Челюскина• 14 октября 2018

посоветуйте, что готовить на несколько дней

В семье 4 человека, из них муж и сын ( ест как взрослый+ разные вкусняшки). Сын приходит из школы в обед, т.е нужен обед, ужин и между этой едой что-то перекусить. Я уже просто заморочилась, не знаю, что придумать. До этого готовила плов, тушила мясо на 2-3дня, к нему варила на каждый раз каши и пюре. + первое на 2 дня. Но это всё моим надоело((( Времени сильно стоять у плиты нет- второй ребенок 1,5 года+ подрабатую на удалёнке.
yla1212• 14 октября 2018
ленивые голубцы
автор Челюскина • 14 октября 2018
Ответ дляyla1212
ленивые голубцы
спасибо, совсем про них забыла)
Паравозик• 14 октября 2018
кашу готовлю на 1 раз поесть + еще 1-2 порции. оставшаяся каша стоит в холодильнике пока одному члену семьи не приспичит срочно покушать - тогда лоток в микроволновку и можно есть.
я всегда готовлю с запасиком, всегда после еды всей семьей часть еды остается и складывается в герметичный лоток в холодильник.

из длинноиграющих:
налисники с разными начинками
киш-пирог
котлеты
буженина
Пацаааааааан• 14 октября 2018
Тушенная капуста с мясом и грибами, фасоль тушенная с копченостями, пирог с грибами, пирог с тыквой.
ПоэтеСССа• 14 октября 2018
Голубцы, котлеты, форш.перец, капуста с мясом- это то что у меня могут есть несколько дней.Из первых блюд только борщ и Ярмольник могу пару дней есть.
ПоэтеСССа• 14 октября 2018
*Росольник
мистерЛяпсус• 14 октября 2018
Автор, ви не одинокі. Самі не знають, щоб вони їли, особливо коли самі не готують.
Моїй кожного дня їли пельмені і вареники з пиріжками.
Але в мене на 2-3 дні голубці, туше не м`ясо або печене, гарнір новий кожного разу.
Борщ, суп теж на два дні. Але в мене окрім гречаного супу ніякий більше не їдять.
И.О. человека• 14 октября 2018
Тефтели в духовке, это быстро, кашу каждый может сварить. Суп/борщ. На перекусить пирог пеку, лаваши с начинкой, паштет делаю.
Мейк-ап форева• 14 октября 2018
Плов, жаркое, запечённая картошка с мясом, овощами, сыром (сверху). Это то, что у нас)))
Плюс всегда есть тушеной мясо или чахохбили, чтобы вечером смогли сами сварить рис/гречку/макароны/картошку.
У нас так: кому надоела каша или то, что приготовлено, или у меня нет времени готовить - готовит себе или на всех сам)))
Страхованная• 14 октября 2018
готовлю котлетки печеночные, рыбные, тушу куриную печень с яблочками, тоже на 2 дня хватает, ну и гарнир сюда каша, макароны, пюре.
Queste• 14 октября 2018
что значит ’надоело’?
все, кому надоела мамина стряпня, могут взять любые продукты в магазине/холодильнике и приготовить из них что-то ’новое’ для всей семьи - мама будет очень признательна
а раз никто готовить не хочет, то едим все то, что мама приготовила, и не жужукаем сильно, потому что мамины нервы бесценны и тот, кто их соберется мотать,будет завидовать мертвым (с)
серьезно, балуете вы своих мужиков и сами от этого страдаете потом - зачем?
Анонимус Я• 14 октября 2018
У меня всегда будут есть макароны, поэтому мясо на пару дней + суп на пару дней, а сварить макароны - минутное дело.
Тушеная капуста, бигос, овощное рагу, капуста, маринованная со свеклой, баклажаны, творожная намазка с зеленью и чесноком. Кто не наелся супом, все это может взять/разогреть и поесть не отвлекая меня.
Я не заморачиваюсь, если одно блюдо есть, голодных не будет. Захотят - прошу пройти к плите и холодильнику.
Глаголица• 15 октября 2018
Столько заморочеккотлеты наморозить , пельмени, вареники. Бутерброды никто не отменял. Отбивные, печеночные котлетки-оладки. Мы супы не едим.