Телефон Рубика• 15 октября 2018
Каратэ, бальные танцы, гимнастика, фортепиано... зачем?!
В детстве мы стремимся развивать наших любимых деток.
Хорошо, когда есть хобби для души.
Но, одно дело, когда хобби - аппликации из листочков и цветочков делать, а другое - бальные танцы, гимнастика и т.д.
Это бесконечный поток денег из родительского кармана.
Постоянные вложения средств.
Что с практической стороны?
Нет, радость детей бесценна, горящие глазки, это все понятно.
Но вот во взрослом возрасте - чем поможет ребенку успех в танцах?
Заработать этим малореально.
А лет 10 отпахать в зале и вложить кучу денег - запросто.
Вопрос.
Кому во взрослой жизни были полезны занятия танцами, гимнастикой?
Хорошо, когда есть хобби для души.
Постоянные вложения средств.
Что с практической стороны?
Заработать этим малореально.
Вопрос.
ПироженкА• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))
Грамотно подогретые тренером родительские амбиции, мол, еще немного, и... Ваша дочь... Ваш сын... такой талант, а какие перспективы!
Ах-ха-ха))))
И верят же!
Ах-ха-ха))))
И верят же!
А вы из всех комментариев выбрали лишь один, соответствующий вашему мировоззрению и подтверждающий, что нечего тратить на ребенка деньги
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну не всегда платные секции круче бесплатных))
Все ДЮСШ бесплатные, и именно там самые достойные спортсмены и тренеры. И результаты там лучше, потому что там жесткий отбор.
И не в платности или бесплатности секций дело.
И именно там ломают личность.
ПироженкА• 15 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Вы застряли в 90-х?Это сейчас не интересно детям и тем более подросткам. Жизнь идет вперед.
Тупым не интересно. Согласна. Для этого и нужно развивать ребенка.
Звездолётчица• 15 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Поддерживаю!
Этого огромная школа жизни, которую ребёнок проходит в детстве вместо просиживания перед компьютером. Это хорошие друзья и коллектив. Это организованность, целеустремленность, закалка.
Я никогда не забуду родителям что у меня этого не было в детстве, хотя они имели возможность
В нашем детстве записаться в студию или кружок, если это не танцы-музыка было не сложно. Куча кружков были совершенно бесплатны и доступны, кто вам мешал самостоятельно записаться в секцию или на кружок?
Может, вам самой интереснее было тратить время на прихорашивания и компании, а теперь на родителей валите?
Мой муж посещал 11 разных занятий, от фехтования до английского, все были бесплатные, а его мама даже не знала, где они находится и в каком порядке посещаются.
Родителям не забудет... удивляют эти «обделённые»... Четверть века прошла, а они никак не компенсируют...
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
да знаю я их композицию, одно название красивое
в прошлом году нужно было оформить пакет молока
ну так это же и есть работа дизайнера- оформление продукции, буклеты , листовки. Вы еще не поступали. Посмотрите, какие там требования. Есть люди, которые давно готовятся
Хи хи, ну ну• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))
Ах-ха-ха))))
И верят же!
Ах-ха-ха))))
И верят же!
Имхо, любой спорт это преодоление себя, своих страхов.
Мои оба сына ходят на каратэ, да, дорого, ежемесячно +ежегодно +кимоно, защита, соревнования, выступления, клубные спорт костюмы и тд.
Я очень рада, что дети ходят и им нравится. Пригодится или нет в будущем сейчас сложно сказать, но не помешает так точно.
Пойдите на занятие любыми единоборствами и попробуйте ударить хотя бы грушу. Потом попробуйте ударить человека - нам, конечно, сложнее, чем детям, но тоже ломка еще та. Потом хорошо бы пару раз пропустить - и понять, как оно.
Вот ребенок умеет бить, умеет быть битым и не боится - как минимум оно того стоит. Очень многие из страха уходят от конфликтов и становятся аутсайдерами в детском коллективе.
Плюс после нескольких лет занятий, таки пару человек своей комплекции спортсмен раскидает.
Это про единоборства.
Художка - я сейчас пытаюсь учиться раскладывать реальность на цвета. Свет и тень, блики - это всего лишь цвет. Очень интересно мозг работает, когда учишься раскладывать - как минимум, прокачивается. Если бы Вы знали, как это работает, не спрашивали бы - зачем.
Насчет музыки вот не скажу - медведь сильно наступил на ухо. )))) И с танцами тоже не вау, хотя осанка у профессиональных танцоров такая, что это просто ходячая сексуальность - сильно поможет в личной жизни.
Про плаванье - ребенок год ходил в бассейн без тренера. Сейчас берем индивидуальные занятия - за пять тренировок дочка стала плавать быстрее, чем я бегаю. Ну как бы может в жизни и не пригодится - а может и пригодится.
