На перекуре• 12 октября 2018

У помощницы никогда нет денег. И она постоянно об этом говорит. Как себя вести?

Наняли на работу помощницу. Дама не юная, с весьма своеобразной судьбой, сьемным жильем, мужем с нестабильным заработком, с некоторыми проблемами со здоровьем. ЗП 10 тысяч, Киев. В чем вопрос: она постоянно просит денег. Вначале просила аванс, не отработав и недели. Ну ок, дали, войдя в положение. Через неделю опять просит - уже пришлось ей сообщить, что выплата ЗП проводится дважды в месяц, и что для того, чтобы что-то получить - надо вначале поработать. И вот практически каждый божий день я выслушиваю, что ей бедняге даже доехать на работу не за что. Что у нее кредиты. Что не ест в обед, потому что в кармане 1 гривна. Ей по работе нужно периодически посылки отправлять-забирать, так она постоянно просит деньги на это. Хотя с предыдущими работниками проблемы не было - они платили за доставки-отправки своими деньгами (это от 30 до 200 гривен, как получится), приходили в офис и через 10 минут получали эти деньги обратно, по чекам. А теперь постоянно болит голова о том, что нужно заранее оставить деньги, потом не забыть забрать сдачу. Не могу я ее и за чаем-кофе в магазин отправить, потому что вначале мне нужно позаботиться о том, чтобы дать денег...
В понедельник у работницы день зарплаты, она с позавчерашнего дня ходит кругами, а можно ли в пятницу получить деньги (то есть сегодня), вместо понедельника. Я опять вошла в положение, подтвердила, что можно, половину суммы в пятницу, половину - в понедельник. Планировала рассчитать ее в конце рабочего дня, перед уходом по домам. К вечеру получила истерику "чтоб вы хотели знать, у меня с утра маковой росинки во рту не было, вы обещали деньги выдать, а уже вечер, а денег не дали!". Тут уже окрысилась я (некрасиво, да, но реально достала) - что я не обязана ей выдать деньги в 12.00 аккурат к обеденному перерыву, и что если ей надо, то она могла подойти и объяснить. Я не телепат и мысли читать не умею.

Посмотрите со стороны на ситуацию, пожалуйста.
Та ту та• 13 октября 2018
Ответ дляBigfish
На матизе *
Не у неё хюндпаи гетс

автор На перекуре • 13 октября 2018
Пока вы тут упражняетесь в красноречии, я пошла и посмотрела, сколько же платят сейчас за такую работу, и сколько хотят соискатели. От 4 до 9 тысяч, Киев . Какие 17, какие 30? Что за суммы в комментах? Откуда вы их берете?
Наизнанку• 13 октября 2018
Ответ дляСанька-4b93
так и у вас не очень-то посидишь. А свете предидущей темы, читаю и убеждаюсь что она таки ваша, у вас вообще рабовладельческий строй и презрение к работникам.
Вот это ваше “фицик” буэээ. А то что она у вас сигареты стреляет, думаю вас бесит больше что она осмелилась из стойла выйти и к вам обратиться.
Вы б, вместо тем по обсиранию работников, лучше б порядок на работе навели. Научились как подотчет сводить, и должностные инструкции прописали четко
Ой, еще приложение новой почты наладить надо. И это из того что мы в теме узнали, а вообще думаю у вас бардак полный.
100%)) вырисовывается картина, что там шаражкина контора, и автор без 2-х минут начальник , но мнит из себя великого босса
Хомяк с пастой• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
тоже своими оплачивают за заказы и печеньки?
Та ту та• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Так не забывайте что к зп в 4000-9000 требуется ещё свободный английский и модельная внешность.

