Пожмаковна• 13 октября 2018

Кто недавно делал ремонт санузла - какие цены сейчас?

Интересуют ответы обычных людей с доходами до 1000 дол. в месяц. Я понимаю, что тут есть владелицы элитных квартир и домов, там порядок цен другой. Мне надо узнать, во сколько обойдется ванна и туалет в обычной пятиэтажке. С обычными (ближе к дешевым) материалами.

Вводные:
1. Киев. Бригаду тут же будем искать.
2. Ванна отдельно, туалет - отдельно.
3. Надо менять всё: от труб до самой ванны.
4. Сами делать ничего не сможем, поэтому надо чтобы люди под ключ сделали и все подключили.

На сколько рассчитывать денег?
Заместитель Анонима• 13 октября 2018
Ремонт был 2 года назад, вышло около 60000 грн. Делали без выкрутасов и излишеств.
автор Пожмаковна • 13 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо.
Янка-угомонись• 13 октября 2018
Делали год назад. Трубы поменяли летом - 6 тыс. Зимой делали ванную и туалет. В туалет обои (унитаз не меняли - был почти новый), в ваннаю плитку + новая ванна, умывальник, вытяжка в ванную. Еще в стоимость вошел линолеум на кухню. Итого получилось около 28 тыс.
автор Пожмаковна • 13 октября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
О, вообще бюджетненько! ) Кстати да, в туалете можно сэкономить на плитке - сделать обои, а плитку на пол. Там же нет испарений и по стенам никто не шорхается. Спасибо за идею!
ТрубоДурочка• 13 октября 2018
2 года назад делали. На замену труб ушло около 16 000 грн (советовали особо не экономить), на замену плитки около 14 000 грн, ванную и унитаз оставили старые (в нормальном состоянии были), бойлер, зеркало, тумбочка-умывальник около 15 000 грн.
автор Пожмаковна • 13 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Ого, а почему так трубы дорого? Это в обычной хрущевке так много пришлось менять?
Кому там слова не давали• 13 октября 2018
Подруга делала 2 года назад, с\ у совместный, плитка не дорогая,около 200 грн за м2, ушло около 15000, опять таки ,важная есть за 3 тысячи, есть за 10 , и так все остальное, смотря какие запросы)
КротоТо• 13 октября 2018
Примерно 2 тысяч долл. И это с бюджетной плиткой нашего производства. Ванна и унитаз хорошего качества стоят в районе 5 тысяч грн. Плитка 200-300 грн за квадрат. плюс трубы, всякие фильтры и краники и работа.
У нас сейчас ванна на этапе труб. Не представляю это трубы медные наверное за 16 тысяч.
Работа за кладку м2 около 250 грн ,обычной плитки. Мозаика в 2 раза дороже. Трубы сейчас полипропилен, не дорогие. Работа дороже. Смеситель нормальный 1000 грн, раковина 2500 грн. В душ смеситель около 1500. Ванна 3000.унитаз около 2000.+ установка каждой точки 500-1000 грн.
Обнимашкина• 13 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Почему? Рехау или Тесе скорее всего. Нормальная цена
Обнимашкина• 13 октября 2018
Ванная всегда одно из самых затратных в ремонте) меньше 1000 дол не выйдет по-любому. И это будет все бюджетное-бюджетное...
Жена сантехника• 14 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
А кухня?