Ромашка_Бегемотовна• 14 октября 2018
Как вы приучили родственников, что вы не отмечаете ДР. Вообще!!! никак!!!
Добрый день!
Ну научите меня!!!
Вот скоро ДР будет, юбилей, кстати.
И в мой ДР будут звонить мама, папа, сестра, дядя, кум.... Это будет будний день! и после "бла-бла-бла" последует "когда приходить" и на мое " Я отмечать не буду!" начнется "ну мы на чай ток придем", "ну пару салатиков подрубищь" "как можно не отмечать?"
А некоторые звонить поздравлять не будут, а просто приедут в субботу или воскресенье к "застолью"
Не брать трубку - не вариант, не открывать дверь, тоже. Т.к живу с теткой (арендуем пол дома) и это ее сын, ее сестра, ее зять....
Ну как???
Почему, если уж Вы вдруг спросите - сразу напишу.
1. У меня нет денег в этом месяце. Так сложились обстоятельства. Есть где взять (лежат дома НЗ в долларах уток), но этого делать не хочу.
2. Я не люблю быть при внимании. Не люблю эти посиделки.
3. Я не хочу готовить всю ночь и весь день. А реально надо готовить, чтоб их прокормить. В ресторан/кафе не вариант (смотрим пункт 1)
4.Не хочу ...Не хочу...Не хочу...
Ну и главное если никого не звать - то собирается человек 15
Все мои "нет денег и желания" никто не слышит. Тем более юбилей
Ну научите меня!!!
Вот скоро ДР будет, юбилей, кстати.
Ну как???
4.Не хочу ...Не хочу...Не хочу...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 октября 2018
А я не понимаю этих страдалок. Пока мне нравилось готовить и собирать всех за столом - я готовила и собирала. Но когда мне это надоело - я прямым текстом так и сказала родителям и сестре - мне неохота готовить, надоело, давайте собираться в кафе. Но у нас нет денег на шикарный стол, давайте сбросимся все и закажем. Правда кумовей всяких у нас нет и не было никогда, а с самыми родными всегда можно договориться. Или просто скажу - мам, мне в этом году не хочется никого собирать, не приходите. Устала, денег и настроения нет. Почему нельзя этого сказать родным? Почему надо прятаться и отключать телефон, выдумывать болезни и прочий бред? Родные люди на то и родные, что поймут и не станут обижаться.
Кусачая Я• 14 октября 2018
на каждый ДР просто уезжаем с мужем вдвоем, на тур базу, в гостиницу загородную со СПА
Все уже привыкли
Ромашка_Бегемотовна
• 14 октября 2018
Ответ дляГейТуда
Это сколько вам? 45? И так все плохо? Бедненькая!!!! Автор , все проблемы в вашей голове. Вы сами себе трепите нервы и доводите до большинства проблем. Негативные эмоции- главнй разрушитель. И тахикардия и пр- вам просто спорта и свежего воздуха не хватает. Често!!! Начинаешь страдать и себя жалеть- это все!!! Проверено на себе!
поверьтк, я не хочу вас убеждать, но все ваши проблемы- это фигня. Я тоже была как вы вечная страдалица, война многое помогла понять. Но дело не в этом. Сейчас реально радуюсь любому празднику и отмечаю с любыми финансами.
Живу в войне 4й год
Мне 30
У меня все отлично, пока мне не приходится вылазить из кокона. Я и в люди хожу, и знакомых много. Все устраивает - кроме моего ДР.
Мне 30
Ромашка_Бегемотовна
• 14 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вам повезло! Мои родные не понимают и не слышат
Пьера Безухова• 14 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну сама ж на днюхи хожу,а к себе не приглашаю
Так я і на днюхи не ходжу, так що повна гармонія.
Взагалі не любитель цих п´янок-гулянок.
Пьера Безухова• 14 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Не пойму, одна я люблю свой ДР, люблю гостей, люблю их угощать?! Мне 43, если что.
Ви любите, інші не люблять. Що в цьому дивного? Всі люди різні, взагалі-то. І навіщо нав´язувати іншим те, що їм не до душі?
Пьера Безухова• 14 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тяжко)))
Каждый раз обещая себе, что в след.раз по другому будет.
Каждый раз убеждая себя, что потерпеть придется 4-5 часов. Валерьянка, самовнушение...
