Булькаю• 15 октября 2018

Вопрос к среднему классу. А вы кушаете модные крупы: киноа,амарант,сорго,полбу?

и другие.
Вам это вкусно, или просто чтобы соответствовать?
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2018
Ответ дляФорточка
Это была крупа САГО. Да даже и нп крупа, а катышки, созданные из крахмала)
А из сорго мой дедушка веники вязал)
Ну, САГО. Самое главное, что мы друг друга поняли. Очень плохая привычка исправлять чужих людей.

ВундерКИНГ• 15 октября 2018
Когда-то по биологии учила и помнится, амарант ядовитое растение. Или нет? Стремно как-то есть из такого блюда. А киноа купила, но еще не решилась приготовить. Пишут, его вымачивать нужно ночь, промывать, потом только готовить.
Санька-4b93• 15 октября 2018
каши вообще не люблю, основная еда - мясо, рыба и овощи. Из всего перечисленного пробовала киноа - так себе.
Поэтому изредка готовлю рис, гречку из новых булгур. Все остальное - плоды трудов маркетологов за дофига денег. Не верю что оно стоит тех денег.
Бибер-анонимер• 15 октября 2018
Ответ дляРадостина
Полба стала модной крупой?
А раньше, судя по сказкам и эпосам это была еда бедняков
Точно
Антонина матушка• 15 октября 2018
саго - зависит от производителя, раз мне сестра покупала - было вкусненько, а потом я сама купила недорогую - то фу)
амарант - специфическая немного, на любителя, но я, видимо, любитель - мне неплохая)

вообще, раньше так любила булгур, но у меня оказалась непереносимость глютена. приходится извращаться, когда приедаются рис-гречка-чечевица)
Бибер-анонимер• 15 октября 2018
Ответ дляРадостина
Полба стала модной крупой?
А сорго - это же веники! Крупа с веников!
Теперь это круто?
С перепою• 15 октября 2018
Киноа очень специфичная, сейчас в стране, где киноа и чиа едят много, гречка и пшеничная- экзотика. Киноа есть саму по себе не могу, но за то научилась с ней делать салаты -очень вкусно
Бибер-анонимер• 15 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Ой, перепутала. Из пальмы это саго.
Сорго кормовой злак) а никак не элитная крупа
О, да, саго мы в 90х ели, оно белое такое, разваривается.
Ух_ты_какая_я• 15 октября 2018
Да, ем все из перечисленного, уже лет 6 как перешла на правильное питание:)

Нота с точкой• 15 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Крахмал в чистгм виде, из пальмы. В детстве в конце 80х -начале 90х бабушка покупала, наверное потому, что риса было днём с огнём не найти
Сорго это не из пальмы))). Это семена растения, из которого веники делают
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Ой, перепутала. Из пальмы это саго.
главное, все Вас поняли) у меня Мама им рис заменяла в 90е
Аноним_1491• 15 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я кушаю, т.к. живу в стране, где это обычная еда) тут гречка - экзотика)))
Я сестре во Францию гречку отправляю периодически)
Аноним_1476• 15 октября 2018
Ответ дляCarin
киноа и чиа - ничего так, можно разнообразить рацион
полбу никогда не пробовала, стало интересно ) но вроде - это еда босяков, должна копейки стоить

