гражданинГрубиян• 13 октября 2018
Раз уж пошла тема про зубы, спрошу про брекеты
Мне 34, еще можно поставить? И сколько это стоит, хоть вилку напишите пожалуйста. И как долго носить?
Буду всем очень благодарна.
Если это нужная инфа, то зубы не супер кривые, но расположены с уклоном вперед.
Буду всем очень благодарна.
Петя-петушок• 13 октября 2018
Мне 43, через неделю буду ставить брекеты, правда это вынужденная мера, нужно сделать перед установкой имплантов.
Одна челюсть 7 тыс, раз в месяц 250 грн визит к врачу, на протяжении от 1 года до 1,5 лет.
тянитолкайка• 13 октября 2018
Можна. В мене є знайомі і трохи постарше, котрі носять брекети. Мені 30, тпкож думаю над цим. Носити 2-4 роки, залежно від ступеня викривлення. При дуже силльнлому викривленнві може знадобитись видалити деяквих зубиіа, або взагалі операція. Одній з моїх знайомих робили таку операцію.
Ушла и Пришла• 13 октября 2018
Конечно можно.Смотря какие брекеты.Сколько ходить?Смотря какие проблемы.Стоматолог
Правильно_Валерчик• 13 октября 2018
Девочки,где такие цены? Ребенок носил 2 года,ставили 2000,+100-200 ежемесячная корректировка,Днепр.
Ушла и Пришла• 13 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
А Вы где в Днепре ставили?На Правде в детской в 2015 году была 3500 за челюсть, металл
Ответ дляПравильно_Валерчик
не путайте детские и взрослые. от клиники много зависит, от системы много зависит.
Николаев - кермика две челюсти 9000 + дуги по 570*2, каждый месяц 170-200 кореекция, + раз в 2-4 мес замена дуги.
+ по показаниям могут быть надкусочнеы площадки (800 грн/1 шт) , растяжки, пружинки и т д .
Любви вам!• 13 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Можно подробнее.кто вам сказал что сначала брекеты ортопед или ортодонт.я не знаю с чего начинать..у меня неправильный прикус и надо ставить имплант
Малявка-козявка• 13 октября 2018
Ціни різні, але якщо га дві щелепи до то 1 тис у е точно треба готувати.
А ще готувати гроші на видалення зубів мудрості скоріш всього і тому подібне.
А ще в такому віці вже не наростає заново кісткова тканина на подвинуті зуби, тому після брекетів носіння фіксаторів пожиттєве.
А ще якщо у вас від природи зуби не ахті, в плані міцності емалі, то за роки носіння брекетів отримаєте купу карієсу, який спочатку може бути і не видно.
Уси Пуси• 13 октября 2018
Ставила в 20 лет. На то время заплатила 1 тыс.$ (13 лет назад). Тогда только появилась новая система Деймон. Очень кривые зубы исправила за 18 месяцев, не хотела снимать даже. Без удаления зубов, хоть думала что без этого не обойтись. Смена дуг раз в 3 или 4 месяца, уже не помню. Другие системы носила бы до 3 лет. Если б нужно было сейчас, поставила бы без проблем, красивая улыбка всегда актуальна!
Моль Молливна• 13 октября 2018
Сыну 14, стоят брекеты Даймон Кью. У него не было места для 2 зубов - они росли над зубным рядом, плюс на обеих челюстях была смещена средняя линия. За полгода оба зуба встали в ряд, средняя линия почти на месте. И сын доволен, и я, думали, дольше процесс будет идти. Ничего не удаляли, а в госполиклинике посоветовали удалить выступающие зубы, а потом ровнять(( Поставить 22 тыс примерно, замена дуги раз в 2-3 месяца 600 грн.
Простые металлические в другой клинике 25 тыс грн за весь период лечения. Сами брекеты 4000 грн одна челюсть.
Моль Молливна• 13 октября 2018
Старшая дочь 22 лет посмотрела на брата и...тоже поставила брекеты. У нее немного нестройный ряд зубов, я бы не стала, пожалуй, возиться с брекетами в такой ситуации, но ей захотелось. Пришлось вырезать зубы мудрости, они ’лежали’.
Сиреневенькая• 13 октября 2018
На один ряд зубов от 100 до 400 долларов бюджетные, есть и по 700 долл. Поставили за 100 долл обычные металлические - отлично работают, первые результаты видно уже через месяц и еще 2 года носить)) Ставить или нет - решайте вместе с врачом, потому что нужно смотреть на состояние зубов. Я подписывала договор и там было указано мноооого побочек от их ношения
Сиреневенькая• 13 октября 2018
Ответ дляМоль Молливна
А четверки ей тоже удаляли?
Моль Молливна• 13 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А четверки ей тоже удаляли?
По-моему, да. Это дочь мужа от первого брака, ей еще в подростковом возрасте удалили несколько зубов в госполиклинике, которым места не хватало в челюсти, я тогда не жила с ними. Если бы тогда в частную обратились, может, и избежали бы удаления, кто знает. У нас все дети с узкими челюстями, но сыну брекеты ситуацию исправили, с младшей проконсультируюсь, когда начнут постоянные зубы активно расти, хотелось бы не доводить до брекетов.