Телефон Рубика• 15 октября 2018

Каратэ, бальные танцы, гимнастика, фортепиано... зачем?!

В детстве мы стремимся развивать наших любимых деток.
Хорошо, когда есть хобби для души.
Но, одно дело, когда хобби - аппликации из листочков и цветочков делать, а другое - бальные танцы, гимнастика и т.д.
Это бесконечный поток денег из родительского кармана.
Постоянные вложения средств.
Что с практической стороны?
Нет, радость детей бесценна, горящие глазки, это все понятно.
Но вот во взрослом возрасте - чем поможет ребенку успех в танцах?
Заработать этим малореально.
А лет 10 отпахать в зале и вложить кучу денег - запросто.
Вопрос.
Кому во взрослой жизни были полезны занятия танцами, гимнастикой?
Чаюри• 15 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Моя мама сказала что нет слуха (был), а на просьбы водить на гимнастику или балет - сказал зачем они такие нагрузки... Учитель танцев оочень просила((
Ну насчет гимнастики и балета я конечно частично понимаю, все таки не совсем безопасно для здоровья, но кума свою дочку тренирует по гимнастике, девочке очень нравится.

Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Понимаете, в каждых семьях по разному) Разное воспитание. Меня воспитывали так что надо быть отличницей, слушаться, помогать по дому (уборка, готовка, огород). на речку я помню вроде в 17 лет первый раз пошла без родителей
тут я не поняла
я отличницей была до 8-го класса, после несколько четверок
потом красный диплом
всегда послушная (со мной проблем не было)
я просто была самостоятельная, я в 5 лет ходила за хлебом через дорогу
умела читать и писать
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я в 80-е ходила в дом пионеров там все бесплатно было
и ни у кого не спрашивала куда мне идти или не идти
было мне лет 10-12)
Музыкальные школы всегда были платными
lora-art• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
фигня все это
я в совке ходила везде где только можно
худ.гимнастика (КМС)
акробатика
пантомима
бальные танцы
вязание
плетение бисером
курсы кройки и шитья
фотокружок
туркружок
курсы английского
ничего мне не пригодилось
поэтому дочку не водила никуда
Вопрос в том, каквы умеете доводить дела до конца. Есть люди, которые только играются, а чтобы получить результат, надо проходить программу и получать результат, а не просто ходить. И потом, важно как все организовано- есть баловство, а есть профессиональная программа, которая дает уровень и профессиональный результат. Баловство не пригодится в жизни, потому, что взрослые работают на работах, где нужно показать взрослое качество. Поэтому и английский, и танцы и все остальное бывает качества баловства, а бывает ведущее к проф. уровню
Холодная каша• 15 октября 2018
Общее развитие, умение добиваться результатов, ставить цели. Иметь красивую осанку, походку и много ещё всего
Чаюри• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
тут я не поняла
потом красный диплом
умела читать и писать
Я тоже была самостоятельная. Но выше уже объяснила вроде - родители боялись что упадет успеваемость, если буду заниматься еще чем-то. И много было очень работы по дому (реально не переделать), надо было постоянно помогать.
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Музыкальные школы всегда были платными
у нас бесплатно было в школе (учитель музыки обучала)
Чаюри• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
тут я не поняла
потом красный диплом
умела читать и писать
Читаю с трех лет если шо)) в жизни не пригодилось
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ дляlora-art
ну да
у меня КМС по худгимнастике в 11 лет
ну так побаловалась)

Чебуравлик• 15 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Моя дочь тоже занимается, очень любит
Чебуравлик• 15 октября 2018
Ответ дляlora-art
Ну КМС- это не уровень баловства))
долой_лама• 15 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Именно собирали. Это раньше, во времена нашего детства так было.А сейчас ни разу не увидела компанию с подростками и хоть кого-то играющего, например, на гитаре. Про скрипки и виолончели вообще молчу.
у нас в парке собирается 2 компании подростков - одна с гитарами, другая со скейтами, абсолютно милые ребята, не матерятся, не мусорят, не страшно и не стыдно рядом с ними гулять с малыми своими.
И те ребята выгодно отличаются от гуляющих мимо компашек с пивом и вейпами (или как оно называется правильно, дымящая хрень).
так же через парк гуляет постоянно туристический кружок, летом - на великах, зимой - на лыжах, иногда с удочками идут на водоем за городом.
детей, которые чем-то занимаются, видно сразу - начиная с их речи, заканчивая поступками
Чебуравлик• 15 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Золушка))
Ноу коммент• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я просто время убивала
сейчас есть чем заняться
моя дочь без всяких секций научилась рисовать и на бумаге и на графическом планшете
Тогда вы сами должны видить разницу, вам было скучно и вы ходили без интереса. Ваш ребенок сам выбрал направление и реализовал его, но если б она хотела и ходила с детства в художественную студию разве это помешало б ей или не до ставило удовольствия. Другой вопрос если ваш ребенок этого не хотел и ему это было не нужно. Вы когда то ее мнение по этому вопросу спрашивали. Хотя вы же курсы ей оплатили, значит видите смысл в этом.
Чебуравлик• 15 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Я тоже с 3, с 4лет газеты читала. Мне пригодилось. Я к 1 кл кучу детских книг перечитала, учитель в шоке была от списка литературы который я за каникулы приносила. Все время перепроверяла, заставляя пересказывать))
Веснушка• 15 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Вы шутите ? От танцев как минимум красивая осанка у девочки , уверенность в себе . А для счастливой жизни девушки это много значит, даже больше ,чем зарабатывание миллионов
100% красивая осанка, походка.

