Мамочки поделитесь своим опытом, что вы готовили на БГБК диете?
Мой сын не ест половину продуктов разрешенных этой диетой, и обожает абсолютно всю молочку (которая запрещена) я просто в шоке. Чем кормить ребенка????
Любим кашу из тыквы, на молоке с манкой, из всего этого можно только тыкву (((
Раскажите что вы готовили? Если есть рецепты, поделитесь, буду очень благодарна за вашу помощь.
Пшенная каша. Гречневая каша. Рисовая каша. кукуруза. Киноа. амарант. Безглютеновая овсянка (Provena)
Кабачки - из них получаются отличные оладьи! (точно так же пеку оладьи из груш, тыквы. на терку кабачок + яйцо+соль+кукурузная мука) Омлет из домашних яиц (яйца взбить с солью и 1\2 ч.л. декстрозы + любое раст масло)
из мяса (кролик,свинина,курица,перепелка,баранина) - супы, жаркое,котлеты,отбивные
(котлеты делаю с яйцом, много лука, чтобы не сухие - добавляю пшенную кашу уже готовую - объедение!) отбивные в яйце и кукурузной муке - тоже,пальчики оближешь! там такая золотистая корочка получается,супер!) тефтели, фрикадельки - все это можно сделать.
Мой ребенок питается почти полноценно)
выпечки тоже много - шарлотки из груш,слив,орехов с кукурузной,рисовой, овсяной безглютеновой,гречневой мукой - но тут нужно тренироваться. сразу у меня не получалось, теперь - на ура!
продают рисовые, гречневые хлебцы (внимательно читать состав), продают безглютеновые паштеты - мажем на хлебцы. делаю с овсянкой мюсли....
если что -пишите в личку... к вечеру,уже ухожу
Мой ребенок питается почти полноценно)
Ответ дляYana_S
Мой ребенок питается почти полноценно)
Спасибо вам! Любой информации рада, так как только столкнулась с этой проблемой.
Самое печальное что сын не ест мясо, рыбу, яйца
готов голодать, даже пробовать отказывается... Буду бороться, а то очень скудное меню у нас получается. Что будем делать без молочки, пока тоже не представляю.
Но выхода другого нет, прийдется помучатся обоим, пока в привычку не войдет.
готов голодать, даже пробовать отказывается... Буду бороться, а то очень скудное меню у нас получается. Что будем делать без молочки, пока тоже не представляю. Но выхода другого нет, прийдется помучатся обоим, пока в привычку не войдет.
Ответ дляYana_S
ну,все с этого начинали...
рыбу, я предполагаю, вам тоже нельзя... (у вас целиакия или аутизм?)
мой неделю не ел, когда ввела диету. а потом стал есть то,что даю, голод не тетка, знаете ли...
а на молочное у вас есть реакция? атопический дерматит?
У нас Дезинтегративное расстройство (как я понимаю это тот же Аутизм, вернее какая то стадия данного заболевания)
С молочной у нас все в норме, но по диете запрещено пока.
Рыбу можно, но она тоже не в ходит в список любимых продуктов.
Бабка-ежика• 09 октября 2013
Девочки, вот скажите - Вы деток садите на эту диету только потому, что диагноз аутизм?
Ведь даже с таким диагнозом далеко не у всех непереносимость казеина и глютена...
Это ж как пальцем в небо - поможет - не поможет.... А диета достаточно жёсткая, с серьезными ограничениями.
Не проще анализ сдать - посмотреть , есть ли смысл мучить ребенка?
Я просто всё тоже в раздумиях про БГБК, но у нас ЗПРР и аут. спектр, и я всех врачей достаю вопросом - ’ а может диета?’, и все в один голос утверждают - смысл есть только после сдачи анализов.
Ответ дляБабка-ежика
Я хочу проконсультироваться с еще одним врачом, и сделать выводы. Но судя по той информации что я нашла в интернете, в диете есть смысл. Мы пока еще не на диете, но в ближайшие дни должны окончательно решить этот вопрос. В связи с диетой мне с ребенком прийдется отказаться на время от посещения детского сада, потому что там соблюдать никто диету не будет. Как я поняла она помогает только при строжайшем соблюдении, и длительность такой диеты не мнение 4 месяцев ( это не малый срок)
Приложу фото, сделала скрин из найденного мной по данной теме материала.
Не могу не согласиться с тем что там описано.
Бабка-ежика• 09 октября 2013
Ответ дляNastya661
Ну вот честно, я не понимаю - какой в диете смысл если у ребенка все нормально с переносимостью, а это определяется только анализом
Ответ дляyana_zab
ребенку с подобными расстройствами(аутизм, аутистический спектр и тд) диета поможет только избавиться от запора. всё. реальные сдвиги ожидать бесполезно - теряете драгоценное время. если Вам всё-таки внушили , что бгбк-диета - панацея, то извините...
От куда такая уверенность? Есть реальный пример?
Даже если поможет избавится от запоров (проблема тоже присутствует) то это плюс.
Не знаю насколько будет виден скрин, который я выложила, но там не ерунда написана по поводу этой диеты.
Бабка-ежика• 09 октября 2013
Ответ дляyana_zab
есть реальный личный пример. если Вы настроены на конструктивный диалог - продолжим, в обратном случае не вижу смысла убеждать Вас. я всего лишь выполнила свой долг - не пройти мимо, подсказать. сама когда-то была на распутье, не знала куда бежать, и мне помогли.
Подскажите пожалуйста, какой диагноз, и что именно помогло?
Ответ дляYana_S
Мой ребенок питается почти полноценно)
Скажите пожалуйста, можно ли использовать дрожжи в приготовлении еды сидя на БКБГ диете? Я так поняла у вас опыт большой в этом деле...