амарант - как-то не приходилось, лен - да, из круп и бобовых - пшеница твердосортная, чечевица, нут, маш, рис басмати, дикий и нешлифованный, булгур, бывает, кус-кус на скорую руку. Гречку зеленую никак не куплю, она уступает обжаренной по вкусу, но весьма уж полезная.
Каша из зеленой гречки действительно не вкусная. Попробуйте суп - на много вкуснее, чем из жаренной гречки.
ЯсноВидящая• 15 октября 2018
Ответ дляАннуитет
Елки, написала вместо сого, сорго. Сообщение о покупала.
В Сильпо продаётся
{СоJIнТсЕ}• 15 октября 2018
Покупаю кус-кус, булгур, красный рис.... цена 90-100 грн за 400 гр, не знаю дорого ли это...
Бабушка мороз• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
зеленую гречку только проращиваю(несколько суток, готово). На завтрак с кефиром+мед+немного корицы, себе, мужу. Обычную гречку- как гарнир
постою_послушаю• 15 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
Средний класс, как и вышесредний класс, автор, все это должен есть, а не кушать)) это на будущее))
Кушают маленькие детки)
А вот и нет! Женщины тоже кушают, Советчица сайт женский, так что все сходится.
Мы едим кус-кус, бурый рис и цельнозерновые макароны. Для выпечки семолину иногда использую. Остальное не пробовала
tereska• 15 октября 2018
Какой средний класс, автор, проснитесь и перестаньте фантазировать. Их представителей на советчице нет и не было, у них не так много времени, чтоб на таких ресурсах рассиживать, они деньги зарабатывают и вкалывают. Здесь обычные нищеброды, как и мы с вами. Едим обычное хрючево, по меркам здешних.
А что ест средний класс, минимум в Инсте можно увидеть лично либо от агента.
Цветок Мира• 15 октября 2018
Га? Навіть назв таких не чула :)
Максимум, то кус-кус. На булгур чоловік сказав, що то ’перловка недоварена’ :), от тобі і приобщився до високої кухні :)

И.О. человека• 15 октября 2018
Нет, не едим такое. Из не совсем традиционного только бурый рис, рисовую и фасолевую лапшу.
ВсеЧетко• 15 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а что. касается сорго...раньше, когда с нормальным рисом была напряженка, магазины были завалены сорго
25 лет назад дедуля выращивал сорго, зерна обдирал и курам скармливал, а из веточек веники на продажу вязал))) а теперь модная веСЧЬ))))
ВсеЧетко• 15 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
какая пальма, вы чего? их сорго веники вяжут))) до пальмы там как до столицы раком
Зашла на 5минут• 15 октября 2018
из перечисленных едим полбу а о других даже не слышала, едим кус-кус, чечевицу, гречку
Mavi• 15 октября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, из сорго делают веники) а полба - это вообще не элитная никак... непонятный крахмал - смысл деньги тратить?
Я изредка беру киноа и чиа - последнее часто ем, киноа - ну так...
я киноа и чиа с льняными и кунжутными семечаками в овощной салат кладу,огурцы-помидоры например, да и даже простой винегрет становится интересней по вкусу.
льняные семечки неплохо разнообразят вкус гречневой каши,
кунжутом хорошо посыпать рыбу при запекании,
отдельно ничего из перечисленного не едим.
постою_послушаю• 15 октября 2018
Хочу себя поправить на счет слова ’кушать’. Меня ввели в заблуждение когда-то, и я ошиблась. На самом деле слово кушать может употребляться не по отношению к женщинам и детям, а только женщинами и только по отношению к детям. Вроде бы так.
Зашла на 5минут• 15 октября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
вы что-то перепутали, полба - это то нашему жито, она очень полезная, там крохмала вообще нет

http://www.poleznenko.ru/poleznye-svojstva-polby.h...
https://royal-forest.org/blog/polba_polza_vred_i_p...
ВсеЧетко• 15 октября 2018
мои дети сейчас по артеку))) муж тоже не против, буквально каждую неделю готовлю 0 с молоком, с мясом - всем отлично)
чечевицу любим, только не красную, а зеленую - она почему-то нам вкуснее.
булгур пыталась готовить, но артек вкуснее.
А так гречка, макароны, рис всякий
И.О. человека• 15 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Из статьи портала Грамота. ру ’Есть или кушать’:

’Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин’. (с)

То есть женщина имеет полное грамматическое право сказать про себя: ’Я кушаю то-то и то-то’. Мужчина - не имеет. Предлагать покушать можно как детям, так и женщинам. Ну и мужчинам тоже можно, если контекст предполагает вежливость и хлебосольность (’кушать подано, господа’).
Неугомонная• 15 октября 2018
Да, больше всего киноа нравится
Carin• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
спасибо ) я исходила из соображений, что ее нужно подвергать мин. тепловой обработке, запаривала теплой кипяч. водой, сливала и жевала )
домашние отвергли сходу

Надо попробовать в суп добавить уже на стадии 99% готовности, думаю, вполне допустимо с точки зрения полезности.

а обычно проращиваем маш, он легко прорастает и, как молодой горошек, получается. Надо будет и с гречкой поэкспериментировать