Моїй мамі 72 роки.
Своє 70-річчя вона відмічала з купою гостей, бо ’а шо люди скажуть?’.
І до того жалілася, як вона цього не хоче, і після ДР на кілька днів злягла з головою, сильно боліла, і ледве вичуняла.
Хочете повторити її ’подвиг’?
Якщо ні, починайте щось міняти вже зараз. В 70 вже буде пізно.
Хочете повторити її ’подвиг’?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы знаете, таких родных я бы вообще не жалела. Просто сказала, что не хочу справлять и не буду, нет настроения и денег.
Аноним_1524• 14 октября 2018
Я такая же, автор. Не люблю отмечать, не приглашаю. При этом прутся именно свекры, которые любят пожрать, надо все равно для них изголяться.
Меня спасла война - уехала от всех за много километров. Теперь мой ДР - это тортик с мужем и детьми, никаких тазиков оливье и стояний у плиты.
Пьера Безухова• 14 октября 2018
Ответ дляГейТуда
Сейчас что— то сплошные социофобы. Я только на форуме о такой глобальной проблеме узнала
я так поняла, это люди которые на всех плюют , не хотят никого знать и видеть. Живут по принципу никто никому ничего..... А на самом деле просто лентяи и эгоисты махровые. Напрячься ради близких- это ж караул , это ж наступить на горло. У меня есть родственники, как вы автор. Вот только когда проблемы- обратиться им не к кому. На помощь никто не приходит. А на старости вообще беда- никому не нужен
Краще вже бути соціофобом, ніж таким начебто добреньким, який і мозок виїсть, і душу вийме, аби напрягти інших заради себе-близького.
Ромашка_Бегемотовна
• 14 октября 2018
Ответ дляПьера Безухова
Моїй мамі 72 роки.
Хочете повторити її ’подвиг’?
Здоровья Вашей маме! Крепкого-крепкого. Вот и я неделю до не сплю и кошмары снятся когда засну, потом 2 дня драю жилье, сутки готовлю, трачу кучу денег, потом пол дня мою тарелки-стаканы-вилки -ложки... И после морально подавлена дня 2
Пьера Безухова• 14 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Дякую! Маму я вже не переконаю (пробувала неоднократно). Так що давно змирилася і лише допомагаю, чим можу. Ріжу ті кляті салати.
Але у Вас ще є всі шанси змінити ситуацію.
Аноним_1524• 14 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Живу в войне 4й год
Мне 30
Знаете, почему вам не нравится приглашать гостей на ваш др?
Скажу по себе.
Нет искренних и теплых отношений с родственниками. И эти отношения надо каждый раз изображать и выдавливать из себя, и они делают то же. Сплошное лицемерие!
Свекровь обо мне гадости посторонним рассказывает, а на моём др рассыпается в хвалебных одах. Мама моя холодная, как лед, никогда меня не обнимала, а тут будет лезть с поцелуями и обнимашками; ее стиль общения - манипуляции обидами. Вот и смотришь, чтоб ненароком не обидеть, угодить. Сестра мне вечно завидовала и ревновала, но тоже изображает учтивость. И т.п.
На какой хрен мне это сдалось? И ко всему этому я должна выготавливать для них, стараться, порхать, а потом мыть гору посуды. И опять собирать себя по частям, уговаривать, что нормальные отношения, лишенные манипуляторства, лжи, нелюбви - существуют, но не в моем случае.
Скажу по себе.
Гороховая• 14 октября 2018
Просто говорила, что у меня другие планы и меня не будет дома. В этом году было 35 лет, провели время в зоопарке с семьей, потом пиццерия. вечером купили тортик и конфеты и заехали к родителям ’на чай’. Все таки это и их праздник в какой то мере.
и так каждый год. уже привыкли.даже дет.день рождение проходит так же. с детворой едем в дет.центр вечером к нам бабушки-дедушки на чай, чай это торт и конфеты, фрукты.
Всех все устраивает, а если нет - В САД!!!
Начальник Анонимов• 14 октября 2018
Уехать на выходные самый лучший вариант) Скажите, что празднуете с мужем и детьми)
Липка-прилипка• 14 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
один нюанс, вы их сами приглашаете или они вваливаются без приглашения, но вы их всё равно любите и с радостью угощаете ??
