Цветочница• 14 октября 2018

Под Харьковом в роддоме умер ребенок.

Это просто жесть...и опять все из за денег.

http://gx.net.ua/chp/chp-v-harkovskoj-oblasti-umer...
автор Цветочница • 14 октября 2018
Схватки, скорая, Дергачевский роддом. Жительница города Дергачи вот-вот должна была стать мамой. Однако ни на первые, ни на вторые сутки схваток родовая деятельность не начиналась.

«11 числа отошла пробка. И получается этот человек, заведующий отделением, был на сутках. И эти сутки жена говорила, что очень болит. А он говорит: ’Это ничего! Еще дальше будет! Потом обезболивающее сделаем’», - рассказал ТСН муж пострадавшей.

Женщина начала просить заведующего простимулировать роды. Однако тот, по словам родственников роженицы, бесплатно делать капельницу отказался.

«10 октября, 11 у нее были схватки. И врачи ничего не предпринимали. Она уже сама просила врачей сделать капельницу, чтобы она рожала. А врач говорит: ’У меня по скорой никто не рожает!’ И за стимуляцию родов просил 8,5 тысяч гривен», - поделилась Вера Иваненко, свекровь.
Зоя Жорівна• 14 октября 2018
Было уже
Доктор Варвар• 14 октября 2018
https://barometr.info/stat/11982-on-prosto-zahlebn...

У нас в городе подобное произошло
Катастрофа• 14 октября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2234936
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2018
Ну если это так, вот реально не понимаю, мужу было жалко дать тех 8500? Ведь стоял вопрос жизни и смерти.
автор Цветочница • 14 октября 2018
Ответ дляКатастрофа
Спасибо, почитаю .
автор Цветочница • 14 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кто его знает как там было. Может муж и дал, а ребенок все равно умер.
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2018
Ответ дляЦветочница
Ну из того, что вы скопиповали и я почитала, у меня только такой вопрос возник
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2018
*скопировали.
Тётушка Лошадь• 14 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да может их и не было, или дали, но уже поздно было. Не верю, что нормальный врач довел бы дело до трагедии. Ну нету схваток - кесарить должны, а не трое суток ждать.
Ishtar• 14 октября 2018
капец, смерть всех детей в Украине каждый аноним тянет в советчицу...Самые приятные темы.. больше обсосать нечего
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Не было 8500? Рожать ребёнка без денег в наше время?
Тётушка Лошадь• 14 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А чего удивляться? Это не столица, Дергачи - не крупный город, там совершенно другие мерки. Я не поверю, что хороший врч начнет делать свою работу только после получения 8,5 тыс. Не 8, не 3, не просто послать и купить лекарства, а вломить сумму.
Если вы лично мне дадите даже 80 тыс, я не умею принимать роды. Вероятно, и тот врач тоже.
Болтушка Му• 14 октября 2018
А если б миллион загадали?
Ну не было, так что теперь? Скажите сами виноваты, так им и надо?
Капец, ну и люди, хоть думалку включай иногда
Катастрофа• 14 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Трое суток - явно не один врач там был
Верочка 100%• 14 октября 2018
Уже было. Не понимаю, почему деньги сразу не дали.
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Знаете, в Киеве ещё хуже врачи есть. Как я поняла весь посыл в теме был, что нужно было дать 8500 и всё было бы ок, правильно? Тогда я реально не понимаю мужа роженицы, они тупо бездействовали трое суток, пока та мучалась. Вопрос, почему?
Тётушка Лошадь• 14 октября 2018
Ответ дляКатастрофа
Трое суток - явно не один врач там был
И что? Я лежала в роддоме, когда женщина орала, просила сначала обезболить, потом прокесарить, потом просто кричала. Бригада собралась на застолье, у кого-то был ДР. Чтобы не орала, ей что-то вкололи, потом она еще орала, медики сериал смотрели, потом у кого-то было плановое кесарево, к ней, конечно подходили, но раскрытия не было, лежала. Тоже врачи менялись, рожениц подвозили, больница переполнена, не до нее.
Ее прокесарили на третьи сутки, ребенок был в реанимации.
Моя сотрудница так же рожала на НГ, поступила 31 к вечеру, еле выдавили ребенка 2 к обеду. Ну праздник у всех, не до работы.
Тётушка Лошадь• 14 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Самой непонятно, может, надеялся на врачей, может, боялся сделать хуже, может, денег таки не было, может, квасил с другом Васей. Не знаю.
Катастрофа• 14 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Трое суток застолье?
Многие женщины орут и кесарево просят. Это ещё не показатель.
Трое суток - это как раз три дежурных врача. Ну пусть одну ночь дежурил тот, кто деньги требовал. А еще две?? Ведь говорят, что требовал один конкретный врач.
Тётушка Лошадь• 14 октября 2018
Ответ дляКатастрофа
Трое суток застолье?
Не могу сказать, мне в этом плане больше повезло. И денег не давили, и врачи были трезвые, и не было праздников. Не понимаю, почему так могло сложиться, чтобы трое по смене - и все не понимали, что нужно делать, ни медики, ни родные.
Дую ветер• 15 октября 2018
Я рожала 2-ды На красном Хуторе по скорой с мужем,с детками все ОК ,благодарили 100 и 200 дол.
Золовка рожала через месяц на Петра Запорожца на 42 неделе 1 й день заявили что схватки тренировочные,2 й день терпите,только на 3 й день стали стимулировать и поняли что надо кесарить.Потеряла много крови,Слава Богу и она и Малыш выжили,а могло быть по другому ((У каждого свой опыт (((
буреЛОМКА• 15 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Хорошие врачи закончились
автор Цветочница • 15 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Хорошие врачи закончились
Там хороших врачей вообще нет. Я живу возле Дергачей. И про этот роддом давно ходят всякие страшилки.
автор Цветочница • 15 октября 2018
Я верю в то, что он мог потребовать деньги и без них ничего не делать. А потом может уже поздно просто было вот и все.
автор Цветочница • 15 октября 2018
Кесарево стоит у него 9.5000-10000. Знакомая рожала месяц назад.