов, мне станет плохо, разболится голова, нужно в аптеку, увижу красивую заколку, захочется пирожок.. Полёт фантазии неимоверный.. Но сойдемся на кирпиче, приведенным автором в пример)))
И.. Выходит мне ещё нужно гривен 200-300 *для вон того вот парня * ( на нужды автора)
Если человек располагает по финансам таскать с собой в кошельке 400-500 гривен в качестве карманных денег, то нафига это нищебродство устраиваться на работу на 9 тыс?)))
Л- логика
Да, в конце концов, мне станет плохо, разболится голова, нужно в аптеку, увижу красивую заколку, захочется пирожок.. Полёт фантазии неимоверный.. Но сойдемся на кирпиче, приведенным автором в пример))) И.. Выходит мне ещё нужно гривен 200-300 *для вон того вот парня * ( на нужды автора)
Л- логика
Если посчитать 9000
Минус 3000 коммуналка
- 800 проезд
- 4000 питание скромное в месяц
- аптека 1000 ( женщина не молодая)
Выходит 200 грн в конце месяца на личные расходы сотрудника.
Скрин удивляется, почему нет денег:-)
Калькуятор в помощь
Минус 3000 коммуналка
- 800 проезд
- 4000 питание скромное в месяц
- аптека 1000 ( женщина не молодая)
Скрин удивляется, почему нет денег:-)
Калькуятор в помощь
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Вообще на нее возложена такая ответственность. Боюсь что до договора дело не дойдет
]Mrs.Сексуальность[• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Добывать? Пытками что-ль? Вы фееричный тролляка ( не верю в реальность таких дурынд)
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляОднозначно
так это вы что ли?)
Однозначно• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Я рассчитаю до 1 дня, но уже есть за что оштрафовать, к сожалению. Как это делать - буду думать. Но я брала помощницу изначально не с целью ее выгнать. А с целью обучить и облегчить себе жизнь.
штрафы это для меня выше понимания. Если есть косяк, пусть его решает. Отправила посылку без оплаты, пусть сама звонит и выбивает деньги. Не переведут - высчитывать из зарплаты, но не всю сумму сразу, а постепенно. Очень отрезвляет. А если нужно как Вы говорите ’штрафовать’, то такой работник вообще не нужен.
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
добывать из вас деньги, добывать из вас сведения. а вы там тогда зачем вообще?))
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне ТАК удобно. А у нее есть тетрадь и планшет, куда она все за мной записывает. Ну или должна записывать)
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
чем возложена? вашим искаженным воображением?
Ответ дляНа перекуре
Ещё раз, пишу синим по зеленому..
ВЫ ВИНОВАТЫ, раз не смогли организовать рабочий процесс, подобрать персонал, раз на то уж пошло.. Может банально там одного помощника мало..
То, что вы решаете свои вопросы как вам удобно ( в данном контексте за счёт денег помощника) в корне не верно..
Лишние телодвижения с подсчетом чеков, сдачи - это ВАШИ половые трудности ( или бухгалтера)
Если человек реально партачит, некомпетентен - то на выход его..
В чем проблема?
Вы сильно шоколадно все описали..
Но мне сдаётся, что вы лукавите в требованиях и обязанностях
И запомните - никто не будет рвать флаги за вашим детищем и жить вашей работой..
Человек идёт зарабатывать деньги.. Весьма средние..
В чем проблема?
Вы сильно шоколадно все описали..
Санька-4b93• 13 октября 2018
Ответ дляОднозначно
Я о невыплате зарплаты при увольнении. Что-бы тут автор не писала, у неё явно не тот тип личности для такого поступка.
абсолютно понятен ее тип - не умеюший организовать работу, плохо расстающийся с деньгами, прям представляю как она плачет нпд каждыми 50грн. И соответственно, никогда этот жлобский тип не поймет, что есть.настоящий бизнес.
Аааа и еще этот тип абсолютно не терпит те же качества в других людях.
Как то так
Хомяк с пастой• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
вы! она у вас не работает официально ,бумагу не подписывала что несет ответственность !
я бы знала куда сообщить если бы вы не выплатили мне хотя бы гривну ,закрыли бы быстро свой бизнесок
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
ну раз ВАМ удобней, то и отвечать тоже ВАМ
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если надо, то и пытками. Любыми методами из меня надо достать инфу оплачено-не оплачено. В каком бы отъезде я не была, и как бы занята не была