Телефон Рубика• 15 октября 2018
Каратэ, бальные танцы, гимнастика, фортепиано... зачем?!
В детстве мы стремимся развивать наших любимых деток.
Хорошо, когда есть хобби для души.
Но, одно дело, когда хобби - аппликации из листочков и цветочков делать, а другое - бальные танцы, гимнастика и т.д.
Это бесконечный поток денег из родительского кармана.
Постоянные вложения средств.
Что с практической стороны?
Нет, радость детей бесценна, горящие глазки, это все понятно.
Но вот во взрослом возрасте - чем поможет ребенку успех в танцах?
Заработать этим малореально.
А лет 10 отпахать в зале и вложить кучу денег - запросто.
Вопрос.
Кому во взрослой жизни были полезны занятия танцами, гимнастикой?
Хорошо, когда есть хобби для души.
Постоянные вложения средств.
Что с практической стороны?
Заработать этим малореально.
Вопрос.
сЛАдКОежКА• 15 октября 2018
Автор, ответьте. Чем конкретно Ваши дети занимаются все дни?
Вот три выходных. Что они делают эти дни?
Учиться как бы не нужно все три дня. Что они делают?
Проснулись, поели и что.....????
Где тут 0?• 15 октября 2018
Сам вопрос уже подразумевает, что отвечать не надо... Очень ограниченное мышление у автора.
Аноним Секретарь• 15 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Именно собирали. Это раньше, во времена нашего детства так было.А сейчас ни разу не увидела компанию с подростками и хоть кого-то играющего, например, на гитаре. Про скрипки и виолончели вообще молчу.
странно, а я вижу. К примеру, у моей племянницы в компании мальчик с гитарой. Как то не получилось у него в поход пойти, все были рассмотрены, гитары не будет...
Самоучка• 15 октября 2018
Ответ дляАнонимус Я
лучше языки, мы это давно поняли, учим английский и второй немецкий, для спорта важно хотьба, велосипед, питание, остальное все это издевательство над детьми
я б ещё добавила русс яз маме
Самоучка• 15 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Вы застряли в 90-х?Это сейчас не интересно детям и тем более подросткам. Жизнь идет вперед.
я бы сказала назад
Наездница• 15 октября 2018
Считаю что спорт в жизни ребенка должен быть как воздух. Не профессиональный, а так для себя. Это доровье, это осанка, общая выносливость.... Для меня странно ваше удивление. Ну и для души можно чем- то, сейчас масса всего - хоть в шахматы, хоть хрестиком вышивать. Развитым человеком вообще жить интереснее, знаете ли. Даже если ты в детстве всего по чу- чуть нахватался- сечас я могу и в теннис с дтьми поиграть, муж бильярд любит, я могу костюм на утренник пошить, связать что- то.... И сейчас я спорт любю и активный образ жизни- думаю все это закладывается в дтстве. А по вашей логике нужно жить отработал, поел, поспал... А дети после школы- двор, пиво, сигареты...
Большинство детей отдают в секции и кружки не для того чтобы они
стали олимпийскими чемпионами или звездами эстрады, а для здоровья, всестороннего и гармоничного развития, воспитания ответственности и дисциплины, самостоятельности, стремления к результату и для их удовольствия.
Телефон Рубика
• 15 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Проснулись, поели и что.....????
С 9 утра на тренировках.
А что?
Ненька наша• 15 октября 2018
Ответ дляАннуитет
У меня уже взрослые дети)
Они ничем не занимались? Не увлекались?
И сейчас так же? Или вы не в курсе?
Ненька наша• 15 октября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
и что, вам ваша медаль ничего не дала??? по-моему благодаря образованию как раз таки можно достичь чего-то, а спортивные кружки то такое.... ну будет красивая фигура, но ее можно и потом прокачать, зато будет и голова работать и красота, а если в школе не учился то все...
ну редко кому удается стать хорошим спортсменом или танцором, девочка еще может выйти замуж, а мальчик что, охранником в АТБ если учился плохо?
Абсолютно ничего
Плюс 2 красных диплома технический и финансы.
А работать пошла в творческую сферу. Не хватает очень базовых знаний художки, которую моя маман считала бредом и выкачкой денег
Сейчас в 30 лет везде хожу...
И представьте - о чудо - в 60+ лет моя маман решила что таки движение это жизнь и она хочет на йогу, в бассейн и на бальные танцы. И просит ей оплатить это все. Для движения и приятного досуга....
Сейчас в 30 лет везде хожу...
Переводы с украинского• 15 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
В АТБ работают разные люди. И кто хорошо учился и кто плохо.
Так же как и в занятиях спортом, танцами, музыкой.
Кто достигает вершин, кто нет.
Слушала недавно интервью с Андреем Данилко. Тот что Верка Сердючка.
Он учился крайне плохо. Но с детства ходил на кружок. Какой то там самодеятельности. Тогда бесплатно.
Он известный человек.
Все из детства. Тот кружок ему дал толчок, первый шаг.
Кто достигает вершин, кто нет.
Он известный человек.
ага конечно) не верю
сЛАдКОежКА• 15 октября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
ага конечно) не верю
Почему не верите?
Разное в жизни бывает
Дашенька из Киева• 15 октября 2018
ну це неправда, що на танцях неможливо заробити - точнімше власне на танцюванні важко, бо то дуже обмежений за віком час. Але далі тренування - тут можно непогано (особливо якщл як підробітку так взагалі)...
ЗІ
ІНша справа, що до танців потрібне здоров`я і усе життя танцювати-викладати важко.
ЗІ
Переводы с украинского• 15 октября 2018
Ответ дляНенька наша
Абсолютно ничего
Сейчас в 30 лет везде хожу...