Только вакансия висит не закрытая по году :-) :-) :-)
автор На перекуре • 13 октября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
То что видела я - сами за свои и чай себе покупают, и кофе на работу. И да, много ли компаний возьмут на работу официальную с мат.ответственностью человека без прописки? Столкнулась с этим фактом, когда говорила с работницей про оф.трудоустройство после испытательного срока. Ее вообще можно оформить? Предметно ещё не интересовалась, так как пока оформление под вопросом, и работа ее тоже
Наизнанку• 13 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Оформляйте посылки в кабинете новой почты, очень удобно и цена на яву.
Вы что... Откуда у такого директора время? Она чеки посчитать не может
Хомяк с пастой• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
без прописки вообще,или без прописки в городе где работает?
думаю второй вариант
автор На перекуре • 13 октября 2018
Ответ дляТа ту та

Не знаю, сколько они по времени людей ищут, но партнёры по сфере платят своим работникам от 7 до 9, и там полный комплект из мат.ответственности, отчётностей и шестидневки с 9 до 19. Поэтому удивлена, что 10 тысяч это нынче тьфу как для такой работы.

автор На перекуре • 13 октября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
думаю второй вариант
Вообще без прописки. Свое жилье она продала и выписалась, а к матери пенсионерке не прописалась, та не разрешила, там с субсидией вопросы какие то
Бабайко• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
А в чем проблема пойти в соседнее здание, отправить посылки, заплатить за них, вернуться в офис, отдать ТТН-ки и получить обратно те же деньги?
А где она должна взять деньги?
Вы меня шокировали
Невидимка• 13 октября 2018
Ответ дляКумушка
И я это вижу. Но автору так удобно. И она заказывает музыку. Значит пусть ищет себе человека, который согласится. Доказывать автору, что надо иначе - дело бессмысленное. Учить работника который не хочет принимать правила игры - тоже. Только расставаться.
Я вообще не понимаю, зачем автор тему создала, если у не своё катеригорическое мнение, и менять его она упорно не желает, несмотря на комментарии
автор На перекуре • 13 октября 2018
Ответ дляБабайко
А где она должна взять деньги?
Вы меня шокировали
Для меня на самом деле открытие, как может вообще не быть денег в кармане. Я никогда с таким не сталкивалась. У подростков я ещё понимаю, но была в полной уверенности, что взрослые люди всегда имеют в кармане определенную сумму. Меня тема тоже шокировала ответами
Та ту та• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Ну так переманите от конкурентов. И учить не надо

Только не говорите, что у конкурентов офис в с Рожковка Цурюпинского р-на
автор На перекуре • 13 октября 2018
Ответ дляТа ту та

Я с этими людьми работаю, не очень нормально у них сотрудников красть
Та ту та• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
СКАЗКА О ПОПЕ
И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ
Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
«Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?»
Поп ему в ответ: «Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?»
Балда говорит: «Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу».
Призадумался поп,
Стал себе почесывать лоб.
Щелк щелку ведь розь.
Да понадеялся он на русский авось.
Поп говорит Балде: «Ладно.
Не будет нам обоим накладно.
Поживи-ка на моем подворье,
Окажи свое усердие и проворье».
Живет Балда в поповом доме,
Спит себе на соломе,
Ест за четверых,
Работает за семерых;
До́ светла всё у него пляшет,
Лошадь запряжет, полосу вспашет,
Печь затопит, всё заготовит, закупит,
Яичко испечет да сам и облупит.
Попадья Балдой не нахвалится,
Поповна о Балде лишь и печалится,
Попенок зовет его тятей;
Кашу заварит, нянчится с дитятей.
Только поп один Балду не любит,
Никогда его не приголубит,
О расплате думает частенько;
Время идет, и срок уж близенько.
Поп ни ест, ни пьет, ночи не спит:
Лоб у него заране трещит.

