Подметайло• 14 октября 2018

Простить отца?

Прочитала пост в ленте и задумалась о своём..
Мне 20 лет.
С отцом всегда были очень странные отношения...
Когда я была совсем маленькой, он меня очень любил. Читал мне сказки наночь, я всегда засыпала у него на руке под «Ивасыка Телесыка», много шутил, играл в догонялки, дарил подарки на праздники.
Потом я неизбежно начала взрослеть. В возрасте с 6-7 лет я стала ему просто неинтересна. Он на меня забил. Часто кричал, ругал, доводил до истерик. Поездки с ним всегда заканчивались слезами и обидами на него. Дрался с мамой/братом... после чего я дико боюсь каких либо драк, а при повышении голоса рядом со мной всегда охватывает жуткая паника.
Видела как он относится хорошо к другим детям. За что мне было очень обидно и больно. Девочки во дворе моего папу своим папой называли, за что я чуть их с горки не сбросила... (и смех и грех). Потом все узнали о его любовнице (сестра мамы родная) и очень похожая на него дочь этой сестры...
Сейчас у него есть внуки (от моей старшей сестры), вижу как хорошо он к ним относится и как пофигистски относится ко мне. Вроде он пытается звонить, узнавать как дела, но больше это похоже на какой-то подкат перед старостью... мол, чтоб было кому позаботиться...
Мне всегда было обидно и больно, да и до сих пор так. Что у меня именно такой отец. Смотрела на других родителей и становилось ещё грустнее.
Сейчас не знаю как себя вести, вроде бы и хочу общаться, но не хочу снова быть брошенной. Не хочу, чтобы общались только из-за какой-то выгоды.
Хотелось бы обнять, как-то поговорить, но контакта вообще нет никакого...
Из-за этого (психология) нашла парня, уже почти мужа на 11 лет старше себя. Слава судьбе, у нас все хорошо и он мне заменяет всех на свете...
Но, как простить и не нести этот груз с собой?
Часто думаю, что смогу «поговорить» с отцом только лишь на его похоронах...
Божья коровка• 14 октября 2018
Если нет контакта с детства,то он и не появится
автор Подметайло • 14 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Мне кажется, что он способен любить только маленьких деток, читать сказки, веселиться. А со взрослыми не так интересно и вообще не знаю..
Просто обидно.
Не хочу такого отца своим детям.
Мишка-шалунишка• 14 октября 2018
Именно в Вашем случае - Вы не готовы общаться, не занимайтесь самоедством... Не общайтесь.
автор Подметайло • 14 октября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не готова общаться или отец наплавал на своих детей?
По моему мнению, родители должны выстраивать с детьми отношения, быть умнее, разумнее.
А не наоборот.
Мишка-шалунишка• 14 октября 2018
Ответ дляПодметайло
А не наоборот.
Не рассуждайте о прошлом, живите сегодняшним днём - отношений УЖЕ нет, в Ваших руках восстановить связь, если это для Вас важно и жизненно необходимо, но с такими рассуждениями лучше не начинайте...
Бла бла бла• 14 октября 2018
Я бы простила
Из ДОМа-2 Я• 14 октября 2018
Ответ дляПодметайло
А не наоборот.
Я 15 лет назад вычеркнула своего отца со своей жизни. Живу спокойно и хорошо.
Из ДОМа-2 Я• 14 октября 2018
Ответ дляБла бла бла
Я бы простила
этого мало. нужно понимать, что продолжиться проблемное общение.
Поддакиваю иногДА• 14 октября 2018
Вы молодая, у Вас как раз сейчас возраст самокопания, анализа, пересмотра отношений с окружающим миром. Но именно сейчас Вы должны понять, что ответственность за всю Вашу будущую жизнь лежит только на Вас, от родителей Вы уже отделились.
А Вот в двадцать лет думать о свадьбе - зря, очень зря.
ТелаЧьи нежноСти• 14 октября 2018
Какой отец? Вам 20 лет!!!!, скоро свои дети будут.... ну-ну...
Вечно недо...• 14 октября 2018
Автор,я вас понимаю.Мой отец с моего рождения,наплевательски относился ко мне.
Мама меня навящывала ему,хотела чтобы общались.
Но он как-бы одолжения делал,общаясь со мной.
Все проблемы,все вопросы решала мама сама.
Я у него единственная дочь,и под конец его жизни,получила ’нож в спину’, он оставил меня ни с чем.
Всё оставил чужим людям,которые его даже не досмотрели.
А я дурочка,ещё страдала,жалела его,занималась самоедством.
Подорвала своё здоровье...
А он и не думал обо мне..
И не поймут вас те, кто имел настоящих,заботливых,любящих отцов.
миссДавеча• 14 октября 2018
Так у сестры тоже его ребенок? Мама с папой живут вместе?
Непогодка• 14 октября 2018
автор, ваш отец молодой мужчина....какой подкат на старости лет????тяжело что-то советовать...мне и мужу уже 46...есть взрослый сын 23 года...так вот у него не совсем близкий контакт с родным отцом... обидно....будто он меня с ребенком взял))) и смех и грех))) вечно какие то претенезии со стороны сына....а отец он такой какой есть - добрый, спокойный, нет у него такой движущей силы, какая есть у старшего сына... может быть у вас своя картина ’настоящего’ папы и она не выжется с реальностью??? вы знаете, до меня только сейчас дощло, до взрослой тетки, имея пожилых родителей, что ближе и дороже этих людей никого нет....правда...у вас будут свои дети, будьте им примером и не лишайте радости общения с родным дедом...отпустите от себя обиду, не носите камни в душе..это тяжело и неправильно...
автор Подметайло • 14 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Думать о свадьбе и выходить замуж - разные вещи)
автор Подметайло • 14 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почему в 20 лет уже нужно «отделяться от родителей»?
Жить отдельно, живу, материально не завишу уже давным давно, ещё со школьных времён.
Вот морально отделиться от родителей никогда не возможно, они одни и на всю жизнь. Хочешь не хочешь - нужно уметь общаться...