На привозе• 14 октября 2018
Сколько вы тратите на ребенка?
Сколько вы тратите на ребенка в месяц ? 12-14 лет . отдых ( отдельно от взрослых),образование ,репетитор, развлечения. всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
38 (25.5%)
свой вариант
31 (20.81%)
29 (19.46%)
25 (16.78%)
14 (9.4%)
больше 10000
7 (4.7%)
ничего
5 (3.36%)
10000
Анка-пулемётчица• 14 октября 2018
НЕ считаю!!! Вообще!
Для меня нонсенс подсчитывать. С какой целью Вы сводите дебеты и кредиты?
Меня лично поражают вот такие подсчеты. Может еще и чеки храните?
Залетная Я тут• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
Вы глубоко ошибаетесь, очень много государственных школ платные, так как финансируются частично. Либо тендера длятся по полгода, а арендаторы требуют плату за помещение и коммуналку месяц в месяц, поэтому либо зал закрывается и дети тренируются на улице, либо это ложится на плечи родителей. И я сейчас не о частных секциях.
Это тренера так зарабатывают.у нас был один такой,тоже платили по 300 грн в месяц типа на аренду и прочее,пока у нас не появилась одна мамочка,которая пожаловалась в спорт комитет.все должно быть бесплатно.
Оцененная• 14 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
За какую аренду зала? А зал что не принадлежит спортивной школе? Или вы у часника занимаетесь,который снимает зал?
Нет, мы занимаемся в государственной спортшколы, зал спортшколы не принадлежит. Ранее аренда оплачивалась из бюджете, но после того, как это переложили на местные бюджеты, много школ вообще закрылось, часть вынуждены были объединиться. Зависит ещё от того к какому обществу принадлежит спортшколы, есть те которые подчиняются напрямую министерству спорта, есть те которые принадлежат профсоюзу Украина (бывшая наша шюспортшкола). Наша школа ранее тренировалась в Дворце спорта, но потом Дворец продали, а школа вынуждена скитаться и искать зал, и не просто зал,ма зал со снарядами, которых всего 2 на все Киев.
Залетная Я тут• 14 октября 2018
Ответ дляОцененная
Ну вам к меру тогда нужно или к местным депутатам.у нас также с гимнастикой,она от спортивной школы,но разрешили заниматься в спортивном зале в обычной школе,но бесплатно.
Оцененная• 14 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Конечно, конечно. Если бы только государство наше всё не распродало.
Оцененная• 14 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы не можем заниматься а обычном зале. Зал нужен с паралоновой ямой, брусьями, конем, бревном, специальным аккробатическим ковром.
Аноним_1516• 14 октября 2018
Понятия не имею, никогда не подсчитывала! Знаю только школа 1500 дол. за учебный год. Музыкалка 200 грн.в месяц. Бассейн 150 грн занятие - иногда один раз, иногда 2 раза в неделю. Остальное не знаю, нужны деньги - дочка сама берет, сколько нужно и у нее есть карта, куда отец пополняет. На отдых ездим вместе, но я не знаю сколько и на наш отдых тратим))) Ну примерно 3-4-5 тыс дол 3 раза в год. Репетиторов нет, не требуется. На одежду - тоже не подсчитывала, но примерно как и на себя уже))
14.5 лет.
графиняВишенка• 14 октября 2018
Трудно сказать, честно говоря не считала никогда на кого сколько. По мере надобности или желания. Секции разные и платные и типа бесплатные посещают.
Катька Пушкарева• 14 октября 2018
Ответ дляХвець-тець
Бег на стадионе или в лесу допустим.
В осенне-зимней период по дождю-грязи и снегу?))) Я занималась легкой атлетикой, при ухудшении погоды и холоде, переходили в крытое помещение))
Катька Пушкарева• 14 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Во всех спортивных школах страны.мои дети ходят на плаванье обое (сын каждый день,дочка через день) плаванье бесплатно,кикбоксинг сын ходит тоже бесплатно.гимнастика дочка бесплатно(только за соревнования платим,купальники и предметы) сами занятия везде бесплатно.Частников не признаю вообще-это просто заработок
не во всех спортивных школах, мой ходил в ДЮСША по футболу, зимой аренда полноценного футбольного зала (не школьный спортзал))) частично оплачивалась с кармана родителей.Надо еще спросить мам дети которых ходят в клубы а-ля Динамо или Арсенал))
Бесплатного хоккея, фигурного катания, тенниса, тоже не встречала))
Мама Карло• 15 октября 2018
Не считала, сейчас вот кружки прикинула 2000грн. В месяц, а все остальное даже не знаю.Дочка 2кл.
Залетная Я тут• 15 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Большой теннис у нас бесплатно в спортивной школе.
Безникая• 15 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
Или ’ Мч потратил на меня только 900 грн’ и ’ сколько литров компота закрыть на зиму’
Супер. Надо внимание мужа пересчитать...
Безникая• 15 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Странно. У нас в дюсш типа гос. Платим по 200 грн. На ребегка за 9 мес. Плюс соревнования. Чудеса, не часник а платно. .. как вроде разные мири...