Сосулька• 15 октября 2018
Ваши дети 10-12 лет читают книги, помимо школьной программы? Опрос
У моей , несмотря на все кружки , остаётся свободное время. Но она сериалы смотрит. Читать не заставишь.
Я в ее возрасте уже всю домашнюю библиотеку прочла.
Как у вас с этим?
Результат:
вже голосів:
59 (44.36%)
Читает
56 (42.11%)
Не читает
18 (13.53%)
Читает только на каникулах
Девушка Прасковья• 15 октября 2018
А какие сериалы она смотрит? Моя каналы на ютубе может посмотреть, но сериалы?..... А вообще читать любит и даже очень.
Сосулька
• 15 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы читаете ?
Чаще если читают родители то и дети читают.
Читаю перед сном. Сейчас Дашвар
Она не видит этого, но знает
КонхфЭдкаТузик• 15 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы читаете ?
Мы с мужем читаем запоем. Дети- нет, совсем.
Сосулька
• 15 октября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Школа, сваты, Молодежка, кухня, отель Элеон
Сигарный шланг• 15 октября 2018
Ой, моя даже по школе не все читает. Например, ’Тома Сойера’ слушала аудио... Я уже смирилась(
Редиска Я• 15 октября 2018
Дочка у мене дуже велика молодчинка, все встигає, всім цікавиться, читає багато.
Сосулька
• 15 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
А телевизор смотрит? Планшет?
Сосиска_Втесте• 15 октября 2018
Мы с мужем читаем и наши дети читают.
Без фанатизма, но часто .
И сериалы тоже смотрим .
Как то в меру все
Без фанатизма, но часто .
И сериалы тоже смотрим .
Как то в меру все
Летчица• 15 октября 2018
Моя тоже ничего не читала,но я не сдавалась и время от времени покупала интересные книги,по совету девочки с советчици купила коты вояки 1 книгу,на пробу и фонтан прорвало,книга для меня не читаема и сложная,а дочь просто влюбилась,каждую свободную минутку с книжкой в зубах,вот заказала еще 5 томов,мое чадо ждет не дождется,дочери 12лет.
Сосиска_Втесте• 15 октября 2018
Ответ дляСосулька
А телевизор смотрит? Планшет?
Да не в планшетах дело
Я своим вообще не запрещала никогда комп, планшеты, с трёх лет все давалось и смартфон и все гаджеты . все пугали меня зависимостью , но я бывало сама тыкала в руки лишь бы занять .
Никаких зависимостей, потому как много разных интересов у них , личная мотивация это все и главное в всем и в читании . запрет гаджетов не сделает ребёнка книголюбом
Челюскина• 15 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы читаете ?
Если бы)
Реанимация• 15 октября 2018
Ой, Я этих котов всем ’нечитакам’ советую! Проколов нет.
Готовьтесь выкладывать по 200грн за книжечку... а их уже больше 40... и дальше пишутся.
Аноним_1490• 15 октября 2018
Читає багато книг, а книги по програмі ні. Але викручується, оцінки нормальні з літератури.
Девушка Прасковья• 15 октября 2018
Ответ дляСосулька
Моей 10 лет. Не смотрит никаких сериалов. Может, потому, что и я не смотрю. И, насколько, я понимаю, все вами перечисленное далеко не детской тематики...
Лгин• 15 октября 2018
Читает много. Но интересны книги только те, которые сама выбрала в магазине. Еще нравится ходить в библиотеку. Это ритуал какой-то: ) В месяц где-то 3 книги точно читает.
Сосулька
• 15 октября 2018
Ответ дляЛетчица
Спасибо. Обязательно куплю котов этих. О чем книга? О котах?
Сосиска_Втесте• 15 октября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы думаете в 10 лет ещё только мультики интересуют ?
Сосулька
• 15 октября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Это так. Половина так точно. Я такое не смотрю. Влияние подруг и папы нашего. Любит комедийные сериалы.
Диверсификация• 15 октября 2018
Я люблю читать,старшая даже школьную программу с под палки,младшей 5 лет книголюб,читает сама с удовольствием.
Летчица• 15 октября 2018
Ответ дляСосулька
Да,кланы котов,первая книга- на волю,моя нечитака поглотила ее за неделю,все время с ней носилась,у меня был шок,я готова любые деньги платить,только бы она не потеряла интерес на следующих книгах,надеюсь они ее менее интересные.
Сосиска_Втесте• 15 октября 2018
Ответ дляСосулька
Мой младший в пять лет начал смотреть передачи о спасении и лечении животных , я сама такое не могу смотреть , и никто вообще такое не смотрит .
Конечно, они ж не наши копии , не клоны, чтоб свои личные предпочтения не иметь .
Даже не любовь к чтению это не страшно и не плохо .
Девушка Прасковья• 15 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Я не думаю, я вижу, что интересует конкретно моего ребенка 10 лет отроду. И да, интересуют не только мультфильмы, но сериалы для взрослых в зону ее интересов точно не входят.
Сосиска_Втесте• 15 октября 2018
Я бы не заставляла если не читали бы .
Ничего особого то чтение не гарантирует.
Знала по жизни много людей без образования и не книголюбов, которые реально умные , смекалистые, и достигшие успехов и массу отличников книголюбов которые пашут за копейки на дядю
Диверсификация• 15 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Я бы не заставляла если не читали бы .
Ну я считаю что чтение дает хороший литературный словарный запас.А это тоже важно.
Пэрисхилтонша• 15 октября 2018
Моя не читает и школьное. Природа на ней отдыхает. Я так много читала и читаю с 5 лет, что дочь не берет книг в руки почти (((
Ей 11, учится при этом хорошо.
bilsvetlana• 15 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы читаете ?
Я тоже так думала :))
Но практика с теорией не совпадает :)
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2018
Ответ дляЛетчица
Не сомневайтесь, интерес не потеряет))) моя остальные части за 3 дня читала- я не успевала покупать. Сказала 7 часть самая-самая
. Теперь постоянно просит: посмотри 8 часть еще не напечатали