На привозе• 14 октября 2018
Сколько вы тратите на ребенка?
Сколько вы тратите на ребенка в месяц ? 12-14 лет . отдых ( отдельно от взрослых),образование ,репетитор, развлечения. всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
38 (25.5%)
свой вариант
31 (20.81%)
29 (19.46%)
25 (16.78%)
14 (9.4%)
больше 10000
7 (4.7%)
ничего
5 (3.36%)
10000
Мозговая пилочка• 14 октября 2018
Я своего ребенка не люблю. По меркам советчицы. Репетиторов нет и не было. Спорт бесплатно. Одежда и обувь за копейки с ин.сайтов. Отпуска в этом году не было, т.к.поступал в колледж плюс купили квартиру и там ремонт.
Так что даже не знаю, что ответить
Оцененная• 14 октября 2018
1600 секции, 400 грн проезд. Развлечения трудно посчитать, потому что бывает густо, а бывает совсем ничего. Дочери 11.
Оцененная• 14 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Так что даже не знаю, что ответить
А где это ещё спорт бесплатный остался?
Аноним_1513• 14 октября 2018
Моему 8. Тратим около 14000. Из них 9300 это обучение в частной школе, а остальное это кружки и бассейн. Развлечения не учтены-не могу точно сказать.
Мозговая пилочка• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
А где это ещё спорт бесплатный остался?
Академическая гребля. Днепр. Тренировки 6 раз в неделю. Не просто так, а нормальные тренировки. Пока тепло на воде. Зимой тренажерка плюс бассейн
Хвець-тець• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
А где это ещё спорт бесплатный остался?
Бег на стадионе или в лесу допустим.
66сезон666серия• 14 октября 2018
У меня нет таких взрослых детей. Но на каждого трачу больше 20 тыс в месяц.
Аноним_1484• 14 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
Мужики письками меряются, а советчицы деньгами на ребенка
+++
Оцененная• 14 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
У нас ДЮСШ государственная, но платим 600грн в месяц за аренду зала, т.к. бюджет выделяют только на соревнования и на зарплаты тренеров. Тренировки тоже 6 размв неделю по 4 часа. А прошлом году за другой зал платили 799грн в месяц.
ПоэтеСССа• 14 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
Козяка-маляка• 14 октября 2018
Ответ дляКоролева спама

КинДза• 14 октября 2018
Дочке 16 лет, англ.яз 600 грн, карманные 500 грн/ мес, каждые выходные ещё 160-200 на пиццерию.Много уходит на красоту- ногти, контактные линзы( зрение -2.5), брови ( покраска), косметика, средства гигиены, ну и шмотки.Спорта нет, т.к взрослая не заставить. Каждый месяц коррекция брекетов+ 300..Получается около 4-5 тыс
Мозговая пилочка• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
Не платим ничего. Вообще. Ещё сын какие-то деньги получал за соревнования. Призовое место выиграли. И получали гривен по 700 с сентября по май. В мае уже медалей не было. И стипендии тоже нет
Пэрисхилтонша• 14 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Так что даже не знаю, что ответить
Сестра.. почти такая же.
Ребенок на спорт с порт.школу ходил, репетиторов не брали. не развивали.
сейчас студент в Германии.
Школа обычная-бесплатная.
сейчас студент в Германии.
Школа обычная-бесплатная.
На привозе
• 14 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
ограничена вы

Оцененная• 14 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Так а для гребли зал и снаряды не нужны)
КинДза• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
А где это ещё спорт бесплатный остался?
Николаев- баскетбол в спортшколе,лекгая атлетика( 50 грн в мес), батут, фехтование.Асе это гос.секции
Мозговая пилочка• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
Зимой тренажёрный зал. Очень нужны. Зал, тренажеры, гантели, штанги, турники. Бассейн раз в 2 недели. Лодки нужны. Они ж не с неба падают, вёсла тоже
Папина дочка• 14 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
И тут же создают темы , как прожить с тремя детьми на 10-15 тыс. грн.
Мозговая пилочка• 14 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Сестра.. почти такая же.
сейчас студент в Германии.
Школа обычная-бесплатная.
сейчас студент в Германии.
Школа обычная-бесплатная.
А, школа же ещё была. Школа была французская. Французский каждый день. Плюс математика, биология, история Франции раз в 2 недели на французском. Но бесплатная. Обычная гос.школа. Платили 60 грн в месяц. Это и уборка, и нужды класса и школы, и пособия по спец.предметам.
Королева спама• 14 октября 2018
Ответ дляПапина дочка
Или ’ Мч потратил на меня только 900 грн’ и ’ сколько литров компота закрыть на зиму’
Залетная Я тут• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
А где это ещё спорт бесплатный остался?
Во всех спортивных школах страны.мои дети ходят на плаванье обое (сын каждый день,дочка через день) плаванье бесплатно,кикбоксинг сын ходит тоже бесплатно.гимнастика дочка бесплатно(только за соревнования платим,купальники и предметы) сами занятия везде бесплатно.Частников не признаю вообще-это просто заработок
Мозговая пилочка• 14 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
О, вы тоже детей не любите. Здесь же закон: всё, что бесплатно - то для нищебродов. Я тоже не признаю частников. У них задача ’срубить бабла’.
Залетная Я тут• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
За какую аренду зала? А зал что не принадлежит спортивной школе? Или вы у часника занимаетесь,который снимает зал?
Оцененная• 14 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы глубоко ошибаетесь, очень много государственных школ платные, так как финансируются частично. Либо тендера длятся по полгода, а арендаторы требуют плату за помещение и коммуналку месяц в месяц, поэтому либо зал закрывается и дети тренируются на улице, либо это ложится на плечи родителей. И я сейчас не о частных секциях.