ну так не смешивайте теплое с мягким, если в школе не преподаватели хорошо рисование, это не значит еще, что мама виновата.
в моем окружении нет людей, которые хорошо живут и плохо учились в школе. Золотая медаль и неудавшаяся жизнь... несовместимо
сЛАдКОежКА• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
С 9 утра на тренировках.
А что?
Зачем вопрос тогда создали?
Вы смысл в тренировках детей видите?
Ненька наша• 15 октября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Школьное рисование не имеет абсолютно ничего с ааадемическим рисунком... короче...
Вы ничем кроме советчицы сами не увлекаетесь? Спортзал? Йога? Пробежки в парке?
Ну если нет то понятно почему вы так рассуждаете.
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ дляНенька наша
про школьное рисование супер
моя дочка учила в школе училку рисовать) та вообще ноль
Ненька наша• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
про школьное рисование супер
Все, что здесь обсуждают - танцы, шмансы, гимнастики, художки - это всего лишь приятный досуг, эмоции, увлечения, достижения.
Это все не должно иметь практическую ценность - это фан и все.
Наша жизнь - это удовольствие получать эмоции, ломать себя и т.д.
Зачем взрослые бегают марафон?
Просто в украине наверное люди бедные. Тут бы поесть было за что, какой там досуг. Еще и детям....
Зачем взрослые бегают марафон?
mur_marimar• 15 октября 2018
занималась танцами с 5 лет , всю жизнь с маленького мечтала стать переводчиком , но сейчас работаю тренером по танцам ! У меня 3 группы по 25 человек - и это мое самое большое счастье , мои детки
Шмоточницаца• 15 октября 2018
Это на всю жизнь . Результат :
хорошая походка и осанка.
А не горбатые спины и заплетающиеся ноги, это уверенность в себе, отсутствие комплексов неполноценности относительно своей внешности.
Если вам нужен такой результат , то отдадите на танцы или на гимнастику.
Если жаль денег. То так и будет.
хорошая походка и осанка.
Если жаль денег. То так и будет.
сЛАдКОежКА• 15 октября 2018
Ответ дляНенька наша
Зачем взрослые бегают марафон?
Правильно Вы написали!
Прям в точку.
...аяприкольная• 15 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Это буйные фантазии мамы. Конечно, если ребенку нравится и интересно - не спорю. Но я например не хотела, но ходила. А современные мамаши тягают по 20 кружкам,а потом опусы - мой сын не знает,куда поступать.
А опусы каким боком? Меня не водили ни на один кружок и 16 лет назад я тоже не знала куда поступать.
Иванка Бур• 15 октября 2018
Ответ дляmur_marimar
уважаю людей, которые занимаются детьми от души....
Успехов Вам !!!!!
mur_marimar• 15 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Успехов Вам !!!!!
спасибо большое, очень приятно !
Телефон Рубика
• 15 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Зачем вопрос тогда создали?
Вы смысл в тренировках детей видите?
Создала тему, чтоб послушать тех, кто посвятил дорогостоящим увлечениям (конкретно написала - СБТ, ХГ, каратэ) много лет.
Не грустно ли потом? Ведь затраты сил и денег огромны.
При чем тут Ваш вопрос про смысл тренировок для моих детей?
Похоже, что Вы не представляете, во сколько СБТ или ХГ с турнирами заграничными обходятся и как это: жить без выходных.
А в перспективе - дочка хочет учиться по другой специальности.
Так понятнее?
Шмоточницаца• 15 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Золотая молодежь сейчас учится играть на фортепиано ! в 25 и в 30 лет.
Просто тем, кто значительно ниже по статусу социальному об этом даже не догадываются.
Эта же молодежь ходит на бальные танцы !
Ездит на горнолыжные курорты
катаются на картингах
часто и много путешествуют .
Это один из элементов элитарности .
Общее развитие, как и чтение книг.
Это то, о чем простой люд даже не знает.
Ездит на горнолыжные курорты
катаются на картингах
часто и много путешествуют .
Это один из элементов элитарности .
Общее развитие, как и чтение книг.
Иванка Бур• 15 октября 2018
Ответ дляmur_marimar
спасибо большое, очень приятно !
я имею воспоминания о занятиях танцами с 10 до 16 лет.
И очень благодарна нашему руководителю за то тепло,которым он нас всех сплотил и научил идти по жизни с высоко поднятой головой.
Надеюсь , что Вы, Виктор Александрович, и дальше несете в мир светлое и чистое в своем родном Кургане .

Иванка Бур• 15 октября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Ездит на горнолыжные курорты
катаются на картингах
часто и много путешествуют .
Это один из элементов элитарности .
Общее развитие, как и чтение книг.
Ездит на горнолыжные курорты
катаются на картингах
часто и много путешествуют .
Это один из элементов элитарности .
Общее развитие, как и чтение книг.
увы не всем дано понять этот порыв
Алиса в стране Советчица• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))
Грамотно подогретые тренером родительские амбиции, мол, еще немного, и... Ваша дочь... Ваш сын... такой талант, а какие перспективы!
Ах-ха-ха))))
И верят же!
Ах-ха-ха))))
И верят же!
А откуда же берутся спортсмены, талантливые танцоры, музыканты??? Вдруг ни с того, ни с сего - РАЗ! _ и взрослый человек вдруг добился чего-то? Для того и детство, юность, чтобы искать себя и раскрывать таланты.
Шмоточницаца• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Вы, к сожалению, так и не поняли суть темы.
Я не противопоставляю заниматься-не заниматься.
А ставлю акцент на непомерной затратности определенных хобби.
А чем всю жизнь на родителей злиттся, лучше бы саморазвитием занялись.
Есть бесплатные танцы и кружки сейчс тоже. Для самых бедных...