1. Бассейн закалил моего сына.
2. Футбол, он туда бежит ему очень нравится+выносливость.
Па вашему пусть в свои 10 лучше в компе играет?

У дочки вальгус пошли на гимнастику потом подключим бассейн.
И ей нрасится.
Глупая тема, по моему на сайте завелась явная чейлдфри.
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ дляНоу коммент
на курсы просто необходимо идти
там странное учебное заведение - они хотят практически готового художника
она специализируется на других рисунках, а там нужен академический
Чаюри• 15 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Золушка))
Та не очень в итоге) Воспитание не получилось, как только отселилась шустро перестала ею быть. А в моей семье теперь не давлю железную дисциплину, больше дружеское все. Правда сын увлекается техникой, для этого кружки не нужны, он как-то сам, без кружков.
Блинчик Мой• 15 октября 2018
я своих детей с 5 лет водила на бальные танцы,сейчас одной 30,другой-25,есть свой танцевальный клуб(более 100 воспитанников),не плохая зарплата и возможность поехать работать в США на ПМЖ,но ехать они не хотят(дома дети,мужья)

18 мнеУЖЕ• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А музыкальные школы!!!!! всегда были платными и стоили 12 рублей в месяц в конце 80-х в Киеве на фоно - 10 часть нормальной, далеко не минимальной з/п
Кроме того для нормального обучения дома нужно было иметь инструмент, пусть даже взятый в прокат
Звездолётчица• 15 октября 2018
Ответ дляИМХОля
А фотрепиано? Много, кто из подростков сейчас умеет играть? А ваш ребенок допустим умеет, это сразу звезда в компании и на Ютубе, опять повышение самооценки ребенка.
Мне ничем фортепиано не помогло)
Вот совсем.
Лучше бы на рисование отдали. И дешевле вышло бы.)
lora-art• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ну да
у меня КМС по худгимнастике в 11 лет
ну так побаловалась)
гимнастика очень зависит от организма. В 9 лет -это один организм, в 15- другой. Там перспективы имеют только 1 из 100. Другое дело- англ язык или рисование, или шитье. Здесь, для того чтобы применить знания и добиться чего-то , конкуренция мала и возможностей много.
lora-art• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
на курсы просто необходимо идти
Для поступления всегда нужен академический...
ПироженкА• 15 октября 2018
Ответ дляАнонимус Я
лучше языки, мы это давно поняли, учим английский и второй немецкий, для спорта важно хотьба, велосипед, питание, остальное все это издевательство над детьми
Питание важно вместе со спортом, а не вместо. И изучение языков никак не отменяет занятия спортом. Не придумывайте оправдания своей лени
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ дляlora-art
на английский я ходила для оценки в аттестате
на шитье - носить нечего было, только ткани в магазине
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ дляlora-art
я знаю) и не только, там еще будет творческий рисунок по дизайну
lora-art• 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
творческий рисунок по дизайну называется- композиция. Там тоже есть правила. Называются правила композиции
ПироженкА• 15 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Большинство родителей ведь думает, что их чада самые-самые. Великие спортсмены, политики и т.д. И как послушаешь на площадке с такими характерами) такие упрямые, прям всего добиваются, в 2 года и то истериками. Но мамаши слепы. И не понимают, что большинство детей вырастают обычными, ничем не примечательными людьми.
А вас прям зависть гложет, что ваш не такой
Клодерина• 15 октября 2018
Довольно интересно
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2018
Ответ дляlora-art
да знаю я их композицию, одно название красивое
в прошлом году нужно было оформить пакет молока