16 октября 2018

Алименты. Судебный приказ.

Буду подавать на взыскание алиментов в браке. Слышала, что можно судебным приказом. Поскольку никогда с таким не сталкивалась, подскажите, что и как нужно писать в иске (чтобы это было правильно для суда). Или дайте ссылку, искала, но поиск выдавал только российские сайты. Спасибо.
Ангел-предохранитель 16 октября 2018
автор Подставка для припева 16 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо! Но там немного не то.
Под пытками 16 октября 2018
Исковое заявление подавайте, судебный сбор не взимается!
Черныш Ксения 16 октября 2018
За судебный приказ нужно оплатить судебный сбор, иск - бесплатно. Все образцы в интернете скорее всего не очень актуальны, т.к. изменилось законодательство. Я могу подготовить вам иск либо приказ, как решите
автор Подставка для припева 16 октября 2018
Сколько стоит приказ?
Yana_Sh 16 октября 2018
Вот автор Вы интересная. Я на прошлой неделе 1200 грн. заплатила адвокату за заявление - а Вы хотите чтобы Вам его просто взяли и дали?
Судебный сбор - 170 грн.
Сижуревувшоке 16 октября 2018
Ответ дляЧерныш Ксения
За судебный приказ нужно оплатить судебный сбор, иск - бесплатно. Все образцы в интернете скорее всего не очень актуальны, т.к. изменилось законодательство. Я могу подготовить вам иск либо приказ, как решите
Стаття 5. Пільги щодо сплати судового збору

1. Від сплати судового збору під час розгляду справи в усіх судових інстанціях звільняються:
3) позивачі - у справах про стягнення аліментів, збільшення їх розміру, оплату додаткових витрат на дитину, стягнення неустойки (пені) за прострочення сплати аліментів, індексацію аліментів чи зміну способу їх стягнення, а також заявники у разі подання заяви щодо видачі судового наказу про стягнення аліментів;
Сижуревувшоке 16 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Вот автор Вы интересная. Я на прошлой неделе 1200 грн. заплатила адвокату за заявление - а Вы хотите чтобы Вам его просто взяли и дали?
Судебный сбор - 170 грн.
1200 за заяву на приказ?
Yana_Sh 16 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
1200 за заяву на приказ?
Да, за заяву на приказ.
Черныш Ксения 16 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
1200 за заяву на приказ?
Да, у адвокатов такие цены
Сижуревувшоке 16 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Да, за заяву на приказ.
афигеть)
простите, так у вас же вроде уже ж было решение суда по алиментам, разве не?
Yana_Sh 16 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
афигеть)
простите, так у вас же вроде уже ж было решение суда по алиментам, разве не?
Да, на первого ребенка. Потом снова решили жить вместе, родился второй. Но жизнь так и не сложилась. Сейчас подала на алименты на второго - только уже на приказ на решение суда.
Естественно, нужна была консультация - как быть в такой ситуации, когда 2 ребенка - на одного платит алименты на второго нет. Адвокат проконсультировала, на все вопросы ответила. Сейчас вот прислала смску кто судья и номер дела.
Yana_Sh 16 октября 2018
*не на решение суда
Сижуревувшоке 16 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Да, на первого ребенка. Потом снова решили жить вместе, родился второй. Но жизнь так и не сложилась. Сейчас подала на алименты на второго - только уже на приказ на решение суда.
Естественно, нужна была консультация - как быть в такой ситуации, когда 2 ребенка - на одного платит алименты на второго нет. Адвокат проконсультировала, на все вопросы ответила. Сейчас вот прислала смску кто судья и номер дела.
прям Санта-Барбара целая)
Сижуревувшоке 16 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
*не на решение суда
а сколько на первого получаете?
Yana_Sh 16 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
прям Санта-Барбара целая)
Ну, как есть:))
Yana_Sh 16 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
а сколько на первого получаете?
Ежемесячно скидывает 1500 грн. - говорит, что на двоих. Меня это не совсем устраивает. Говорит, что з.п. у него официальная 4400 грн. Предлагала ему оплачивать секции хотя бы для одного ребенка, сказал, что я получаю то, что мне положено. Я понимаю, что большего с него не вытрясу, если он добровольно не хочет платить. Но по 50% минималки на каждого ребенка уже лучше.
Сижуревувшоке 16 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Ежемесячно скидывает 1500 грн. - говорит, что на двоих. Меня это не совсем устраивает. Говорит, что з.п. у него официальная 4400 грн. Предлагала ему оплачивать секции хотя бы для одного ребенка, сказал, что я получаю то, что мне положено. Я понимаю, что большего с него не вытрясу, если он добровольно не хочет платить. Но по 50% минималки на каждого ребенка уже лучше.
та да. и зато официально если не будет платить то будут долг считать
Yana_Sh 16 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
та да. и зато официально если не будет платить то будут долг считать
Да, так и есть.
Сейчас если уменьшит выплаты на первую дочку, а я уверена, что он это сделает, буду обращаться в новым заявлением на изменение формы взыскания, т.е. чтобы платил не 25% от дохода, а 50% прожиточного минимума на ребенка.
Marisha2912 16 октября 2018
Пишите в личку, я юрист с опытом работы по семейному праву. Напишу и проконсультирую до постановления об открытии исполнительного производства гораздо дешевле 1200 грн.;)
Yana_Sh 16 октября 2018
Ответ дляMarisha2912
Пишите в личку, я юрист с опытом работы по семейному праву. Напишу и проконсультирую до постановления об открытии исполнительного производства гораздо дешевле 1200 грн.;)
Какой город и какая стоимость заявления + консультации?