Да, и это все реально дорого. Это правда.
Но развиваться - всегда лучше, чем стоять на месте. Хотя, конечно, каждому - свое. )))
Это про единоборства.
ШапкаУшанка• 15 октября 2018
Я росла в Москве, пела в хоре Радио и Телевидения. Певицей не стала, но в молодости была звездой караоке. Это огромный и яркий кусок моей жизни, гастроли за границу, подруги, летние выезды в лагерь, выступления в лучших залах.
Сейчас мне 37 и у меня недавно родилась дочка. Пою ей с утра до вечера. Тоже обязательно отдам на пение или танцы.
Евгения 83• 15 октября 2018
Ответ длякультУра
А то, что дети учатся работать, трудиться, ставить цели и добиваться; переживать победы и поражения... это не стоит ничего и приходит всем извне, да автор?
Ответ дляШапкаУшанка
Ох, слушайте, это я об этом мечтала... Только у меня слуха нет, я даже крейсер Аврора спеть не могла правильно. Но как я хотела... я хотело петь именнно в хоре гостелерадио СССР. Я по телику видела, как там поют.
Чебурастик• 15 октября 2018
Автор, вам просмотр сериалов, поедание вкуснях, игра в настолки, прогулки, путешествия, любимое хобби, досуг с друзьями сильно помогают деньги зарабатывать? Нет никого более печального и неинтересного чем занудствующие жадины. Есть такое понятие-качество жизни.
Пуки-куки• 15 октября 2018
Ответ дляПатриотка
надеюсь вы понимаете, что и ваши дети среднестатистические, ничем не примечательные лисности вырастут?
старший сын занимается плаванием, на данный момент заработал себе на ноутбук, у него трудовая с трудовым стажем, стал бронзовым призером Чемпионата Европы, надеюсь в этом году дадут мастера спорта. и выплатят премию за победу на Европе. Эти вложения оправданны? как думаете? сыну 15 лет
у меня дочка ходила на рисование несколько лет, потом бросила. Попросила графический планшет - купила. Сейчас офигенно рисует, обучилась в инете сама и даже денежку себе зарабатывает на хотелки. А вот спорт нам не пошел
ШапкаУшанка• 15 октября 2018
Ответ дляlora-art
Я пела попозже)) Уже не в СССР. Но это и правда было незабываемо.
Многие девчонки из хора связали жизнь с музыкой.
Тамбовский мел• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Создала тему, чтоб послушать тех, кто посвятил дорогостоящим увлечениям (конкретно написала - СБТ, ХГ, каратэ) много лет.
Не грустно ли потом? Ведь затраты сил и денег огромны.
При чем тут Ваш вопрос про смысл тренировок для моих детей?
Похоже, что Вы не представляете, во сколько СБТ или ХГ с турнирами заграничными обходятся и как это: жить без выходных.
А в перспективе - дочка хочет учиться по другой специальности.
Так понятнее?
Ну так если вы рассматривали детские тренировки как начало трудовой карьеры, то вас очень жаль. Так часто и происходит. Ребенок ходит, чего то достигает, но профессию выбирает совершенно иную.
Но вспомните о таком понятии как ’эффект бабочки’. Рано или поздно ребенку пригодится все, чему он научился в детстве. Знания передаются следующему поколению. Возможно девочка которая получила музыкальное образование, но не пошла по специальности, передаст свои знания детям, а они станут профессионалами.
Самый рентабельный актив в жизни, это вложение в детей. Если, что у меня дети взрослые.
Умею мерить лучше всех• 15 октября 2018
Вожу на борьбу с целью самозащиты и все . Дочь водила на восточные но увы палка осталась таки палкой
Майданщица• 15 октября 2018
Ну наш тренер каратэ в свои 23 года легко зарабатывает минимум 1000 долв месяц, а не как мужья советчица по 5-6 тыс грн.Повторяю - 23 года, молодой парень
Майданщица• 15 октября 2018
Ответ дляПатриотка
И при всем этом деньги это приятный бонус, главное здоровье ребенка(плаванье самый лучший вид спорта, как врач говорю)
Гербалайф и Ко• 15 октября 2018
А какая вам разница пригодилось что-то кому-то или нет? Если всё что вы в этом видите это только траты?
Главное чтоб ребёнку нравилось, а оно то всегда такое занятие в пользу
Гербалайф и Ко• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Вы, к сожалению, так и не поняли суть темы.
Я не противопоставляю заниматься-не заниматься.
А ставлю акцент на непомерной затратности определенных хобби.
А чем всю жизнь на родителей злиттся, лучше бы саморазвитием занялись.
А чего вы деньги чужие считаете?