Пешеходик• 14 октября 2018
Я не отмечаю)))) в прошлом году были заграницей, в этом, заехали вечером в ресторанчик поужинать вместе с мч. Мои родственники не насидают. Вам стоит всё-таки объясниться чтоб они отвыкли от этих посиделок
неДоЖиру• 14 октября 2018
Ответ дляЛизочек
с ума сойти. Вот реально, не понимаю, как такое возможно.
Человеку лет под ... сраку, а он в Д/р шифруется от родни, придумывает истории, почему его дома не будет.
Так я не придумываю в том и дело. Я не умею врать(((.
Крутышка-Пышка• 14 октября 2018
Автор с юношества не отмечаю, не люблю этот цирк. Скажите что завал на работе, да и вовсе не хотите отмечать, так как копите деньги на N (вставить). Я отклбчаю телефон, второй номер знает мама, муж и свекровь. Мама и свекровь звонят просто словами трямкают, муж всегда чет дарит, хотя объясняла стопиццот раз что не люблю я эти штуки)
неДоЖиру• 14 октября 2018
Ответ дляГейТуда
Странные суждения.Если просят помогаем. Но как это относится к закатыванию торжеств. И да я лентяйка,не люблю готовить. Даже в свой день рождения я должна себя насиловать? Не люблю застолья. Я всегда переживаю,так как не особо гостепреимная,не умею за другими ухаживать и в попу дуть. Не хочу чтоб потом обсуждали,а подруги,да будут обсуждать. А близкие не хотят напрячься ради меня и не приходить?
Аноним_1518• 14 октября 2018
Самых наглых шлите на три буквы, если не боитесь испортить отношения. Нет и все тут. Вы не обязаны оправдываться.
Аноним_1449• 14 октября 2018
Ответ дляГейТуда
Блин,но почему я должна напрягаться в свой праздник??Мы стали уезжать и я полюбила ДР.Самый классный ДР 35 лет во Львове в Старгороде-сюрприз был классный от мужа и друзей(кто был ,тот знает)).Я никогда не напрашиваюсь на чужие ДР.
Бентливуман• 14 октября 2018
Так і сказати,нащо обманювати,не святкую,не маю бажання,дякую,допобачення.
Аноним_1449• 14 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот скажите нафига?Тем более в свой день.От жизни надо получать удовольствие.Всех в сад)
былоИпрошло• 14 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Я тоже в шоке! Народ уверен, что в всегда будет кто-то, кто захочет поздравить его с ДР....
А некоторым не надо эти подзравления. Особенно от ’любимых родственников’.
былоИпрошло• 14 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
с 8 до 18ти? чувство голода, скуки.... Если уходить - так это с утра, пока вдруг не приехали, и до самого вечера, чтоб вдруг не приехали
Та можно и 24/7 куда-то убегать, но от этого настырные родственники никуда не денутся,приедут через неделю, две, начнут пилить, почему ты не отмечала, мы третью неделю пьем за твое здоровье, проставляется бегом.
Надо только учиться говорить нет и выстраивать границы. По другому, куда-то бегать, уезжать, врать и т.п. - не подействует. Только прямо, что я отмечать не планировала, гостей в этом году принимать не планировала, это мой день и я буду спать. Если приедете,то чаю налью и пойду заниматься своими делами под одеяло. Мой др, что хочу, то и делаю.
былоИпрошло• 14 октября 2018
Ответ дляГейТуда
А какое отношение гульбаны с водкой имеют к дружеским отношениям и помощи? Не накрыла поляну соседям и десятиюродным дядька - махровая эгоистка??? Себе наступить на горло, чтобы угодить чужим людям и дать им гульнуть за мой счёт??? Действительно!! А потом ещё их проблемы решать, а то им больше обратится не к кому:))
Жгите ещё, мы все, которые социофобы, должны поменяться и жить ради таких, как Вы, чтобы Вам удобно было, а не нам:))
Кто крайний?• 14 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
и я люблю! и праздную каждый год, и не по одному разу. если что, мне 55.
неДоЖиру• 14 октября 2018
Ответ дляГейТуда
Не все люди любят отмечать. Я не могу понять это так сложно уяснить? Вы любите горчицу? Нет? А я люблю и удивляюсь,как это вы не любите ведь я люблю,обязаны тоже любить