Радость моя• 14 октября 2018
Ни в коем случае не хочу оскорбить чувств верующих, но....
Сегодня праздник - Покрова Пресвятой Богородицы. С праздником всех!
У нас в центре Киева сегодня вот так... Просто интересно - верующие добровольно съезжаются? Или это проплаченная акция ради пиара?
Центр Киева перекрыт: на молебен за автокефалию на Софийскую площадь людей свозят на автобусах и пускают по спискам (ФОТО)
14 октября в Киеве на Софийской площади состоится молебен за предоставление автокефалии. Молящихся свозят автобусами и пропускают по спискам через кордоны полиции.
По информации, людей на Софийскую площадь начали свозить с самого раннего утра. Их массово свозят на место акции автобусами. Много транспорта с госномерами СЕ АІ (Киевская и Черновицкая области). Людей на площадь через полицейский кордон пропускают по спискам.
Многие пока сидят в автобусах, так как не хотят мерзнуть на улице. Люди на площади, чтобы согреться пьют кофе и чай, который покупают в кофемобилях.
По состоянию на 08.00, на площади уже собралось порядка 800 человек. Люди идут стройными колоннами, по два флага на группу. Среди прибывших много молодежи. В толпе четко слышно разнарядку молчать и ни с кем не общаться, отмечает корреспондент.
Также к Софийской площади прибыл почти весь трудовой состав строительного магазина "Эпицентр". Сами прибывшие рассказывают, что любят день Покрова и этот праздник для них, как национальный.
Радость моя
• 14 октября 2018
И, как я понимаю - теперь абсолютно все праздники в стране - проход через кордоны и, под пристальным надзором полиции? Это я День защитника Украины имею ввиду.....((((((
Непогодка• 14 октября 2018
Боже какой бред с этими церквями.... Отожранные рожи церковников, цирк с разделением по нац. признаку... Ну кто ведется на это?!!! Богу все-равно какой вы национальности и в какой церкви вы молитесь. Из веры сделали какое-то уродство. Накипело!
Ласунка• 14 октября 2018
Ответ дляНепогодка
Почему сделали? Всегда так было. Это часть политики.
Радость моя
• 14 октября 2018
Просто мне не понятно, как религиозную тематику можно вот так отрыто использовать рази предвыборного пиара? Это же надо настолько не уважать ни самих верующих, ни их чувства...
Сегодня сержусь• 14 октября 2018
Автор, а вам что от это плохо? Сегодня большой праздник, и в целях безопасности и разных провокаций такие меры.. А вы с утра решили внеси смуту на советчицу? Лучше почитайте, что это за праздник, чем возмущаться, больше пользы будет!!!!!
Непогодка• 14 октября 2018
Ответ дляЛасунка
да, я погрячилось со временем. Было всегда.
Ласунка• 14 октября 2018
Ответ дляРадость моя
Исторически так было всегда. Ничего нового.
Непогодка• 14 октября 2018
Ответ дляРадость моя
Автор, можете закрывать тему -- все-равно сейчас снесут.
Непогодка• 14 октября 2018
Ответ дляЛасунка
Самый раскрученный бренд - вне конкуренции и вне времени.
КоролеВешна• 14 октября 2018
тоже считаю это идиотизмом в цвете. я не сторонник МП, но мне пофиг на это все. В стране есть гораздо больше проблем. Вон люди скоро сдохнут от холода с такой комуналкой, а дурачки радуются пузатым дядькам с крестами по колено.
КоролеВешна• 14 октября 2018
Ответ дляНепогодка
Доброе утро , Анастасия. Вы меня забинили прошлый раз, но ниче, пережила))
ПушАпница• 14 октября 2018
Добровольно - принудительно. Оплачивают дорогу и + командировочные, приличные.
Радость моя
• 14 октября 2018
Ну вот... И президент уже ссылкой поделился....
В Киеве идет благодарственная молитва за томос
муха в кедах• 14 октября 2018
А что вас смущает? То что стараются не допустить провокаций или то, что люди каких-то других взглядов на веру?
муха в кедах• 14 октября 2018
Ответ дляПушАпница
Не пишите чушь, пожалуйста. Как шествия МП, так там истинно верующие, как представители другой церкви - все проплачено.
Радость моя
• 14 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
Не хочу отвечать на этот вопрос честно, ибо тогда точно тему закроют....
Аноним_1515• 14 октября 2018
Ответ дляРадость моя
И правильно сделают, что закроют. Тема ваша провокационная. Так что жалоба.
Артура Пирожкова• 14 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
Вы не в теме
Ширли-Мырли• 14 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
+100
Собитие о котором сегодняшний молебен, происходит с нашей страной раз в 500лет, беспрецедентное можно сказать, и неужели не понятно, что и реакция на него будет так же не обычная. Будут приходить люди сами, будут по езжать, будут и ’оптом’привозить, это нормальная реакция и верующих, и просто радующихся событию, и тех кто на событии что то хочет поиметь. А третье, этот молебен активно афишировался в соцсетях, такой себе флешмоб. Что за паника у автора, мне не понятно
Застряла• 14 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
Нет, не проплачено. Сгоняют насильно. Подтверждение прикрепила в своем предыдущем посте.
Ms. Анонимная• 14 октября 2018
Дивно, чому ´мёрзнуть´. Сьогодні в Києві дуже тепла сонячна погода))
Ширли-Мырли• 14 октября 2018
Ответ дляЗастряла
Нет, не добровольно. В стиле совка обязали обеспечить явку. Даде автобусы организовали.
Попросили, не обязали. Из вашего же фото. Читаем одно и тоже, но видим разное. Свободный человек видит просьбу, ну вы поняли
Мамулька• 14 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
Добровольно, вам не понять...
не смешите. Где стоят эти добровольные автобусы?)))))