Есть тоже затратно, но вы ж не лезете к каждому в тарелку с лекциями, что можно и поменьше порциями питаться
Техпаспорт на медузу• 15 октября 2018
Мне очень пригодилась гимнастика))) муж доволен)))
Мне 35лет и мне нравится заниматься пол денсом, где кстати мне тоже пригодилась гимнастика))) Должно что то быть для души))) Не все должно приносить деньги.
Моя средняя дочь занимается тхеквондо, очень помогло быть более уверенной в себе и уметь достигать целей...
Страхованная• 15 октября 2018
Вот так однажды, пять лет назад мы пошли на ледовую арену. Хоккей, долгих радостны и не очень событий. Тренировки 6 дней в неделю, по две в день. Огромные денежные, моральные затраты. Занятость такая что и дышать некогда. Но сыну нравится очень. И мы уже как наркоманы хоккейные, вся семья живёт хоккем. Так что подумайте прежде чем идти в хоккей, он вызывает зависимость! И ломку при ’ отмене’(
Гербалайф и Ко• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Так и я так думала, когда начинали.
Но вышло все иначе.
Ну вы сами приняли решение заниматься серьёзно, влили деньги. Теперь ребёнок хочет другое и вам жалко потраченных денег и сил? Вы для чего и кого изначально их вкладывали? Для себя? Или для ребёнка? Или жалко что затраты не отобьются?
Просто у других родителей другие ставки и отношение к подобным затратам. От того и не сожалеют, даже если ребёнок это забросит
Апочемучка• 15 октября 2018
а мы дочку случайно отвели на гимнастику и только через 2 года узнали о проблемах со здоровьем: гипертонус мышц левой стороны. Спасибо гимнастике, что мы эти мышцы растягивали и не дали им окостенеть. Теперь занимаемся ради здоровья. Ну и конечно английский и плаванье. Еще бы чем-то - нет времени.
ПироженкА• 15 октября 2018
Меня отдали в музыкалку. Сначала я хотела, потом когда решила бросить, то не отпустила учитель. Так и закончила. Не жалею. Да, я не музыкант но я как минимум умею читать ноты, знаю композиторов, обожаю балет, люблю филармонию и мне не становится плохо через 5 минут после прослушивания любого классического произведения. Хотя есть и нелюбимые композиторы, музыка которых дается мне с трудом.
Дети у меня были очень разболтанными, у одного сына все было плохо с координацией. Никакие массажи не помогали. Он вроде и активный нг чувства баланса никакого, движения разбалансированы. Они даже на 4х колесном велосипеде не могли проехать. Колеса ж не ровно по земле едут щадние и все, это уже повод лежать на земле через каждые 5 м. А ларингиты постоянные, обструкции. Вентолин и пульмикорт в холодильнике не переводились. Любые сопли и здравствуй ингалятор с пульмикортом. Фигурное катание спасло. Болезни стали меньше и легче, о координации просто молчу. Сразу пересели на двухколесный, миновав 4колесные велосипеды. Ролики через 2 минуты после того как одели впервые, гироборд тоже... в коньках танцевать как вот это я в ботинках. Смотрю и не верю. Теперь пошли на танцы. Это и дополнение к фигурному катанию, и гимнастика с растяжками. Им очень нравится. И в этом году кросс 1км на скорость проиграли мальчику-футболисту. Думаю это хороший показатель. Еще просят музыку: гитару и фортепиано, но пока нет времени. Школа + дополнительные кружки шахматы и математика тоже время забирают. Я распределила нагрузку так, чтоб каждый день но не больше одного занятия по часу-полтора. И в кино успеваем, и в парке побегать, и дома побеситься
ПироженкА• 15 октября 2018
И уроки сделать до 8 вечера. Спать в 9.00-9.30. Считаю, все ок. И физнагрузка необходима. А талант/не талант, то такое
Ответ дляШапкаУшанка
у меня с музыкой не получилось. Ни один препод не соглашался заниматься на пианино. Вообще нет слуха. Пришлось переключится на рисование- все пошло сразу успешно.
Непостоянная постоянность• 15 октября 2018
Меня в детстве водили на несколько кружков - прижилось только рисование. Как итог имею две профессии которые мне приносят материальное благо и душевное удовольствие. Сейчас занимаюсь перманентный макияжем бровей и вспоминаю как в худ школе нас учили - тень, полутень, свет))
Здрасьтенька• 15 октября 2018
вот меня не отдавали родила по время перестройки не до кружков было. когда начали отдавать я уже была в 8-10 классах, а там другие интересы должны быть. по этому своих детей отдаю везде где могу успеть и оплатить и танцы и таеквондо и языки и фортепиано и вокал. спортсменов не жду. Это все для их уверенности в себе. Да сложно и мне и и им а кто говорил, что будет легко. надоел - бросили,захотели опять ходим. у нас так 2 года фортепиано 1,5 перерыв и вот она сама попросила найти учителя но другого.