Лоб трещит - думает как не выплатить зп и на косяки списать
Наизнанку• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Никому аванс на посылки нужен не был, ни разу никто не сказал о том, что неудобняк. В магазин когда как ходили, иногда по чекам, иногда если канцтовары - то я накануне выдавала. Но не было никаких проблем позвонить и сказать ’через полчасика в офисе гости, быстренько за свежими сливками и печеньем беги, я уже выезжаю’. Мне не надо было думать о том, что надо 50 гривен передать вот прям сейчас иначе у меня сливок к кофе не будет вообще.
Вы тут кричите на всю советчицу, что вас раздражают, те у кого вечно нет денег... А офис или компания, в которой вечно нет кофе и сливок вас не раздражает???
Судя по всему, кофе и печеньки вы покупаете только исключительно на некоторые встречи...Вы жлобиха все таки , автор, и нищеброд)
Не прохожу мимо• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Ну как-то не додумываются люди хранить НЗ в своем кошельке для нужд работодателя. Попривыкали, понимаешь-ли, получать деньги от работодателя за работу, а не свои докладывать
Любовь Калистратовна• 13 октября 2018
извините, насчет посылок и чая/кофе/магазина - Вы оборзели - ВЫ ДОЛЖНЫ заранее позаботиться об этом, а не помощница искать деньги и ждать пока Вы ей вернете
из опыта - обычно начальница ’забывает’ отдать за булочку, кофе и пр.

ПАЦАНКА О• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Пока если честно не заработала, косяков у нее больше чем помощи. Жду, может научится.
не заработала-увольняйте.
таких как вы тоже знаю.
неделю проработал человек,а зп не дали -не заработал.
’кидалово’ называется.
так не держите их,пусть идут такие работники дальше, но вы продолжаете стонать и пользоваться трудом этого человека,потому что других кандидатов нет)))
когдадеЦкие• 13 октября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Оля уже и не отвечает
наоборот,она с нами уже с двух акков и с фотоотчетом
хотя,лучше бы в свой любимый секонд сгоняла бизнесменша,коХта уже вся в хлам скачалась
Курочка-чубаточка• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
А в чём проблема сразу денег дать? Она не обязана ваши расходы своими деньгами оплачивать. Что-то вы не договариваете (
Курочка-чубаточка• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
А откуда я знаю, ей 50, 60 или 70 гривен давать, допустим? Предлагаете мне заранее взвесить посылки и просчитать тариф (цены доставки НП в маленькие села и большие города - разные)? Нафига?
А она откуда знает сколько с собой носить для ваших непредвиденных расходов?
Давайте с запасом
90x60x90• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
автор, не Ваше дело ВООБЩЕ абсолютно сколько у человека денег в кармане. Какого х... Вы туда заглядываете? Никто не должен за свои деньги ничего покупать для Вас и компании. Даже если вернут через 20 минут. То, что Вы где-то видели полнейшую дичь, не значит что это тнорма.
]Mrs.Сексуальность[• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
а вы разницу вообще не видите между купить себе чай и печенье на перекус и купить чай на 10 посторонних человек?
Не прохожу мимо• 13 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Та очевидно что недоговаривает. Под соусом ’я что должна каждый вечер тебе эту мелочь отдавать, не грузи и так голова забита, потом когда-нибудь рассчитаемся’ использует сотрудника для оплаты расходников своего предприятия
Bigfish• 13 октября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ПАЦАНКА О• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Я допускаю, что у человека может не быть денег. но меня раздражает этот факт. Что я постоянно должна думать об этом. Допускаю, что мысли мои ’непедагогичны’ но отделаться от мысли что человек разп....яй и тут же просрет и рабочие финансы, как только они попадут ему в руки, я не могу. Да, не миллионы, но 100 гривен для меня тоже деньги. Для нее же это деньжища и сокровища, если они в ее кармане лежат. Так почему бы мне не смотреть на эту сумму с такой же колокольни?
потому что вы работодатель,а не курьер
Bestseller1• 13 октября 2018
Ответ дляОдноклассница
Вот вам смешно, а мы не можем человека найти. 500грн в день предлагаем
Яке місто? Подруга с санітарною книжкою роботу шукає.
90x60x90• 13 октября 2018
знаете, когда у человека действительно полно работы и он в бизнесе, он делает то что считает нужным и идет дальше. Нужно ему- увольняет. Нужно ему- засталвяет покупать за свои печеньки и считает себя безгранично правым. Но, не парится. Тем более не создает темы на советчице и не развозит дерьмо по асфальту.А тут - детский сад какой-то. Ну и даказать всем и расскаать о себе, вот у меня есть помощница!!! Вот я бизнесменша!!! От так от!!!